Снятие/постановка на учет транспортных средств

zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
ПТС и свид-во о регистрации
А это зачем?
Если есть СТС, то достаточно наличия фамилии в страховке (хотя не знаю как это сделать в выходной день, обычно страховые не работают, если только у агентов рядом с МРЭО)
А если есть ДКП, то достаточно только наличия ПТС, остальные документы (СТС, страховка) в течении 10 дней необходимо получить.
Хотя возможно ошибаюсь, из-за нового регламента - каша в голове...
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Ну блин, этот новый регламент походу опять осложнит мне жизнь...
Рисую картину маслом.
Я зарегестрирован в Саратове
Автомобиль поставлен на учёт в Саратове.
Живу в Москве, продаю машину соответственно тоже в Москве.
Ньюанс в том, что я хочу оставить свой рег. номер для установки на новое авто.
При старом законе я бы поехал в Саратов, снял с учёта, положил номера на сохранение в МРЭО в Саратове, уехал в Москву на транзитах, продал машину, вернулся в Саратов, забрал из салона новую машину, поставил в Саратовском МРЭО свои старые номера и был бы счастлив...
Подскажите, как мне провернуть всё это при новом регламенте? или номера уже никак не сохранить теперь?
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
Подскажите, как мне провернуть всё это при новом регламенте?
Видимо так: не выезжая из Москвы, снимаешь номера, отдаёшь их на хранение в МРЭО, перерегистрируешь машину на московские номера и продаешь её по новому регламенту новому собственнику, покупаешь машину в Москве, что выгоднее, чем в Саратове в большинстве случаев и ставишь на неё номера, хранящиеся в МРЭО, регистрируешь, всё.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Видимо так: не выезжая из Москвы, снимаешь номера, отдаёшь их на хранение в МРЭО, перерегистрируешь машину на московские номера и продаешь её по новому регламенту новому собственнику, покупаешь машину в Москве, что выгоднее, чем в Саратове в большинстве случаев и ставишь на неё номера, хранящиеся в МРЭО, регистрируешь, всё.
Выглядит логично... Верится с трудом ) Надо позвонить в МРЭО местное )
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Подскажите, как мне провернуть всё это при новом регламенте? или номера уже никак не сохранить теперь?
Езжай в в Саратов, снимай с учёта, положи номера на сохранение в МРЭО в Саратове, уезжай в Москву на транзитах, продавай машину, вернись в Саратов, забери из салона новую машину, поставь в Саратовском МРЭО свои старые номера и будь счастлив...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
iiyama, да не снимают сейчас машины с учета и не выдают транзиты! Кроме как на утилизацию и за бугор... Что же все тяжелые какие!.....
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
да не снимают сейчас машины с учета и не выдают транзиты! Кроме как на утилизацию и за бугор...
А такая процедура, как "прекращение регистрации" сохранилась?
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Подскажите пожалуйста алгоритм действия.
Езжу на авто по ген. доверенности с правом продажи. Нужно переофрмить авто на жену, я так понимаю, единственный способ - "продажа".
Вообще не в курсе как и что надо делать) Сейчас же можно "продавать" с номерами? Можно ли заполнить заявление дома, что бы не платить лишних денег? И сколько вообще будет стоить переоформление?
 
SarKorob

SarKorob

Новичок
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос: Можно ли снять авто с учета, без предъявления его в МРЭО и без номерных знаков(сперли)? А потом поставить на учет?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вопрос: Можно ли снять авто с учета, без предъявления его в МРЭО и без номерных знаков(сперли)? А потом поставить на учет?

Нет. Авто теперь снять учета нельзя, такое действие с 15 октября не существует. Только для вывоза за границу.
Можете просто изготовить дубликаты номерных знаков.
 
SarKorob

SarKorob

Новичок
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Нет. Авто теперь снять учета нельзя, такое действие с 15 октября не существует. Только для вывоза за границу.
Можете просто изготовить дубликаты номерных знаков.
Суть в том, что юридически авто не мое. И с него сперли номера. А нужно что бы стало моим. Но в МРЭО оно попасть никак не может.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Суть в том, что юридически авто не мое. И с него сперли номера. А нужно что бы стало моим. Но в МРЭО оно попасть никак не может.

Даже если номера восстановите, для перерегистрации на ваше имя все равно нужно будет проходить осмотр. Иначе только переписывать доверенности и ездить по ним.
 
SarKorob

SarKorob

Новичок
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Даже если номера восстановите, для перерегистрации на ваше имя все равно нужно будет проходить осмотр. Иначе только переписывать доверенности и ездить по ним.
Спасибо за консультацию.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня был в "777" на кутякова. за переоформление авто запросили 4т.р. Спрашивается, за что?)) Госпошлина 500р, насколько я знаю. Развернулся и ушел. Подскажите, есть ли униферсальный шаблон договора купли-продажи, есть ли какие-то важные нюансы при его заполнении? Решили составить договор сами, оплатить госпошлину в сбере и поехать уже на Орджоникидзе, 1.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
госуслуги.ру - регистрацию можно за пару часов пройти , нуи записаться - через день самое ближайшее
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Сегодня был в "777" на кутякова. за переоформление авто запросили 4т.р. Спрашивается, за что?))
За добрые услуги, за своё знание и за Ваше незнание:) Ученье - свет, а за свет надо платить:D Всегда удивлялся, что в наш информационный век люди, имеющие доступ к Интернет, не знают, как получить нужную для себя информацию, применение которой не требует специальных знаний, умений и навыков...
Начнём с того, что на Кутякова и в прочие ООО "МРЭО ГАИ" я бы вообще не рекомендовал ходить, в то время, когда есть специально обученное госучреждение - РЭО ГИБДД на Орджоникидзе 1, где всё сделано для людей, как бы это ни было удивительно в наше время (поэтому в это и не верят наверное - так не бывает:)
Подскажите, есть ли униферсальный шаблон договора купли-продажи, есть ли какие-то важные нюансы при его заполнении? Решили составить договор сами, оплатить госпошлину в сбере и поехать уже на Орджоникидзе, 1.
Униферсального нет, универсального тоже вобщем-то. Он составляется с свободной форме с указанием обязательных реквизитов, они же важные нюансы. Все важные нюансы перечислены в виде необходимого и достаточного ("закрытого") списка в п. 15.5 приложения №1 (административного регламента) к приказу МВД № 605 от 7 августа 2013 г.
Если проблема только в том, что эти важные нюансы вы можете вписать только в разлинованый листок, то ищите бланк ДКП автомобиля. Только проверьте, чтобы в этом бланке были все вышеуказанные важные нюансы и не было дурной фразы "автомобиль принадлежит Продавцу на основании ПТС" или аналогичной. В ДКП как один из важных нюансов должны быть указаны данные ПТС, но писать, что автомобиль принадлежит продавцу на основании ПТС во-первых безграмотно, во-вторых не обязательно, если у продавца есть желание указать в ДКП свои полномочия - можно написать "автомобиль принадлежит продавцу на основании ДКП" и указать реквизиты предыдущего ДКП (они есть в ПТС).
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
госуслуги.ру - регистрацию можно за пару часов пройти , нуи записаться - через день самое ближайшее

Вчера в 23-30 (!!!) записался на сегодня, все часы были свободны, на выбор. Сейчас с утра не спеша проеду, пройду осмотр (благо все рядом), и к точному времени (можно с машиной, можно без) - непосредственно в окошко.

Только что пришло на почту подтверждение:

Статус Вашего заявления 49634893 обновился

"Заявка подтверждена, электронная очередь на услугу выделена. УВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕНТИН ВИКТОРОВИЧ! ВАША ЗАЯВКА РАССМОТРЕНА. ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ ПО АДРЕСУ Г.САРАТОВ, УЛ.ОРДЖОНИКИДЗЕ, Д.1, 2 ЭТАЖ, 21 ОКНО, 24.10.2013г В 15:00. ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ: ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ (!С ОТМЕТКОЙ О ПРОЙДЕННОМ ОСМОТРЕ!), ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ И ПРИЛАГАГЕМЫЕ К НЕМУ ДОКУМЕНТЫ, ПТС, ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ, ПОЛИС ОСАГО, ОПЛАТА ГОСПОШЛИНЫ."
Наименование ведомства: Министерство внутренних дел Российской Федерации.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Вчера в 23-30 (!!!) записался на сегодня, все часы были свободны, на выбор. Сейчас с утра не спеша проеду, пройду осмотр (благо все рядом), и к точному времени (можно с машиной, можно без) - непосредственно в окошко.
На госуслугах админы тормозят, с 15 октября действует новый адм. регламент, а в разделе нормативно-правовых актов всё ещё ссылка на старый висит, 1001-м приказом утверждённый. По новому адм. регламенту чек оплаты госпошлины переведён в разряд необязательных для предоставления (проверка оплаты проводится по автоматизированной системе государственных и муниципальных платежей), а у них автоинформатор на почту всё ещё шлёт иметь при себе оплату госпошлины:)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Кстати, немного офф, но интересно, можно ли попытаться вернуть уплаченную в Мск (для рег действий в Москве, получатель УФК по г. Москве, УГИБДД по г. Москве) госпошлину... Не пригодилось вчера, так и не попал там в МРЭО. Сумма небольшая, 500 рублей, но че дарить-то родному государству.. Надо подумать.
 
Верх Низ