Снятие/постановка на учет транспортных средств

JackDanielz

JackDanielz

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
1 497
Реакции
3
Баллы
0
Для смены собственника ТС нужно:
1 ДКП
2 ПТС
3 Госпошлина на сумму 500р покупателя,а продавцу не надо?
4 Страховка и то
5 Паспорт
6 Заявление.( Как его правильно заполнять? В поле собственника писать уже покупателя или продавца? После слова прошу, что писать?(поставить на учет?) В приложениях какие документы указываются?)
Я ничего не забыл?
зря напрягаешься, приезжаешь в рэо, кидаешь все доки, оплачиваешь квитанции, на осмотр и все на получение свидетельства о регестрации и новый хозяин в птс
 
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
зря напрягаешься, приезжаешь в рэо, кидаешь все доки, оплачиваешь квитанции, на осмотр и все на получение свидетельства о регестрации и новый хозяин в птс
так какие доки?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Областное МРЭО сейчас с Вольского перевели или они там же,чтобы машину оформить?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Областное МРЭО сейчас с Вольского перевели или они там же,чтобы машину оформить?

Перевели, на Орджоникидзе, к Темпу. Филиалы работают на местах.

Имей в виду, через госуслуги записаться можно. Сам не пробовал. но многие уже записывались. Только в "основное" МРЭО.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Я вот не пойму, когда сдаешь документы в окошко или инспектору по розыску, они вообще какие нибудь талоны или бумажки выдают о том, что приняли комплект документов в работу?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Я вот не пойму, когда сдаешь документы в окошко или инспектору по розыску, они вообще какие нибудь талоны или бумажки выдают о том, что приняли комплект документов в работу?

Вообще нет))) Считается, что ты не отходишь от окошка и ваши документы как бы на виду, "в контакте", как и во всех остальных органах/учреждениях. К примеру, когда ты открываешь счет в банке и отдаешь сотруднице паспорт, она же тебе не дает расписку, что его взяла))
Это гаишники для ускорения процесса так вот "поточно" всех принимают, иначе, если каждый будет стоять в окошке до получения готовых документов - вообще все затормозится.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Вообще нет))) Считается, что ты не отходишь от окошка и ваши документы как бы на виду, "в контакте", как и во всех остальных органах/учреждениях. К примеру, когда ты открываешь счет в банке и отдаешь сотруднице паспорт, она же тебе не дает расписку, что его взяла))
Это гаишники для ускорения процесса так вот "поточно" всех принимают, иначе, если каждый будет стоять в окошке до получения готовых документов - вообще все затормозится.
Вот взяли у меня вчера доки, сняли с них копии, а оригиналы вместе с заявлением вернули мне. Копии будут якобы отсылать в МО где авто зарегистрирован и ждать ответа. Пройдет отведенный на эту процедуру месяц, а ответа нет, например. И как я должен даказать, что документы вообще подавал, если они никаких отметок не ставят, что приняли в производство?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вот взяли у меня вчера доки, сняли с них копии, а оригиналы вместе с заявлением вернули мне. Копии будут якобы отсылать в МО где авто зарегистрирован и ждать ответа. Пройдет отведенный на эту процедуру месяц, а ответа нет, например. И как я должен даказать, что документы вообще подавал, если они никаких отметок не ставят, что приняли в производство?

А на заявлении никаких отметок? на обороте
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Перевели, на Орджоникидзе, к Темпу. Филиалы работают на местах.

Имей в виду, через госуслуги записаться можно. Сам не пробовал. но многие уже записывались. Только в "основное" МРЭО.

пасиб
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Кому доказать, и зачем?
Приду через месяц, спрошу как дела по моему вопросу. А мне ответят - приходите еще через месяц, потом еще через меся, еще не пришел ответ и т.п.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Приду через месяц, спрошу как дела по моему вопросу. А мне ответят - приходите еще через месяц, потом еще через меся, еще не пришел ответ и т.п.
Ну а доказывать кому и что? Что является предметом спора-то?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Ну а доказывать кому и что? Что является предметом спора-то?
Предмет спора - сроки. Если они их просирать нагло начнут - то нужно идти жаловаться, а с чем идти жаловаться если все доки на руках у меня и нигде не отмечено что они вообще их рассматривали и принимали в производство? Так можно будет отписку написать что я и не обращался вовсе...
 
К

Комсянин

Новичок
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня воспользовался советами форумчан и приехал с квитанцией и заявлением в 7 50 утра на оржоникидзе. кроме меня стояла еще одно авто. У человека тоже было напечатаное самостоятельно заявление и квитанция. В 8.30 он был записан в 16 окно через госуслуги. в 8 05 я уже стоял в очереди третий по счету. Передо мной были кто вчера оформить не успел. Зато была очередь у бюро добрых услуг. Записаный на 8 30 на всекий случай занял очередь после меня. Оказалось не зря. Я ушел в 9 30 с номерами, а его окно так и не открылось. Так что запись НЕ РАБОТАЕТ.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Сегодня воспользовался советами форумчан и приехал с квитанцией и заявлением в 7 50 утра на оржоникидзе. кроме меня стояла еще одно авто. У человека тоже было напечатаное самостоятельно заявление и квитанция. В 8.30 он был записан в 16 окно через госуслуги. в 8 05 я уже стоял в очереди третий по счету. Передо мной были кто вчера оформить не успел. Зато была очередь у бюро добрых услуг. Записаный на 8 30 на всекий случай занял очередь после меня. Оказалось не зря. Я ушел в 9 30 с номерами, а его окно так и не открылось. Так что запись НЕ РАБОТАЕТ.

Думаю, чисто сам протормозил. За пару-тройку минут до назначенного времени надо было настойчиво обращаться во все окна, вплоть до начальства.

Во всех учреждениях к записи через интернет относятся как-то уважительно, с боязнью какой-то, что ли. Может, понимают, что если записался - так и настучать куда угодно можешь. Всегда принимают четко, максимум минут 5 подождать приходится, если сотрудник занят предыдущим клиентом.
Главное - нарисоваться надо, обозначиться, что ты явился.
 
D

DENVER

Новичок
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
1 557
Реакции
0
Баллы
0
такой вопрос,есть на вольском тракте штуки 4 точки пероформления автомобилей,это типа филиалы?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Предмет спора - сроки. Если они их просирать нагло начнут - то нужно идти жаловаться, а с чем идти жаловаться если все доки на руках у меня и нигде не отмечено что они вообще их рассматривали и принимали в производство? Так можно будет отписку написать что я и не обращался вовсе...
Я когда в последний раз на прописку паспорт сдавал, мне тоже никто никаких расписок не давал — не прописано такого в регламенте. Но когда сроки пропустили, пожаловался, и поверили тому, что я написал в жалобе. Никто не отнекивался и не перепроверял.
 
Верх Низ