Снятие/постановка на учет транспортных средств

M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Да я хоть крестиком распишусь, это не основание для отказа.

Если одинаковые крестики будут и в ДКП и в ПТС, причем в ПТС в двух полях, тогда вы правы, если нет, попробуйте, и поедете искать продавца
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
и поедете искать продавца
Продавец сейчас не нужен, если есть ДКП. Не "похожие" подписи - не указаны как причина для отказа в регистрации в перечне оснований.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Продавец сейчас не нужен, если есть ДКП. Не "похожие" подписи - не указаны как причина для отказа в регистрации в перечне оснований.

Мы с вами спорим сейчас ни о чем, я знаю, так же как и вы, как должно быть, однако здесь я пишу как должно быть но с привязкой к человеческому фактору (гаишному), о тех моментах, с которыми сталкиваюсь на практике, для того, чтобы народ учитывал это, и обращал на это внимание, тем более, что многие моменты требуют всего лишь минут внимания, но избавляют от геморроя на часы
 
S

Silebrite

Новичок
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1 221
Реакции
0
Баллы
0
получается сейчас не возможно получить советские номер?(машина не стоит на учёте и номеров вообще нет)
 
E

evgeha

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
986
Реакции
4
Баллы
18
Да. И для этого совсе необязательно "покупать какой-то договор", просто подписываете ДКП и Вы один едете в ГАИ регистрировать смену собственника
+1 Сегодня так же делал,даже зашол в гибдд и спросил ещё раз-ответили да.
 
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
Прошу прощения если мой вопрос звучал 1000 раз (не осилил всю тему). Подписали дкп 23 числа в какой срок я должен поставить тс на учёт? Знакомый говорит что в течении 5 дней, девушка в окошке сказала что продлили ВРОДЕ до 10. И какой грозит штраф за просрочку постановки на учёт? Заранее спасибо!!!
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
Прошу прощения если мой вопрос звучал 1000 раз (не осилил всю тему). Подписали дкп 23 числа в какой срок я должен поставить тс на учёт? Знакомый говорит что в течении 5 дней, девушка в окошке сказала что продлили ВРОДЕ до 10. И какой грозит штраф за просрочку постановки на учёт? Заранее спасибо!!!
http://www.aif.ru/auto/news/250448
Только вот еще интересно, эти 10 дней включают рабочие и праздничные дни?
Наверно, этот вопрос на эти праздники для многих будет актуальным.
 
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
McCar, Спасибо!)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
кто ставил в последнее время на учет авто,какая буквенная серия номеров идет сейчас?
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
прочитал "Ответы на наиболее частые вопросы".
Вопрос: у меня авто, хочу продать и оставить номер себе и поставить на покупаемую машину, при это покупаю машину раньше, чем продаю старую (где мои номера).
как поступить? снять с учета 2 авто с заявлением,чтобы номера с 1го повесили на другое (новое). так?
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Продаю машину,собственник я.Так получилось,что сейчас уже как 2 месяца выписался из проданной квартиры а в новой еще не прописался,и не пропишусь еще около месяца.Машину нужно продать на этой неделе(покупатель есть).Вопрос:не будет ли проблем при снятии с учета и продаже?ведь в ДКП пишется адрес и т.д.?какие варианты могут быть?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Продаю машину,собственник я.Так получилось,что сейчас уже как 2 месяца выписался из проданной квартиры а в новой еще не прописался,и не пропишусь еще около месяца.Машину нужно продать на этой неделе(покупатель есть).Вопрос:не будет ли проблем при снятии с учета и продаже?ведь в ДКП пишется адрес и т.д.?какие варианты могут быть?

Проблем быть не должно. В ДКП пишите последний адрес прописки, только если в вашем договоре пункт звучит как "зарегистрирован" - измените его на слова "проживающий по адресу". Если договор печатаете сами - сделайте на всякий случай еще лишние экземпляры, в которых после адреса в скобках напишите "снят с регистрационного учета". Если инспектору очень уж не понравится первый, дадите этот, может подойдет)
По крайней мере, в договорах купли-продажи недвижимости мы пишем именно так, последний адрес и слова "проживающий".
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Тин,спасибо.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Проблем быть не должно. В ДКП пишите последний адрес прописки, только если в вашем договоре пункт звучит как "зарегистрирован" - измените его на слова "проживающий по адресу". Если договор печатаете сами - сделайте на всякий случай еще лишние экземпляры, в которых после адреса в скобках напишите "снят с регистрационного учета". Если инспектору очень уж не понравится первый, дадите этот, может подойдет)
По крайней мере, в договорах купли-продажи недвижимости мы пишем именно так, последний адрес и слова "проживающий".
Дополню немного - проблем не возникнет в любом варианте, как предложил Тин, но именно при снятии с учета. В данном варианте не прокатит "изменение собственника ТС с сохранением ГРЗ"
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
помогите разобраться с госпошлиной пр продаже авто и постановке на учет прямо по ситуациям,какой ее размер,сумма

1) Снятие авто с регистрационного учета пр продаже
2) Снятие авто с учета,получение транзитных номеров и номера с этого авто вешаются на авто,указанное в п.1. и оно ставится на учет. За транзитки сколько и кому платится
3) Постановка на учет нового авто и получение новых номеров,не относящиеся к п.1,2
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Вопрос: Какие документы нужны для постановки на учет?
Ответ: Список документов можно посмотреть на стендах в МРЭО. Можно посмотреть фото тут. Можно еще на сайте http://www.gosuslugi.ru/ru/card/inde...rid=228&tid=49
открывается http://www.gosuslugi.ru/pgu/cat/MAIN_CLASS_A.html#online
даже,если я авторизован. ни у кого верной ссылки нет?
 
Roganofff

Roganofff

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
2 768
Реакции
9
Баллы
38
помогите разобраться с госпошлиной пр продаже авто и постановке на учет прямо по ситуациям,какой ее размер,сумма

1) Снятие авто с регистрационного учета пр продаже
2) Снятие авто с учета,получение транзитных номеров и номера с этого авто вешаются на авто,указанное в п.1. и оно ставится на учет. За транзитки сколько и кому платится
3) Постановка на учет нового авто и получение новых номеров,не относящиеся к п.1,2
1)300р
2)300р + 2000р
3)2000р
+ в каждом случае заявление печатать на каждую процедуру
 
Верх Низ