Снятие/постановка на учет транспортных средств

Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ага, приеду в МРЭО, а мне скажут - дуй в Москву за справкой ) и еще так получается, что транзиты на следующий день заканчиваются ) так что хочу подстраховаться.

Закончатся,дадут транзиты с саратовским регионом и все)
 
С

сашкоО

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
вопрос по замене кузова

Есть кузов 2108 2002-2004 год мятый порог снутри левый,все швы целые,ржавчины минимум,кузов весь обработан и частично проклеен,задняя балка и 2 задних колеса,отсутствуют документы на кузов! на номера кузова не обратил внимания,документы говорят есть,но их у кого то забрать надо,стоит ли покупать кузов без доков? Мой кузов 1989 года,естественно местами сгнил,хочется машину востановить,т.к. на другую нету денег.На востановление старой найду.кузов отдают за 5тыщ.Как быть,ставить отметку наверно не получится? Срочно требуется консультация
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
без документов практически не вариант. можно встрять в любой момент.
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Есть кузов 2108 2002-2004 год мятый порог снутри левый,все швы целые,ржавчины минимум,кузов весь обработан и частично проклеен,задняя балка и 2 задних колеса,отсутствуют документы на кузов! на номера кузова не обратил внимания,документы говорят есть,но их у кого то забрать надо,стоит ли покупать кузов без доков? Мой кузов 1989 года,естественно местами сгнил,хочется машину востановить,т.к. на другую нету денег.На востановление старой найду.кузов отдают за 5тыщ.Как быть,ставить отметку наверно не получится? Срочно требуется консультация

Без доков не бери в любом случае, последствия могут быть непредсказуемые:)
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
у меня вот вопрос...машину купил с заменой собственника и катаюсь с его номерами, но у меня "блатные" номера на хранении лежат, что нужно написать, какой алгоритм получения свох номеров, а эти в утиль
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83

Ну нет,так нет.Едь в гаи и там скажи,так мол и так,они поймут и оплатишь пошлину за новые номера и поставишь блатные.
Под старыми я имел ввиду,те,что на авто сейчас.
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
Ну нет,так нет.Едь в гаи и там скажи,так мол и так,они поймут и оплатишь пошлину за новые номера и поставишь блатные.
Под старыми я имел ввиду,те,что на авто сейчас.

да 833 может и забарыжат кому) я не против, ладно,завтра придеться видимо башлять
 
С

сашкоО

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
печально,говорят доки у гаишника,ну ни че,узнаю отпишусь.хотят продать и доки найдут
 
H

hOS7O

Участник
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
16
а можно поподробнее как оплатить в сбербанке госпошлины гибдд,чтоб потом в мрэо немучаться а просто квиточки отдатЬ?
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
у меня вот вопрос...машину купил с заменой собственника и катаюсь с его номерами, но у меня "блатные" номера на хранении лежат, что нужно написать, какой алгоритм получения свох номеров, а эти в утиль

Если вы машину еще на себя не пере оформили, тогда обычное заявление, где пишете - прошу зарегистрировать изменение собственника ТС с заменой номерных знаков, на словах инспектору скажете, что у вас лежат на хранении знаки. если уже пере оформили, то так же заявление - прошу произвести замену ГРЗ, снова на словах напомнить о тех, что на хранении. Гос. пошлина в обоих случаях 2000 руб.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
а можно поподробнее как оплатить в сбербанке госпошлины гибдд,чтоб потом в мрэо немучаться а просто квиточки отдатЬ?

Самое удобное- терминал Экономбанка, в любом месте, в том числе и в МРЭО. Очередей возле них не наблюдал ни разу. Выбираете гос. пошлину за регистрационные действия. Сумму сами указываете, в зависимости от ситуации
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Не пойму никак, лицевую сторону заявления я заполнил, а оборотную сторону тоже надо мне заполнять? Там где сведения о ТС по результатам проверки или инспектор сам заполнит?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Не пойму никак, лицевую сторону заявления я заполнил, а оборотную сторону тоже надо мне заполнять? Там где сведения о ТС по результатам проверки или инспектор сам заполнит?

Ты только вверху графы заполни, данные об авто: модель, год вып., цвет, номер, вин. А инспектор смотрит и сравнивает, галачками отмечает.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Акт осмотра они сами рапечатывают и заполняют или самому сделать и заполнить? (у меня выезд инспектора к ТС на место стоянки)...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Акт осмотра они сами рапечатывают и заполняют или самому сделать и заполнить? (у меня выезд инспектора к ТС на место стоянки)...

Обычно "акт осмотра" - это галочки и подпись инспектора на этом самом заявлении.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Акт осмотра они сами рапечатывают и заполняют или самому сделать и заполнить? (у меня выезд инспектора к ТС на место стоянки)...

Смотря для чего вам акт. Если вы в Саратове дальше ставить/снимать будете, то это обычное заявление, вы его сами заполняете, а инспектор только галочки ставит, как уже выше ответили. А если регистрационные действия будут производиться в другом регионе (например машина стоит на учете в Москве, а сама здесь, и гнать ее на осмотр в Москву нет желания), то тогда от вас так же заявление, но формулировка - прошу выдать Акт осмотра ТС, а сам Акт номерной, его они сами сделают по результатам осмотра.
 
JackDanielz

JackDanielz

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
1 497
Реакции
3
Баллы
0
такой вот вопрос-автомобилем владеет мужчина,человек занятой,может ли он написать рукописную доверенность с правом продажи своей сестре что бы она за него продала авто?
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
такой вот вопрос-автомобилем владеет мужчина,человек занятой,может ли он написать рукописную доверенность с правом продажи своей сестре что бы она за него продала авто?
Нет. Только генералка.
 
Верх Низ