Снятие/постановка на учет транспортных средств

iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Я когда в последний раз на прописку паспорт сдавал, мне тоже никто никаких расписок не давал — не прописано такого в регламенте. Но когда сроки пропустили, пожаловался, и поверили тому, что я написал в жалобе. Никто не отнекивался и не перепроверял.
ОК, спасибо за инфу.
 
S

Silebrite

Новичок
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1 221
Реакции
0
Баллы
0
Можно ли поставить автомобиль на учёт с советскими номераи

машина снята с учёта,буду ставить на учёт, но номера хочу Советские типо С4459СА возможно это сейчас?
 
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
Заставят сменить птс и получить новые номера. С советскими не прокатит - был опыт...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Перемещено
 
A

AbCd

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
1 514
Реакции
1
Баллы
0
машина снята с учёта,буду ставить на учёт, но номера хочу Советские типо С4459СА возможно это сейчас?
вчера только задавался этим вопросом, знакомый сдавал старые номера - нет, старые номера изымаются из обращения.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
и при желании можно вменить 12.1 ч.1 КоАП РФ.
 
NIKSAR

NIKSAR

Новичок
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Ребят вопрос таков, завтра покупаю машину, номера оставляю от прежнего хозяина. Хозяину некогда ехать в мрэо на переоформление, говорит мол он купил какой то договор, мы его заполним, я отдам дентги а он машину ,и я спокойно поеду без него в мрэо! Такое возможно, или развод?
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Ребят вопрос таков, завтра покупаю машину, номера оставляю от прежнего хозяина. Хозяину некогда ехать в мрэо на переоформление, говорит мол он купил какой то договор, мы его заполним, я отдам дентги а он машину ,и я спокойно поеду без него в мрэо! Такое возможно, или развод?

Да. И для этого совсе необязательно "покупать какой-то договор", просто подписываете ДКП и Вы один едете в ГАИ регистрировать смену собственника
 
NIKSAR

NIKSAR

Новичок
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
спасибо, а вот говорят если я не пройду площадку осмотра авто то типо все расходы на меня повесят!
Да. И для этого совсе необязательно "покупать какой-то договор", просто подписываете ДКП и Вы один едете в ГАИ регистрировать смену собственника
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
спасибо, а вот говорят если я не пройду площадку осмотра авто то типо все расходы на меня повесят!

А что значит, не пройду площадку осмотра, и какие расходы вы имеете ввиду? Вы, покупая машину, номера все сверьте, и состояние машины оцените (чтобы она не аварийная была). Если есть какие-то сомнения в подлинности номеров или еще в чем, и при этом продавец не есть хорошо вам знакомый, которого можно всегда найти и привезти в ГАИ, тогда просите продавца снять машину с учета самостоятельно, и только после этого подписывайте договор и расплачивайтесь. Либо отказывайтесь от сделки
 
NIKSAR

NIKSAR

Новичок
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
а как же хозяин будет расписываться в птс при смене владельца?
Да. И для этого совсе необязательно "покупать какой-то договор", просто подписываете ДКП и Вы один едете в ГАИ регистрировать смену собственника
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
сам распишись за него...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
При подписании договора, дома, и в ПТС распишется.

Mbm абсолютно прав - если есть хоть малейшие сомнения в машине (подлинность номеров, возможность угнанности\арестованности или еще не знаю что) - либо тащите собственника с собой, либо пусть снимает с учета, хоть вам и дороже будет ставить потом.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0

Изначально вопрос был о том, что продавец не сможет приехать в ГАИ, расписаться в ПТС он может и должен при подписания ДКП, для этого ему даже с дивана вставать не нужно. И по теме , расписаться самому за него, вот именно не соответствие или сомнение в том, что в договоре и в ПТС подписи одного и того же человека, очень даже частое и правильное основание в отказе в регистрации
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
вот именно не соответствие или сомнение в том, что в договоре и в ПТС подписи одного и того же человека, очень даже частое и правильное основание в отказе в регистрации
Да я хоть крестиком распишусь, это не основание для отказа.
 
Верх Низ