Снятие/постановка на учет транспортных средств

Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ну в общем я спросил у толпы: есть кто на регистрационные действия? 5 человек отозвалось, я им бланки раздал, объяснил как заполнить, где заплатить, остальные положил на скамеечку, надеюсь кому нибудь пригодились и довольный погнал кататься...
Красава)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83


Я тоже так делал,и заявления помогал заполнить и договора и печать ставить ходили на улицу,чтоб если что мента осадить.
2 оформления провел тогда,пока ждал авто из саратова..ЫЫЫЫ,инспектор был в недоумении,а те,кому помог отблагодарили:одни на телефон сотку кинули,другие сок яблочный подарили)))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
В мрэо да,подофигели они с ценами.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
А полуприцеп снимать с учета тоже на Орджоникидзе гнать? Кто-то в курсе? А то тел. не отвечают там.
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УМВД РФ по г.Саратову (г. Саратов, Саратовский район)
Адрес: г.Саратов, пл. Орджоникидзе, д. 1
Телефон: справочная - 47-51-19, 47-51-16, 96-07-43;
канцелярия: 96-42-77; розыск: 96-42-91; факс:96-42-79

Попробуй по этим номерам... Я как то звонил, трубку брали.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УМВД РФ по г.Саратову (г. Саратов, Саратовский район)
Адрес: г.Саратов, пл. Орджоникидзе, д. 1
Телефон: справочная - 47-51-19, 47-51-16, 96-07-43;
канцелярия: 96-42-77; розыск: 96-42-91; факс:96-42-79

Попробуй по этим номерам... Я как то звонил, трубку брали.

Я уже немножко освоил интернет ;)
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Ну я и пошел... Распечатал бланк заявления, в мрэо заполнил его ручкой, там же без комиссии по реквизитам произвел оплату, полисмэн хоть и не хотя, но взял документы.Единственное что, я в обед попал и пришлось кушать шаурму в соседнем "ресторане") Вроде жив остался)
Короче сделали мне все, если не считать обеденный перерыв, за 25-30 мин. Иду я вниз со второго этажа веселый такой, подхожу к заполнительнице и говорю, нельзя такие цены драть с народа за пустячные услуги...А она как с цепи сорвалась, пмс штоле (да простят меня дамы). Ну в общем я спросил у толпы: есть кто на регистрационные действия? 5 человек отозвалось, я им бланки раздал, объяснил как заполнить, где заплатить, остальные положил на скамеечку, надеюсь кому нибудь пригодились и довольный погнал кататься...
Снимали с учёта автомобиль в Санкт-Петербурге - так там, в некоммерческих МРЭО, в свободном доступе бланки заявление на осмотр автомобиля, многие берут и сами заполняют, кто не хочет - тот платит - всё просто. У нас же... Неделю назад помогал другу снимать с учёта авто в Саратове на Вольском тракте (проходил только акт осмотра), некогда было просто заполнять самим бланк, отдал деньги, женщина заполнила, я сел в авто, сижу читаю, ошибка в дате выдачи СТС и не указан доп.VIN, пошёл к ней она отруки подписала и штрихом цифру поменяла...занавес...ссориться не стал ибо акт осмотра прошёл затем без проблем :)
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Я уже немножко освоил интернет ;)
Ну я то не знаю по какому номеру ты звонил, вот и вставил целиком с сайта инфу) У меня получилось дозвониться, только не помню по какому именно номеру.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Где нибудь прописаны сроки регистрационных действий при снятии с учета ТС зарегистрированного в другом регионе? А то месяц ждать - это как-то не серьёзно...

Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ (утв. Приказом МВД РФ от 24.11.2008 №1001).
25. …
Максимальный срок совершения регистрационного действия с выдачей документов и регистрационных знаков устанавливается органом управления Госавтоинспекции по субъектам Российской Федерации и не может превышать 3-х часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты государственной пошлины…

В случаях, требующих дополнительных проверок, проводимых сотрудниками регистрационных подразделений, заявления разрешаются в срок до 30 суток со дня их поступления.

Дополнительные проверки назначаются в следующих случаях:
‒ в ранее выданном паспорте транспортного средства не указаны необходимые сведения или допущены ошибки при оформлении, в отношении которых не требуется привлечение других подразделений органов внутренних дел;
‒ в графе "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспорта транспортного средства, выданного взамен утраченного, непригодного для пользования, отсутствуют сведения о ранее выданных паспортах;
‒ при выдаче паспорта транспортного средства взамен утраченного, если утраченный паспорт транспортного средства выдавался вне территории обслуживания регистрационного подразделения, с целью подтверждения факта его выдачи;
при необходимости проверки транспортного средства по месту регистрации вне территории обслуживания регистрационного подразделения, если проведение такой проверки по телефону (факсу), информационным учетам в день обращения заявителя не представляется возможным;
‒ в случае отсутствия в учетных данных подразделений Федеральной миграционной службы сведений о регистрации по месту жительства собственника (владельца) транспортного средства либо его представителя.
 
Sерёня

Sерёня

Участник
Регистрация
03.10.2011
Сообщения
1 228
Реакции
0
Баллы
36
Привет всем, кто в теме !)
Подскажите, требуется ли присутствие старого владельца ТС на площадке осмотра (ну и вообще в РЭО) для переоформления ТС на другое лицо (без снятия ТС с учёта), если на руках ПТС, ДКП и копия паспорта старого хозяина (т.е. все необходимые документы) ???
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Привет всем, кто в теме !)
Подскажите, требуется ли присутствие старого владельца ТС на площадке осмотра (ну и вообще в РЭО) для переоформления ТС на другое лицо (без снятия ТС с учёта), если на руках ПТС, ДКП и копия паспорта старого хозяина (т.е. все необходимые документы) ???
См. первое сообщение.
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Привет всем, кто в теме !)
Подскажите, требуется ли присутствие старого владельца ТС на площадке осмотра (ну и вообще в РЭО) для переоформления ТС на другое лицо (без снятия ТС с учёта), если на руках ПТС, ДКП и копия паспорта старого хозяина (т.е. все необходимые документы) ???
На площадке не нужен, а вот в рэо они всегда хотят его видеть, ну типа подпись в птс, удостовериться в здравии бывшего хозяина...
 
Sерёня

Sерёня

Участник
Регистрация
03.10.2011
Сообщения
1 228
Реакции
0
Баллы
36
На площадке не нужен, а вот в рэо они всегда хотят его видеть, ну типа подпись в птс, удостовериться в здравии бывшего хозяина...

Вот и знакомый-перекуп говорит, что 50/50...
 
Sерёня

Sерёня

Участник
Регистрация
03.10.2011
Сообщения
1 228
Реакции
0
Баллы
36
И ещё один насущный вопрос - имею авто на номерах с ПТС (без изменений о новом владельце), страховкой и ДКП. Покупателем в ДКП указан "Вася", а страхователем в полисе Я - могу ли я беспрепятственно двигаться на авто в течении 5 дней ?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ребят ,надо ДКП -образец с ген доверенностью.И что то полистал заявление не нашел о смене собственника.
 
flint

flint

Новичок
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Купил авто в Москве, катаюсь пока тут с транзитами (150й регион). Есть пара вопросов:
1. Я саратовец и в мск нет ни прописки ни временной регистрации - насколько понимаю ставить на учет придется в Саратове?
2. Знакомый услышал от знакомого, у которого есть знакомый в ГАИ, что возможно спросят справку о том, что машина не в угоне - типа базы МО и Саратова разные и залезть в базу МО они не могут. По мне так бред, но не хочется лишний раз мотаться между городами. Сколько гуглил - так и не нашел ничего конкретного по этому вопросу. Кто-нибудь слышал о такой справке и о том, что ее могут запросить?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Всем привет. Купил авто в Москве, катаюсь пока тут с транзитами (150й регион). Есть пара вопросов:
1. Я саратовец и в мск нет ни прописки ни временной регистрации - насколько понимаю ставить на учет придется в Саратове?
2. Знакомый услышал от знакомого, у которого есть знакомый в ГАИ, что возможно спросят справку о том, что машина не в угоне - типа базы МО и Саратова разные и залезть в базу МО они не могут. По мне так бред, но не хочется лишний раз мотаться между городами. Сколько гуглил - так и не нашел ничего конкретного по этому вопросу. Кто-нибудь слышал о такой справке и о том, что ее могут запросить?
Не думай ниочем.просто едь в мрэо и все.Там все делают.
 
flint

flint

Новичок
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Не думай ниочем.просто едь в мрэо и все.Там все делают.
Ага, приеду в МРЭО, а мне скажут - дуй в Москву за справкой ) и еще так получается, что транзиты на следующий день заканчиваются ) так что хочу подстраховаться.
 
Верх Низ