Снятие/постановка на учет транспортных средств

K

Kirill333

Новичок
Регистрация
29.08.2009
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
что бы снять в Москве это гиморой надо ждать ответа ни кто не захочет в Москве покупать у меня автомобиль другого региона ,
потом мне ее получается прийдеться продавать по генералке а СОБСВТЕННИКА У МЕНЯ С СОБОЙ НЕ БУДЕТ!!!
Пожалуйста ответьте на мои вопросы больше от вас ни чего не требуется...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
что бы снять в Москве это гиморой надо ждать ответа ни кто не захочет в Москве покупать у меня автомобиль другого региона ,
потом мне ее получается прийдеться продавать по генералке а СОБСВТЕННИКА У МЕНЯ С СОБОЙ НЕ БУДЕТ!!!
Пожалуйста ответьте на мои вопросы больше от вас ни чего не требуется...
Сам себе какие-то проблемы придумываешь.

http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/reg/index.php?sphrase_id=377048
 
K

Kirill333

Новичок
Регистрация
29.08.2009
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Сам себе какие-то проблемы придумываешь.

http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/reg/index.php?sphrase_id=377048
ВОПРОС 1 .
Где взять квитанции на
а)Снятие с учета?
б)Транзиты?
ВОПРОС 2
Нужна ли купля-продажа? и зачем ? нового владельца я же не нашол?

ВОПРОС 3
Для Снятия с учета Нужен
Паспорт собственника
ПТС
СТС
Номера
Заявление и Служебные отметки госавтоинспекции на одном листе.
Какие еще документы нужны?


На сайте я даж зарегестрирован (gosuslugi.ru) но автомобиль не на меня !!!!! я не могу с него ни чего распечатовать.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
ВОПРОС 1 .
Где взять квитанции на
а)Снятие с учета?
б)Транзиты?
Варианты:
1) У тётеньки в сбербанке, в обмен на банкноты Банка России.
2) Напечатать самому. При проверке и несовпадении верификационного кода получить 327 УК РФ (государство как бы намекает - подделывайте не деньги, а сразу чеки - это дешевле:).

ВОПРОС 2
Нужна ли купля-продажа? и зачем ? нового владельца я же не нашол?
По-русски говоря, купли-продажи не было. Тогда не надо. Дадут транзиты.


ВОПРОС 3
Для Снятия с учета Нужен
Паспорт собственника
ПТС
СТС
Номера
Заявление и Служебные отметки госавтоинспекции на одном листе.
Какие еще документы нужны?
Квитанции из ВОПРОСА 1. У снимающего - больше никаких. У ставящего (если он появится) - ДКП и ОСАГО.

На сайте я даж зарегестрирован (gosuslugi.ru) но автомобиль не на меня !!!!! я не могу с него ни чего распечатовать.
А откуда Госуслуги знают, на кого автомобиль, и вообще про существование какого-то автомобиля? Распечато(ы)вать могут все, со своего компьютера. Бланки на Госуслугах лежат чуть ли не с Консультанта сдёрнутые, надо только их скачать и свои данные вписать.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
ВОПРОС 1 .
Где взять квитанции на
а)Снятие с учета?
б)Транзиты?
ВОПРОС 2
Нужна ли купля-продажа? и зачем ? нового владельца я же не нашол?

ВОПРОС 3
Для Снятия с учета Нужен
Паспорт собственника
ПТС
СТС
Номера
Заявление и Служебные отметки госавтоинспекции на одном листе.
Какие еще документы нужны?


На сайте я даж зарегестрирован (gosuslugi.ru) но автомобиль не на меня !!!!! я не могу с него ни чего распечатовать.
На все вопросы есть ответы по ссылке, которую я привёл. Причём там даже никуда далеко и ходить не надо.
По купле-продаже отвечено выше.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ты сам то поехал за 1000 км за машиной которой в глаза не видел?цены на рынке 200-250 т .р. я продаю за 190р.
Стоит на всех сайтах.

Я ездил три! раза и два из них дальше чем 1000 км. И ко мне приезжали за машинами три раза, из них два дальше чем 3000 км. А сколько я раз перерегистрировал их и людям помог... Я не перекуп, просто хобби такой, искал все лучше и лучше, пока не нашел)
 
K

Kirill333

Новичок
Регистрация
29.08.2009
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ответы Warlock

снял с учета !стоило мне 360 руб.
 
K

Kirill333

Новичок
Регистрация
29.08.2009
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Я ездил три! раза и два из них дальше чем 1000 км. И ко мне приезжали за машинами три раза, из них два дальше чем 3000 км. А сколько я раз перерегистрировал их и людям помог... Я не перекуп, просто хобби такой, искал все лучше и лучше, пока не нашел)
ну из за 10 т.р. я за другой машиной не поехал.
если б разница была в 50 т.р. то да.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Спасибо за ответы Warlock

снял с учета !стоило мне 360 руб.
Незачто! Правильно, что не стал кормить МРЭОшных подсосов "бюро добрых услуг", и потратив пол-часа времени съэкономил 1000 р. за заполнение заявления этими подсосами:) Впринципе ничего плохого в таких консультационных конторах нет и любой труд должен быть оплачен, но только когда это труд, а не манипулирование незнанием клиентами общедоступной информации.

А на Госуслугах всё же есть преимущество для собственника автомобиля - электронная очередь. Чё-то я сразу про этот нюанс не вспомнил, зациклился на несуществующей проблеме с бланками (которые общие для всех).
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Жду свой первый в жизни автомобиль (на той недельке должен прийти) и уже в предвкушении "замеса", связанного с постановкой ТС на учёт и получением номеров. Говорят, что зарегистрировавшись на http://www.gosuslugi.ru/ и записавшись на конкретный день и время - вас пригласят вне зависимости от очереди и прочего. Так ли это? И вообще как сейчас дела обстоят с этим? В выходной ли ехать, в будний день и сколько там проторчать придётся?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Жду свой первый в жизни автомобиль (на той недельке должен прийти) и уже в предвкушении "замеса", связанного с постановкой ТС на учёт и получением номеров. Говорят, что зарегистрировавшись на http://www.gosuslugi.ru/ и записавшись на конкретный день и время - вас пригласят вне зависимости от очереди и прочего. Так ли это? И вообще как сейчас дела обстоят с этим? В выходной ли ехать, в будний день и сколько там проторчать придётся?

Когда?Совсем все равно,но в энгельсе только,в энгельсе мрео работает без выходных с 8 утра.Как отдаду авто,так и едь,пару часов и ты оформлен.
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Когда?Совсем все равно,но в энгельсе только,в энгельсе мрео работает без выходных с 8 утра.Как отдаду авто,так и едь,пару часов и ты оформлен.
Насколько информирован, чтоб потом снять авто с учёта, необходимо ехать именно в то же мрэо, в котором производил постановку. Как жителю Саратов, думаю, не особо удобно будет, да и честно сказать Энгельс совсем не знаю :)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Насколько информирован, чтоб потом снять авто с учёта, необходимо ехать именно в то же мрэо, в котором производил постановку. Как жителю Саратов, думаю, не особо удобно будет, да и честно сказать Энгельс совсем не знаю :)

Регистрационные действия проводятся в любом регистрационном подразделении ГИБДД. Раньше ограничивали территорией субъекта. Сейчас это ограничение сняли.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
И вообще как сейчас дела обстоят с этим? В выходной ли ехать, в будний день и сколько там проторчать придётся?
Среда, четверг в МРЭО на Ордженикидзе к 8 утра. Торчать часа 2-3. Судя по тому, что там было сегодня после 10 часов - в выходные вообще лучше не соваться.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Насколько информирован, чтоб потом снять авто с учёта, необходимо ехать именно в то же мрэо, в котором производил постановку. Как жителю Саратов, думаю, не особо удобно будет, да и честно сказать Энгельс совсем не знаю :)


Не обязательно,они прозвон делают и все.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Жду свой первый в жизни автомобиль (на той недельке должен прийти) и уже в предвкушении "замеса", связанного с постановкой ТС на учёт и получением номеров. Говорят, что зарегистрировавшись на http://www.gosuslugi.ru/ и записавшись на конкретный день и время - вас пригласят вне зависимости от очереди и прочего. Так ли это? И вообще как сейчас дела обстоят с этим? В выходной ли ехать, в будний день и сколько там проторчать придётся?
Проблем с постановкой на учет сейчас нет вообще никаких. Едешь со всеми документами в любой филиал МРЭО и ставишь на учет. Сейчас все просто. Насчет записи через Госуслуги не знаю, не пользовался. Обычно делаю все в филиале у Автовокзала, максимум 2 часа на все провсе.
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Проблем с постановкой на учет сейчас нет вообще никаких. Едешь со всеми документами в любой филиал МРЭО и ставишь на учет. Сейчас все просто. Насчет записи через Госуслуги не знаю, не пользовался. Обычно делаю все в филиале у Автовокзала, максимум 2 часа на все провсе.

Опять же, говорят в МРЭО постановка + номера стоит порядка 2т.р., а через филиалы (у автовокзала наверное имеется ввиду "777"?) якобы заведомо дороже. Но я честно говоря не знаю
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Опять же, говорят в МРЭО постановка + номера стоит порядка 2т.р., а через филиалы (у автовокзала наверное имеется ввиду "777"?) якобы заведомо дороже. Но я честно говоря не знаю

Везде одинаково, если подготовить заявление самому.
 
Верх Низ