Снятие/постановка на учет транспортных средств

B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
но я там не нашел ответа на мой вопрос...
У меня была похожая ситуация:хозяин умер, наследница жена-инвалид... Продавал машину я. Пришлось снимать с учета, потом ставить на учет, номера оставили те же, это было в 2010 году. Все это делал я по доверенности от бабушки, нотариуса возил к ней домой. Продавал тоже по доверенности, но по другой. Короче гемор еще тот... Сейчас смена собственника и все... Новый собственник — жена умершего, согласно бумаги от нотариуса о вступлении в права наследства. Если будет продавать жена умершего, этого хватит, если кто-то другой, то доверенность на право продажи.
 
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
У меня была похожая ситуация:хозяин умер, наследница жена-инвалид... Продавал машину я. Пришлось снимать с учета, потом ставить на учет, номера оставили те же, это было в 2010 году. Все это делал я по доверенности от бабушки, нотариуса возил к ней домой. Продавал тоже по доверенности, но по другой. Короче гемор еще тот... Сейчас смена собственника и все... Новый собственник — жена умершего, согласно бумаги от нотариуса о вступлении в права наследства. Если будет продавать жена умершего, этого хватит, если кто-то другой, то доверенность на право продажи.

а налога никакого не будет за все то время что авто стояло в гараже безвыездно? это целых уже 5 лет...
 
D

deni007-92

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите правильную последовательность, что и как надо делать?

Такая ситуация: Надо переоформить машину на меня, тех. осмотр еще действует(Старый), но сейчас при оформлении новой страховки, надо делать новый тех. осмотр, а страховка закончилась несколько дней назад, а хозяин машины тут будет не долго.

Жду ответа.
 
Gingerr

Gingerr

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Честно говоря, не очень поняла вопроса. :)
Если тех.осмотр действует старый - страхуйтесь по нему. Страховщики стали лояльнее.;)
 
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
при внесении новых данных в птс в связи с переездом в пределах города нужна справка со старого места жительства?
 
P

painter

Guest
при внесении новых данных в птс в связи с переездом в пределах города нужна справка со старого места жительства?
зачем?
паспорт гражданина РФ с пропиской, из которого следует что вы прописаны на новом месте.
 
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
вопрос наверное боян но мне но внятного ответа я пока не получил ...опишите процедуру постановки на учет авто купленного в другом регионе причем в момент продажи автомобиль был уже снят с учета и транзиты просрочены ...как вообще сама процедура покупки будет происходить
 
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
зачем?
паспорт гражданина РФ с пропиской, из которого следует что вы прописаны на новом месте.
в старых доках из данных о владельце указано токо фио и место жительства. все равно не надо?
 
D

deni007-92

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Честно говоря, не очень поняла вопроса. :)
Если тех.осмотр действует старый - страхуйтесь по нему. Страховщики стали лояльнее.;)
Старый тех осмотр просрочится через 3 месяца(а с новыми правилами, можно сделать страховку, если она кончилась, а тех осмотр действует еще 6 месяцев или более.) в моей ситуации тех осмотр действует меньше 6 месяцев и в этом случае надо новых тех. осмотр делать, а страховке уже закончился сезон(1 год)
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Подскажите правильную последовательность, что и как надо делать?

Такая ситуация: Надо переоформить машину на меня, тех. осмотр еще действует(Старый), но сейчас при оформлении новой страховки, надо делать новый тех. осмотр, а страховка закончилась несколько дней назад, а хозяин машины тут будет не долго.

Жду ответа.

с рукописной доверенностью едешь на ТО , с результатом ТО - в страховую, оформляешь на себя ОСАГО , номер авто впишешь в страховой после переоформления
 
S

step91

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! такой вот вопросик:
купил машину год назад и прописал сумму в ДКП 150 т.р. Копии у меня ДКП не осталось.
Недавно продал машину и прописал сумму в ДКП 120 т.р. Договор был составлен в единственном виде от руки, и остался у покупателя, который не выходит больше на связь. Так вот нужен ли мне этот договор для отчета в налоговую и как выглядит процедура налогооблажения и вроде как сумма менее 125т.р. налогом не облагается? И как теперь мне подтвердить сумму за которую я продал авто, если это нужно...
Когда переоформлял авто на покупателя, в окошко отдавал вместе со всеми документами и ДКП... Может быть в какой нибудь налоговой базе вносилась сумма из ДКП? И налоговая проосто отправит запрос и все будет гуд?
 
S

step91

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
ребят ну ответьте кто нить ммм? =)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Если потерян один номер, что нужно писать в заявлении в МРЭО в графе "прошу"? Чет я не знаю, что просить.:)
 
G

Guti

Новичок
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, обязательно ли присутствие собственника ТС при постановке на учет или достаточно доверенность сделать?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Если потерян один номер, что нужно писать в заявлении в МРЭО в графе "прошу"? Чет я не знаю, что просить.:)
Все, получил новые номера.
По времени 1.5 часа на все. Стоимость 2000 руб и ни копейки больше. Заявление писал сам, там же написал и платежное поручение на оплату пошлины. Итого сэкономил порядка 600-700 руб.
В заявлении просил выдать новые номера взамен утерянных.
 
B

BDK150

Новичок
Регистрация
09.08.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
B

BDK150

Новичок
Регистрация
09.08.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток всем!Первый раз купил машину.в одном МРЭО оформил ДКП,оплатил гос пошлину ну и так далее.в ПТС меня вписали как нового хозяина,всё как бы окей.в одно и тоже время начали снимать и ставить на учёт.инспектору показалось,что росписи старого владельца разные,тоесть когда он покупал у кого то,и продавал мне.ПТС,ДКП забрали оставили копии вроде как заверенные инспектором.вообщем назначили экспертизу.вопрос.что за экспертиза,сколько она делается,и чё ждать вообще.В ПТС я хозяин,а на учёт поставить не могу.Вообщем машинка стоит.
 
Верх Низ