Снятие/постановка на учет транспортных средств

A

Al[

Новичок
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите. При перерегистрации после того когда снятие с учета одной стороной произошло, какие могут возникнуть проблемы при регистрации на другое лицо, в случае если ТС с последствиями после ДТП.
В кком состоянии должен быть автомобиль, какие возможно нужны документы и т.д.?
 
Beeman

Beeman

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
Товарищи где сейчас оформляться быстрее всего? как понимаю если купил машину за 70 тыр, а продаю за 80 через 4 месяца, то платить налог?
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
нет, платить не надо.
 
Beeman

Beeman

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
Знающие люди подскажите, какие минусы и плюсы у продажи через ген доверенность?
И правда что если человек прописан в базарном-карбулаке, то оформлять нужно там, и в саратове нельзя поставить на учет
 
P

painter

Guest
Доброго времени суток всем!Первый раз купил машину.в одном МРЭО оформил ДКП,оплатил гос пошлину ну и так далее.в ПТС меня вписали как нового хозяина,всё как бы окей.в одно и тоже время начали снимать и ставить на учёт.инспектору показалось,что росписи старого владельца разные,тоесть когда он покупал у кого то,и продавал мне.ПТС,ДКП забрали оставили копии вроде как заверенные инспектором.вообщем назначили экспертизу.вопрос.что за экспертиза,сколько она делается,и чё ждать вообще.В ПТС я хозяин,а на учёт поставить не могу.Вообщем машинка стоит.
требуйте письменный отказ. мусоров надо отучать совать нос не в свое дело.
 
Beeman

Beeman

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
Знающие люди подскажите, какие минусы и плюсы у продажи через ген доверенность?
И правда что если человек прописан в базарном-карбулаке, то оформлять нужно там, и в саратове нельзя поставить на учет
ап
 
FatCat

FatCat

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
Знающие люди подскажите, какие минусы и плюсы у продажи через ген доверенность?
И правда что если человек прописан в базарном-карбулаке, то оформлять нужно там, и в саратове нельзя поставить на учет

Читай первый пост этой темы. Там есть ответ на этот вопрос )
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Вопрос: продал авто, без снятия с учета, т.е. переоформление на нового владельца. В ПТС отметки о снятии, нет есть только регистрация на нового владельца это правильно? Данные о смене владельца передадут из базы ГИБДД в налоговую или самому идти к налоговикам и предоставлять ДКП и копию ПТС?
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Кто подскажет или может помочь: машина оформлена на меня, пользуется её другой человек (бывшая жена) переоформлять на себя не хочет, как можно снять её с учета, или есть ли процедура прекращения регистрации ТС? Никаих документов на руках у меня естественно нет.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
где в воскресенье можно машину на учет поставить?
 
Politotdel

Politotdel

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0

В связи с введением утилизационного сбора, покупателям новых машин необходимо контролировать наличие отметки об уплате сбора в паспортах транспортных средств, т.к. без нее сотрудники ГИБДД не имеют права ставить машину на учет.

"При проведении регистрационных действий с транспортом категорий В, С и D, на которые ПТС выданы, начиная с 1 сентября, таможенными органами или организациями-изготовителями, сотрудники ГИБДД контролируют наличие в графе "Особые отметки" данных об уплате утилизационного сбора или его неуплате", – пояснил начальник управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД Александр Борисов.
По его словам, отметки должны быть в обязательном порядке заверены подписью должностного лица, печатью организации-изготовителя или личной номерной печатью должностного лица таможенного органа, выдавшего ПТС: "Отсутствие отметки в ПТС об утилизационном сборе является основанием для отказа в регистрации транспорта".

Эти требования не распространяются на автомобили, ПТС которых выданы до 1 сентября. "В случае приобретения подержанного транспортного средства, на которое ПТС выдан после 1 сентября, у освобожденных по закону от уплаты утилизационного сбора граждан, эта обязанность возлагается на нового владельца, – разъяснил представитель ГИБДД. – В льготную категорию входят участники госпрограммы по переселению соотечественников, граждане, признанные в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами".

отсюда
http://news.sarbc.ru/main/2012/09/17/126800.html
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Люди подскажите, у знакомого в при регистрации авто в МРЭО, в свидетельстве на ТС неправильно написали год выпуска ТС.
Он обнаружил это только через несколько дней,случайно.
Чем грозит езда с таким свидетельством, как это исправить, и нужно будет ли повторно платить за эту "ламинированную бумажку"?
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Чем грозит езда с таким свидетельством, как это исправить, и нужно будет ли повторно платить за эту "ламинированную бумажку"?
Насчёт "грозит" точно не скажу. Впринципе - ничем.
Исправить - едет к тому, кто её выдавал, и просит заменить.
Платить за запоганенную не им "ламинированную бумажку" не надо. При выдаче следующего свидетельства появится ещё одна запись в ПТС.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Никто не сталкивался в последнее время с такой ситуацией. Если ПТС заполнен полностью, а машина продается (по обычному простому договору в своем регионе). Как в этом случае поступают? Покупателю сразу выдается новый ПТС?
Почему у меня вопрос возник: в "обычном" случае я, как продавец, подписываю договор купли-продажи, расписываюсь в ПТС в месте "подпись прежнего собственника" и отдаю машину. А в данном случае мне в ПТС расписываться негде. Достаточно будет покупателю просто договора купли-продажи или я вместе с ним должен ехать и расписываться как "прежний собственник" в новом ПТС?
 
Blade

Blade

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
652
Реакции
1
Баллы
0
Никто не сталкивался в последнее время с такой ситуацией. Если ПТС заполнен полностью, а машина продается (по обычному простому договору в своем регионе). Как в этом случае поступают? Покупателю сразу выдается новый ПТС?
Почему у меня вопрос возник: в "обычном" случае я, как продавец, подписываю договор купли-продажи, расписываюсь в ПТС в месте "подпись прежнего собственника" и отдаю машину. А в данном случае мне в ПТС расписываться негде. Достаточно будет покупателю просто договора купли-продажи или я вместе с ним должен ехать и расписываться как "прежний собственник" в новом ПТС?
сталкивался с такой ситуёвиной, выдают новый птс где ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна подпись продавца и покупателя
 
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 682
Реакции
14
Баллы
38
Ситуация такая, поехал ставить авто в МРЭО на вольском тракте, там я не прошел предворительный осмотра ТС, инспектор указал на 2 недочета и сказал приехать когда исправлю. Я их исправил. Вопрос в следующем могу ли я поехать в ближайший от моего дома МРЭО ( на автовокзале) И поставить на учет там. Так как на вольский ехать далеко. Гос пошлину за номера я оплатил 2060р. (квитанцияпри себе). Проконсультируйте.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Ситуация такая, поехал ставить авто в МРЭО на вольском тракте, там я не прошел предворительный осмотра ТС, инспектор указал на 2 недочета и сказал приехать когда исправлю. Я их исправил. Вопрос в следующем могу ли я поехать в ближайший от моего дома МРЭО ( на автовокзале) И поставить на учет там. Так как на вольский ехать далеко. Гос пошлину за номера я оплатил 2060р. (квитанцияпри себе). Проконсультируйте.

конечно можно, только заявление новое напиши
 
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 682
Реакции
14
Баллы
38
Значит мне просто ехать в другое мрэо там брать бланк заявление на постановку на учет и с этим заявлением проходить. А на кутекова\пугачевская там где брать бланк заявления на постановку?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Значит мне просто ехать в другое мрэо там брать бланк заявление на постановку на учет и с этим заявлением проходить. А на кутекова\пугачевская там где брать бланк заявления на постановку?

Можете взять на сайте госуслуг, на сайте ГАИ, или порывшись немного в этой теме, или, если все очень плохо, из прикрепленного мною файла.
 

Вложения

  • Заявление для регистрации для физ лиц.doc
    49,5 КБ · Просмотры: 86
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 682
Реакции
14
Баллы
38
спс. А на Компъютере его можно заполнить или это не имеет значения, как рукописно или печатно?
 
Верх Низ