Снятие/постановка на учет транспортных средств

P

painter

Guest
спс. А на Компъютере его можно заполнить или это не имеет значения, как рукописно или печатно?
не имеет значения. а договор хоть полностью от руки.

лет 6 назад инспектор попытался отклонить мой "самопальный" договор купли-продажи и отправить к курям из "бюро услуг" получить точно такой же, только за деньги)). стал придираться, что слово "область" написано не полностью а "обл", и еще до пары идиотских придирок.
взял чистый лист а4, и от руки прямо там же переписал свой дкп, дописав нужное этому идиоту.
видели бы вы его рожу, когда я ему отдал свое творение)).
 
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 682
Реакции
14
Баллы
38
Стоят не заводские задние фары, есть ли смысл ехать в мрэо для прохождения осмотра перед постановкой на учет? Мож прокатит если на давить на жалость или денег дать. Кто что посоветует.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
Стоят не заводские задние фары, есть ли смысл ехать в мрэо для прохождения осмотра перед постановкой на учет? Мож прокатит если на давить на жалость или денег дать. Кто что посоветует.
либо фары менять на заводские, либо на лапу дать...... На лапу могут и не взять.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
У "чужого" ни за что не возьмут.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Вопросы:
а. При снятии а/м с учета для утилизации, достаточно ли привезти в МРЭО ПТС и гос.номера или придется все-таки гнать а/м в МРЭО?
б. Снять с учета где можно, напишите адреса пжл. (в Заводском р-не если есть) и работают ли в субботу?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ребят, подскажите пожалуйста, что нужно писать в Заявлении, в графе "представляя нижеследующие документы, прошу ___", если нужно внести изменения в связи со сменой собственника (продажа ТС, с сохранением номеров).
Зимой писал там что-то вроде "прошу внести изменения в ПТС с сохранением н/з", но инспектору не понравилось. Сначала отправлял перепечатывать, но видя у меня в руках пустой бланк, который я собрался заново заполнить, понял, что денег я платить не намерян и сказал исправить мою фразу после "прошу..." на что-то другое ручкой на полях. А что я там написал - не помню.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Вопросы:
а. При снятии а/м с учета для утилизации, достаточно ли привезти в МРЭО ПТС и гос.номера или придется все-таки гнать а/м в МРЭО?
б. Снять с учета где можно, напишите адреса пжл. (в Заводском р-не если есть) и работают ли в субботу?
а. Достаточно.
б. В Заводском - 777 на "пятачке" у Зуборезного, не рекомендую очень большие очереди.
В порядке приоритета:
1. на Чернышевского у Планетария - очень тихое место, очереди очень редко. Тел 23-25-60. По дороге можете заехать в
2. Боливар у Олимпии - средне. 29-45-65
3. 777 у автовокзала - тоже средне. 51-52-91, 51-74-39
В прошлом году все три по субботам работали.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
а. Достаточно.
б. В Заводском - 777 на "пятачке" у Зуборезного, не рекомендую очень большие очереди.
В порядке приоритета:
1. на Чернышевского у Планетария - очень тихое место, очереди очень редко. Тел 23-25-60. По дороге можете заехать в
2. Боливар у Олимпии - средне. 29-45-65
3. 777 у автовокзала - тоже средне. 51-52-91, 51-74-39
В прошлом году все три по субботам работали.

супер! спасибо!!!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
а. Достаточно.
б. В Заводском - 777 на "пятачке" у Зуборезного, не рекомендую очень большие очереди.
В порядке приоритета:
1. на Чернышевского у Планетария - очень тихое место, очереди очень редко. Тел 23-25-60. По дороге можете заехать в
2. Боливар у Олимпии - средне. 29-45-65
3. 777 у автовокзала - тоже средне. 51-52-91, 51-74-39
В прошлом году все три по субботам работали.
в последнее время и в Планетарии полно народу. Вот сидим тут, толпа. Хорошо как обычно рано приехал, был второй. И только недавно прошли.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83

Нет... Продал купленную пару недель назад Нивку, не понравилась)) Ети держу дорого (750), пока желающих не находится. Не купят - оставлю-таки на зиму.

Может кому пригодится: Что делать, если ПТС заполнен полностью, а машину нужно продавать по обычному простому договору (сегодня у меня была такая ситуация).
Замену ПТС делает еще Продавец. Госпошлина - 500 рублей за сам ПТС и 500 за новое свидетельство, его тоже приходится менять, так как в нем данные ПТС-а. Итого чистый убыток - 1000 рублей)) Осмотр не нужен. Лучше это сделать заранее, хотя бы на день раньше оформления продажи, так как и в бланк заявления на постановку (изменение рег данных), и в договор купли-продажи заносятся данные ПТС, а он на момент продажи уже новый, то есть вы их заранее не знаете. Впрочем, если печатать все это в салонах за деньги, то без разницы, когда. Но мы же все печатаем сами)) Кстати, заявление на замену ПТС тоже напечатал сам - оно такое же, как и на постановку, только после "прошу" так и напечатал - выдать новый ПТС.
Мне нужно было все сделать сразу в один день и уже отмахаться от этой машины. Я напечатал и заявление на смену рег данных на нового собственника, и договор, оставив в них в разделе "серия и номер ПТС" пустое место. И, когда уже получил новый ПТС, быстренько вписал эти данные в договор и заявление и всучил обратно инспектору, пока от окошка не оттеснили)) Это ведь в принципе два раздельных независящих регистрационных действия.
Народу реально много было, да и со стороны постоянно "закидывают" пачки документов.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Нет... Продал купленную пару недель назад Нивку, не понравилась)) Ети держу дорого (750), пока желающих не находится. Не купят - оставлю-таки на зиму.

Может кому пригодится: Что делать, если ПТС заполнен полностью, а машину нужно продавать по обычному простому договору (сегодня у меня была такая ситуация).
Замену ПТС делает еще Продавец. Госпошлина - 500 рублей за сам ПТС и 500 за новое свидетельство, его тоже приходится менять, так как в нем данные ПТС-а. Итого чистый убыток - 1000 рублей)) Осмотр не нужен. Лучше это сделать заранее, хотя бы на день раньше оформления продажи, так как и в бланк заявления на постановку (изменение рег данных), и в договор купли-продажи заносятся данные ПТС, а он на момент продажи уже новый, то есть вы их заранее не знаете. Впрочем, если печатать все это в салонах за деньги, то без разницы, когда. Но мы же все печатаем сами)) Кстати, заявление на замену ПТС тоже напечатал сам - оно такое же, как и на постановку, только после "прошу" так и напечатал - выдать новый ПТС.
Мне нужно было все сделать сразу в один день и уже отмахаться от этой машины. Я напечатал и заявление на смену рег данных на нового собственника, и договор, оставив в них в разделе "серия и номер ПТС" пустое место. И, когда уже получил новый ПТС, быстренько вписал эти данные в договор и заявление и всучил обратно инспектору, пока от окошка не оттеснили)) Это ведь в принципе два раздельных независящих регистрационных действия.
Народу реально много было, да и со стороны постоянно "закидывают" пачки документов.

ясно
я наверное, если из б/у ничего не появится интересного, в следующем году по весне продам фьюжа и куплю новый кроссовер с полным приводом,много интересных моделей выходит
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Я обычно с 7-30 уже там сижу)))))))

Я пришел к выводу, что для минимальных затрат времени и нервов при любом количестве народу в очереди можно поступать следующим образом: напечатать заявление, подъехать на машине на осмотр в 10-15 или в 14-15 не занимая очереди, спокойно подождать инспектора в машине, пройти осмотр (он распишется на заявлении) и затем на след день придти ровно к 10, естественно, с готовым договором и оплаченной госпошлиной. Никакую очередь не занимать. Народ уже будет толпиться и нервничать, но в основном это все будет народ, ждущий осмотр. А фишка в том, что вначале, с 10-00, инспектор принимает тех, кому осмотр не нужен либо он уже есть, а пришедшие хоть в 7 утра, но ждущие осмотр - нетерпеливо курят рядом и зло смотрят на вас. Таким образом, вы по-любому пройдете в числе первых без каких-либо заниманий очередей.
Единственный минус - два визита, но общее время, проведенное в этих двух визитах, будет меньше. И, главное, спокойнее.
 
А

АЪА

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Нет времени искать ( какой порядок получение номеров )

Завтра хочу съездить за номерами в Мрэо гибдд на вольском тракте . ..

почитал в инете и толком ничего не понял ... новое авто взятое в кредит птс каска осаго всё есть все документы и тд ..

так вот какой порядок в данном заведении на получение номеров ..

и есть ли там касса куда оплачивать гос пошлину? и как её оплачивать ? ( сначало сразу или же после написание заявление ) и что там за смотровая площадка ? узкая ли :? ( увы пока кривенько вожу )


оч прошу кто чем может подсказать и получал там номера .. распишите ((( за день получу ? все ли документы отдают ?
 
P

painter

Guest
Я пришел к выводу, что для минимальных затрат времени и нервов при любом количестве народу в очереди можно поступать следующим образом: напечатать заявление, подъехать на машине на осмотр в 10-15 или в 14-15 не занимая очереди, спокойно подождать инспектора в машине, пройти осмотр (он распишется на заявлении) и затем на след день придти ровно к 10
а на госуслугах электронную заявку сделать если?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
а на госуслугах электронную заявку сделать если?

Там, насколько я понимаю, только на Вольский тракт. Мне туда однозначно влом ехать)) Хотя, может быть, так и сделаю в следующий раз, хотя бы ради интереса.
Надеюсь, следующий раз скоро будет, так как Нива все-таки нужна)
 
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
Ребят, подскажите плз. Хочу купить авто - у машины птс советского образца, на авто ездил дедушка. После его смерти суд признал хозяевами 3х человек (наследники), но они изменений в птс не вносили т.е. в птс вписан хозяином умерший. Как правильно действовать дальше? Они втроем должны сходить к нотариусу, где двое откажутся от своих прав в пользу третьего. Получается, что тот самый 3й наследник должен идти в МРЭО и делать на основании решения суда снятие/постановку на учет, а потом продавать уже машину мне? номера на машине тоже советские.
 
E

ellin

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 211
Реакции
19
Баллы
38
Привет всем. Купил авто, вписал себя в птс, осаго оформил. Далее идет постановка на учет или сперва должен пройти ТО?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Верх Низ