Снятие/постановка на учет транспортных средств

Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
А разве регистрацию не на один год делают? А то хорошо бы сразу на 3-5 лет, а то из за того что регистрация кончается и визу приходится продлевать раньше положенного(((
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
делают.у меня на 3 года.
 
Z

Zigert

Участник
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
190
Реакции
1
Баллы
18
подскажите плз, могу ли я после составления ДКП, не ставить машину на учет, т.е. не получать номера, а получить транзиты? И собственно сколько можно ездить на них?
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Подскажите, кто в теме)))На моей машине какой-то
*удак вырвал с мясом рамку с номером, второй номер остался. А мне нужно срочно машину продавать, но ездить соответственно на ней нельзя уже.
Мне нужно в МРЭО написать заявление, что номер утерян, и заявление на снятие с учета сразу для продажи? Как я понимаю транзиты выдать должны, все верно?
Единственное что беспокоит - смогут ли снять с учета с одним рег.знаком?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 926
Реакции
855
Баллы
113
Подскажите, кто в теме)))На моей машине какой-то

*удак вырвал с мясом рамку с номером, второй номер остался. Надо машину продавать, ездить соответственно на ней нельзя уже.
Мне нужно в МРЭО написать заявление, что номер утерян, и заявление на снятие с учета сразу для продажи? Как я понимаю транзиты выдать должны, все верно?
Единственное что беспокоит - смогут ли снять с учета с одним рег.знаком?
нет. пишешь заяву на утерю. получаеш новые номера, снимаеш с учета и продаеш
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Блин, так это значит и ТО и полис....Все переоформлять придется?
 
R

ruslanvgarage

Участник
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
18
Люди добрые подскажите пожалуйста , можно ли снять , поставить на учет авто с треснутым лобочом и без бампера но усилитель стоит . Заранее спасибо .
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Люди добрые подскажите пожалуйста , можно ли снять , поставить на учет авто с треснутым лобочом и без бампера но усилитель стоит . Заранее спасибо .


Без бампера не поставят на учет, там же номер вешаетца.
 
R

ruslanvgarage

Участник
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
18
Самого бампера нет , а его усилитель стоит на него без проблем можно поставить номер .
 
P

painter

Guest
Люди добрые подскажите пожалуйста , можно ли снять , поставить на учет авто с треснутым лобочом и без бампера но усилитель стоит . Заранее спасибо .
да, можно. люди аварийные ТС продают и покупают. причем иной раз серьезно битые, где не только речь об отсутствующем бампере - морды вообще нет, или еще чего.


Без бампера не поставят на учет, там же номер вешаетца.
выбрасывайте из голову чушь, которую вам впаривают оборотни в погонах. постановка на учет ничего общего с эксплуатацией ТС не имеет.

согласно Приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. Москва "О порядке регистрации транспортных средств"
не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства - конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах.

аварийное состояние (отсутствующий бмпер, треснутое лобовое стекло) ТС - не относится к изменениям конструкции ТС.
 
R

ruslanvgarage

Участник
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
18
Большое спасибо .
 
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
нужно ли при смене места жительства менять номер? есть прицеп - к нему техталон образца 1991 года со старой пропиской(нового собственника в него вписать нельзя). сегодня в мрэо сказали что нужно по новому ставить на учет и получать новые номера т.к. на прицепе старого образца? за всё к тому же зарядили 2500 русских рублей....
 
P

painter

Guest
нужно ли при смене места жительства менять номер? есть прицеп - к нему техталон образца 1991 года со старой пропиской(нового собственника в него вписать нельзя). сегодня в мрэо сказали что нужно по новому ставить на учет и получать новые номера т.к. на прицепе старого образца? за всё к тому же зарядили 2500 русских рублей....
starex.f1, я в начале этого года уже осуществлял юридическую дефлорацию этим клинически тормозным должностным лицам ГИБДД, которые не знают Правил регистрации ТС (и не хотят учиться и знать законы, которые они ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ).

с 3 апреля 2011 года действует новая редакция данных Правил с изменениями
, которые прямо отражают вашу ситуацию:

34.
Снятие с регистрационного учета транспортных средств осуществляется в случаях изменения места регистрации физического лица или места нахождения юридического лица (юридического адреса), за которым они зарегистрированы, если новое место регистрации или место нахождения юридического лица (юридический адрес) находится за пределами субъекта Российской Федерации, в котором зарегистрировано транспортное средство, либо вывоза транспортных средств за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание, возникновения иных оснований для изменения места регистрации транспортных средств, а также в случаях, установленных настоящими Правилами.


6. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.

7. К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств, а также технические паспорта (технические талоны) транспортных средств.



если вы меняете место жительства в пределах саратовской области, то никакое снятие ТС с учета и постановка заново на учет НЕ ТРЕБУЮТСЯ!
вам должны выдать новое свидетельство о регистрации ТС (будет необходимо оплатить госпошлину 300руб за новое СОР)
можно объяснить этим тормозам устно, и (если они не заходят принудительно обучаться новым знаниям действующего законодательства РФ и своих обязанностей) - потребовать письменного отказа в оказании услуги по изменению регистрационных данных.
также абсолютно нет нужды оплачивать 400 рублей за услуги "бюро услуг" по заполнению типового бланка заявления, который вам ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ бесплатно по вашему требованию инспектора по регистрационным действиям (либо можно скачать и заполнить его заранее).
если инспектора отказываются выдать бланк или принять самостоятельно заполненное заявление - смело включайте видеозапись и на телефоне и фиксируйте их противоправные действия.

а также в случае при изменении учетных данных, не связанных с данными ТС - транспортное средство предоставлять для осмотра не требуется.
 
P

painter

Guest
ув. модераторы,
я полагаю, что данную ситуацию стоит вынести в отдельную тему, т.к. к снятию\постановке на учет ТС она не относится, и вопрос вполне "злободневный".
 
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
есть ваз2101 1978гв (на полном ходу)

хозяин дед умер!
его жене она уже перешла в наследство!
надо ли ее переоформлять для дальнейшей продажи??
 
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
ув. модераторы,
я полагаю, что данную ситуацию стоит вынести в отдельную тему, т.к. к снятию\постановке на учет ТС она не относится, и вопрос вполне "злободневный".
Спасиба!!!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
painter, Благодарю, полезная инфа....
 
Верх Низ