Снятие/постановка на учет транспортных средств

ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
есть мотоцикл дедушкин и есть желающие его купить но вкидываться мне на тех осмотр и страховку желания нет...
как можно переоформить данно ТС без наличия ТО и Страховки?
 
OrecKa

OrecKa

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
есть мотоцикл дедушкин и есть желающие его купить но вкидываться мне на тех осмотр и страховку желания нет...
как можно переоформить данно ТС без наличия ТО и Страховки?

А зачем вкидываться? Продав мотоцикл через договор купли-продажи, это будет уже забота новых хозяев, естественно ты им скажи, что ни ТО ни страховки у тебя нет. Это все нужно лишь при постановке на учет мотоцикла.
 
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
а для снятия с учеета как его туда гнать то тоже наверное нада?

А зачем вкидываться? Продав мотоцикл через договор купли-продажи, это будет уже забота новых хозяев, естественно ты им скажи, что ни ТО ни страховки у тебя нет. Это все нужно лишь при постановке на учет мотоцикла.
 
OrecKa

OrecKa

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
а для снятия с учеета как его туда гнать то тоже наверное нада?

Не надо, договор можете составить хоть у себя на кухне)) Составили договор, денежку получил с них и все... "Ты кто такой? Давай, до свиданья!" xDDD
А, чуть не забыл, очень важный пункт - это если у тебя мотоцикл на учете стоит и ты продаешь его вместе с номерами.
 
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
Не надо, договор можете составить хоть у себя на кухне)) Составили договор, денежку получил с них и все... "Ты кто такой? Давай, до свиданья!" xDDD
А, чуть не забыл, очень важный пункт - это если у тебя мотоцикл на учете стоит и ты продаешь его вместе с номерами.

на учете и вместе с номерами! все верно
 
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
есть авто с деланым когда то кузовом

у него заменен движок (на новый есть документы но он пока все еще нигде не оформлен)

и вот такой номерной стаан

Фото0473.jpg Фото0471.jpg

его переоформят?

или проще на запчасти раздать?
 
C

curti

Участник
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
16
Кто может подсказать, выезжают ли инспектора "на дом" для составления акта единичного осмотра, если авто не транспортабельно?
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
962
Реакции
5
Баллы
18
есть авто с деланым когда то кузовом

у него заменен движок (на новый есть документы но он пока все еще нигде не оформлен)

и вот такой номерной стаан

Посмотреть вложение 235782Посмотреть вложение 235783

его переоформят?

или проще на запчасти раздать?

А что там с так называемым "стаканом" не так? Ну закрашены некоторые знаки, ну и что? Удали лишее ЛКП - делов-то. Возьми смывку для ЛКП и удали.
 
OrecKa

OrecKa

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
conformist

conformist

Новичок
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Прошу прощения, если обсуждалось. Ситуация такая: снял машину с учета для продажи в мае без получения транзитов (отказали), в итоге машину продал на запчасти совсем недавно. Чем мне грозит "висящая" на мне такая машина? Нужно ли снимать её с учета совсем? (птс на руках) Новый хозяин будет использовать двигатель с моего авто, как быть ему, если при снятии с учета у меня заберут ПТС?
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Вложения
Постановка для выкладки.doc (103.5 Кб, Просмотров: 62)
Договор продажи Пинин для сайта.doc (39.0 Кб, Просмотров: 57)

Спасибо большое Валентин!:preved: Завтра опробуем в деле)
 
ivanovivanov64

ivanovivanov64

Новичок
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня поехал снимать с учета ВАЗ 2113 в Энгельсское МРЭО. Сегодня он работает с 8 до 17, ну не считая обеда. Народу сегодня Много!!! Вчера там тоже был, только вчера они до 15 работали - народу очень мало было. Так что вторник действительно, как многие здесь уже говорили - убийственный день ( в плане очередей). Если нет лишних денег, то заранее скачайте с форума образцы ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ и ЗАЯВЛЕНИЕ (за ДКП в МРЭО отдадите от 1000, за заявление 500) и сами их заполните, благо для этого 5 высших образований не надо))) Мне нужно было только снять с учета, кстати если кто-то еще полностью не разобрался, проведу небольшой ликбез:

Для снятия с учета ТС необходимо:
1. ПТС.
2. Договор Купли-продажи (образцы на форуме выложены).
3. Личный паспорт собственника.
4. Свидетельство о регистрации ТС.
5. Квитанция об оплате гос. пошлины за снятие транспортного средства с учета.
В СберБанке 200 руб. ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬТЕ реквизиты, когда пойдете в СберБанк ( Можно в МРЭО - дороже просто выходит).
6. Заявление ( тоже есть образцы) Как приедете в МРЭО не стойте в очереди в окно, а ждите на парковке перед МРЭО с открытым капотом - выйдет инспектор и в вашем заявление сделает отметки об осмотре.
7. Снимаете гос. номера и идете в окно снимать с учета.


Лично у меня сегодня произошла загвоздка на 6 пункте. Когда стоял на улице с открытым капотом, инспектор подошел и сразу спросил зачем пружины резал ( у меня просто сзади 4 спилено, а спереди 3), я ответил, мол да ладно начальник молодой-горячий перед армией хотел на пацано-мобиле покататься,, в армию ухожу на следующей неделе, тем более снимаю с учета ( ладно бы ставил на учет). Но он ни в какую г**дон. Так и написал в заявление пружины обрезаны. Тут 2 молодых тостяка подошли, говорит можем решить - я посмотрел на него говорю, давай я без тебя нормально сделаю, ну он и пошел)) Разводилы, на лохов рассчитаны!

Надеюсь, хоть кому то своим рассказам помогу сэкономить время и деньги))
 
apple

apple

Новичок
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
есть мотоцикл дедушкин и есть желающие его купить но вкидываться мне на тех осмотр и страховку желания нет...
как можно переоформить данно ТС без наличия ТО и Страховки?
при наличии связей можно сделать и без этого , а просто снять и поставить 300 рублей
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Подскажите пожалуйста,если машину продаю в соседнюю область,пойдет ли обычный договор?без спец.бланка и т.д.И надо ли давать копию своего паспорта покупателю?
 
conformist

conformist

Новичок
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Прошу прощения, если обсуждалось. Ситуация такая: снял машину с учета для продажи в мае без получения транзитов (отказали), в итоге машину продал на запчасти совсем недавно. Чем мне грозит "висящая" на мне такая машина? Нужно ли снимать её с учета совсем? (птс на руках) Новый хозяин будет использовать двигатель с моего авто, как быть ему, если при снятии с учета у меня заберут ПТС?

Неужели никто не знает?
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, может кто знает, собираюсь в Питере покупать машинку, а сам прописан в Саратове, а в Петербурге работаю, есть временная регистрация, так вот смогу ли я купив тут машину поставить ее на учет в питере? Или нужно будет ехать в Саратов и там по месту прописки ставить на учёт? Просто никогда не ставил на учет в др городе, поэтому такой вопрос)
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Подскажите, может кто знает, собираюсь в Питере покупать машинку, а сам прописан в Саратове, а в Петербурге работаю, есть временная регистрация, так вот смогу ли я купив тут машину поставить ее на учет в питере? Или нужно будет ехать в Саратов и там по месту прописки ставить на учёт? Просто никогда не ставил на учет в др городе, поэтому такой вопрос)
если временная регистрация есть,то поставишь на учет в питере без проблем.
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
А не нужно будет продлевать эту регистрацию каждый год так же как и временную? А то погуглил щас, там вроде в тех паспорте в особых отметках должны будут поставить дату окончания регистрации((( И если продлевать каждый раз, то платить надо будет как за новую постановку?
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
я лично,просто продлевал регистрацию свою(прописку),никаких проблем не было.просто в свидетельстве стоит пометка до ХХ.ХХ.ХХХХ.никто на нее не смотрит.но проще сделать регистрацию на 3-5 лет.
 
Верх Низ