Снятие/постановка на учет транспортных средств

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А они не проверяют? Машине год всего и стоила в 2 раза больше)
Да и потом когда буду продавать - придётся меньше писать, чем фактически будет стоить авто и новый владелец может не согласиться)

Если есть договор о покупке с указанной ценой - можете сейчас "продавать" за такую же цену.
 
Beeman

Beeman

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
Пару вопросов знающим людям- завтра собираюсь ставить на учет машину, с сохранением номеров старого владельца.

Если я правильно понимаю то нужно оплатить
Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300.0 руб.
Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200.0 руб.

Можно ли это оплатить одним платежом или покупатель и продавец каждый за себя платит?

Завтра открыт мрэо на вольском тракте и тц поволжье, куда лучше, куда дешевле? документы хотим заполнить сами
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
FatCat

FatCat

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
Пару вопросов знающим людям- завтра собираюсь ставить на учет машину, с сохранением номеров старого владельца.

Если я правильно понимаю то нужно оплатить
Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300.0 руб.
Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200.0 руб.

Можно ли это оплатить одним платежом или покупатель и продавец каждый за себя платит?

Завтра открыт мрэо на вольском тракте и тц поволжье, куда лучше, куда дешевле? документы хотим заполнить сами

вообще 200 и 300р платит только покупатель ) это госпошлины за внесение изменений в птс и выдачу свидетельства о регистрации. Вроде как можно и одной квитанцией на 500р все сделать.
 
Beeman

Beeman

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ответы, еще 1 вопрос- заявления я как понимаю нужно 2, при сохранении номера, о снятии с учета от собственника и о постановке на учет от меня покупателя? правильно понимаю-меняется в заявлении только наверху фамилия и цель обращения?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Приехали давеча в автосалон 777, который на Кутякова/Пугачевская. Заявление о перерегистрации и договор подготовил сам, а так же госпошлину оплатил в Сбере. При въезде на территорию салона, стоит мля вахтер, и пропускает только тех, кто оплатил все услуги в их салоне! Т.е. ставишь машину за воротами, идешь все оплаичваешь у них в окошке, потом подъезжаешь на авто, показываешь документы на оплату этому вахтеру, и он запускает на территорию для осмотра! Во как придумали. Уехали оттуда и как всегда благополучно перерегистрировали авто за Автовокзалом.
 
FatCat

FatCat

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо за ответы, еще 1 вопрос- заявления я как понимаю нужно 2, при сохранении номера, о снятии с учета от собственника и о постановке на учет от меня покупателя? правильно понимаю-меняется в заявлении только наверху фамилия и цель обращения?

Заявление только одно от нового собственника. В графе "ПРОШУ" надо указать "изменить регистрационные данные о собственнике"


В субботу оформлял авто у планетария. Обошлось 505 рублей ) Две госпошлины 200р и 300р, оплаченные заранее в сбербанке без всяких там комиссий и в конце инспектор отправляет делать копию ПТС для него (стоит в салоне 5р)

По сути при смене собственника старый владелец и не нужен ) Надо только что бы он подпись свою в ПТС поставил после заключения договора купли-продажи и получения денег. ))
 
D

Djin37

Новичок
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! парни подскажите как в питере может мой чел приобрести авто с минимальными расходами таким образом чтобы я как только смог выбраться к нему-перегнал авто в саратов. Хозяин авто на генералку не идет. Хочет снять с учета сам.Существуют ли генералки на авто снятые с учета? Может мой чел не ставя на себя на учет передать машину мне на перегон? как лучше сделать? из-за праздников предстоящих вся заморочка а хозяину срочно деньги нужны. Задаток я перевел.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Djin37,
сделайте ему(своему человеку) нотариальную доверенность на покупку авто.
 
D

Djin37

Новичок
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Djin37,
сделайте ему(своему человеку) нотариальную доверенность на покупку авто.

да! но как это проделать ? я за 1600 км от него! а сегодня оформление. вчера как не прикидывал-нет такого транспорта который смог бы меня привезти в питер к сегодняшнему обеду :prankster2:
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Djin37, сложностей нет. Прежний хозяин снимает авто с учета. Если собираешся ставить авто на свое имя на учет, пусть твой человек подготовит договор купли-продажи от твоего имени и заключит с прежним хозяином, который еще и должен расписаться в ПТС как прежний собственник. Авто поставят на стоянку, где он тебя и будет дожидаться. А ты сможешь легко перегнать автомобиль имея на руках ПТС и простой договор купли-продажи. Да, и не забыть напомнить прежнему владельцу, что бы транзиты при снятии с учета получил.
Либо твой человек заключает от своего имени договор с прежним хозяином, а потом когда передаст тебе авто, вы уже сами переписываете договор с твоими данными, а за прежнего хозяина расписываетесь "левой ногой" (опять не забыть транзиты и подпись в ПТС).
 
Xam

Xam

Новичок
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
505
Реакции
0
Баллы
0
В общем ситуация следующая. Оформил авто на себя у прежнего хозяина тех. осмотра нет, по новому закону страховку не дадут пока нет тех. осмотра, меня застроховали без него. Страховщик говорит: Давайте 2.5 р. в течении 10 дней и не надо ни куда ехать, но можете конечно и не нам дать. НО,! ехать самим проходить не нужно т.к. вы нас подставите, я же вам пошла на встречу страховку дала. Что то каким то разводом пахнет.. подскажите как все прально сделать и получить тех. осмотр.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Xam, можешь у страховщиков "купить", а можешь и сам поехать пройти ТО, никого ты не подставишь. Они всем так выписывают страховки, дают пустой талон, и ты едешь спокойно проходишь ТО, а если ехать неохото, то приобретаешь его у страховщиков.
 
Xam

Xam

Новичок
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
505
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо. Еще вопрос без техосмотра сколько можно ездить ? и в случае дтп как поведет себя страховщик (по практики) ?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Без техосмотра ездить можно. А вот при ДТП могут возникнуть проблемы со страховой, они ведь и так неохотно выплачивают компенсации, а тут и повод есть.
 
Xam

Xam

Новичок
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
505
Реакции
0
Баллы
0
Ок, понял. Мне не дали талон, сегодня хочу заехать забрать, они обязаны дать его ?
 
D

Djin38

Новичок
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Djin37, сложностей нет. Прежний хозяин снимает авто с учета. Если собираешся ставить авто на свое имя на учет, пусть твой человек подготовит договор купли-продажи от твоего имени и заключит с прежним хозяином, который еще и должен расписаться в ПТС как прежний собственник. Авто поставят на стоянку, где он тебя и будет дожидаться. А ты сможешь легко перегнать автомобиль имея на руках ПТС и простой договор купли-продажи. Да, и не забыть напомнить прежнему владельцу, что бы транзиты при снятии с учета получил.
Либо твой человек заключает от своего имени договор с прежним хозяином, а потом когда передаст тебе авто, вы уже сами переписываете договор с твоими данными, а за прежнего хозяина расписываетесь "левой ногой" (опять не забыть транзиты и подпись в ПТС).

Благодарю! сделали по второму варианту....страшно....аж жуть!
 
S

STIERLITZ

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Помогите советом плиз.
Ситуация следующая: поменял кузов своего автомобиля, ездил пока не кончилась страховка и ТО осталось меньше месяца.

Теперь необходимо внести изменения в ПТС в связи с заменой номерного агрегата и цвета, но в перечне документов присутствует полис ОСАГО, для получения которого необходимо прохождение ТО, пройти которое, без внесения изменений в ПТС о замене номерного агрегата невозможно.

Круг замкнулся? Что делать в данном случае в рамках правового поля?
 
Верх Низ