Снятие/постановка на учет транспортных средств

Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
если машина новая, с салона, ОСАГО страховщики выпишут сразу,что у пунктов трутся? Кто ставил новую машину на учет, как сейчас процесс, талона ТО естественно нет
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
если машина новая, с салона, ОСАГО страховщики выпишут сразу,что у пунктов трутся? Кто ставил новую машину на учет, как сейчас процесс, талона ТО естественно нет

сразу, а вообще надо было в салоне осаго делать
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Посоветуйте. По документам на мне две старые машины. От одной осталась машина не на ходу, номера стырили. Другую вообще уволокли. Документы есть. Как мне их правильно с себя снять? Просто, чтобы на душе не висели.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 220
Реакции
573
Баллы
113
Посоветуйте. По документам на мне две старые машины. От одной осталась машина не на ходу, номера стырили. Другую вообще уволокли. Документы есть. Как мне их правильно с себя снять? Просто, чтобы на душе не висели.

Может быть прекратить регистрацию?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Krug, наверное, так и надо будет )) Спасибо за ссыль!
 
C

Critical

Guest
Собираюсь скоро ставить на учет новый авто, пока жду оригинал ПТС и готовлю заявление (ДКП уже на руках из автосалона), поэтому по заявлению возникло пару вопросов:
1) Поле "Государственный регистрационный знак" что указывать? У меня транзитов нет, об этом указано в ДКП.
2) Поле "Регистрационный документ" что указывать?

Остальное заполнил из ПТСа, вроде нормально =)
 
C

Critical

Guest
Собираюсь скоро ставить на учет новый авто, пока жду оригинал ПТС и готовлю заявление (ДКП уже на руках из автосалона), поэтому по заявлению возникло пару вопросов:
1) Поле "Государственный регистрационный знак" что указывать? У меня транзитов нет, об этом указано в ДКП.
2) Поле "Регистрационный документ" что указывать?

Остальное заполнил из ПТСа, вроде нормально =)

Покурил тему с нуля, знак не указываем, регистрационный документ не указываем :)
 
C

Critical

Guest
Рассказываю, как сегодня ставил машину на учет.
Документы все были подготовлены заранее: ДКП (дал диллер на новую машину), заяввление (печатал через сайт госуслуг), квитанция (оплата через сбербанк без комиссии), ПТС, страховка, паспорт, объяснительная (на 1 день просрочил постановку :))
Приехал к планетарию в 7-50, был первый. К 9-00 уже было 3 человека, ближе к 10 было человек 12-13. Инспектор вышел в 10-25 только, осмотрел все машины (штук 15 точно) и пошел "принимать" документы. Я был в очереди первый, но он документы не принимал, а только раздавал на ксерокс документы другим чувакам, которые по левому прошли без очереди. Всего передо мной прошло 3 блатных, дальше он принял документы у меня и в 11-40 (1-40 с открытия) примерно я уже держал в руках свидетельство и новые номерные знаки, достались X *** TB. Так что все реально, главное во вторник не ходить, самый убийственный день.
Что же хочу все таки отметить, если бы не было этих блатных, я бы за 30 минут все получил с открытия, ибо в это время в 2008 году и укладывался, когда очередь была живая. Режим работы убивает, с 10 до 13, с 14 до 17. Ну не серьезно, с учетом того, что инспектор еще и задерживается.
Выводы: документы печатайте сами, оплату проводите через сберкассу, приезжайте пораньше, ибо постоять часик на улице лучше, чем потом стоять и трястись, успеют ли до обеда принять документы.
 
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
Перерегистриюет ли милиция авто с закрашеным номерным стаканом???

есть такая проблемка...
вообщем воостанавливали одни умельцы авто и покрасили ее после....

мне одни сказали что теперь ее якобы сложно будет прадать...

так ли это?

фото прилагаються!

Фото0471.jpg Фото0473.jpg
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
962
Реакции
5
Баллы
18
есть такая проблемка...
вообщем воостанавливали одни умельцы авто и покрасили ее после....

мне одни сказали что теперь ее якобы сложно будет прадать...

так ли это?

фото прилагаються!

Посмотреть вложение 231257Посмотреть вложение 231258

Возьми смывку ЛКП и удали верхний слой краски. Делов-то. Лучше купи баллончик американский на Сенном (рублей 170-180). Там состав такой, что кустарную краску удаляет быстро, практически не реагируя с заводским покрытием. Нанёс состав на кузов, верхний слой практически сразу вздуется и тут же удаляй всё, что вздулось, с кузова. В результате родная краска будет на места, а кустарщина удалится. И будет тебе счастье.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
при постановке на учет новой машины платим 500р госпошлины,номера нужны новые, за них 1500р и на какие реквизиты,так же как и госпошлину?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
еще вопрос,если вы ставили на учет машину не на Вольском тракте,а в других пунктах,с вас комиссии брали за услуги типа филиала,как 777,там по моему 1200р?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
при постановке на учет новой машины платим 500р госпошлины,номера нужны новые, за них 1500р и на какие реквизиты,так же как и госпошлину?

Просто приходишь например в эконом или сбер и платишь, у них есть реквизиты, в экономе комиссия рублей 60 по моему

еще вопрос,если вы ставили на учет машину не на Вольском тракте,а в других пунктах,с вас комиссии брали за услуги типа филиала,как 777,там по моему 1200р?

во всех филиалах по моему дороже, на кутякова рядом с триумфом вообще космос, в 777 на автовокзале болеменее ещё, боливар тоже комиссия большая была
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
На 5 дачной в элвисе никаких комиссий если сам всё заполнил.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Вопрос.
Надо переписать авто на родственника. Без ДКП. Ну и номер сохранить.
Можно по идее без снятия с учёта? В ПТС только внесут данные и изменят регистрационные данные в гаи?
И придётся потом платить налог с продажи? Автомобилем владею год и стоимость его больше 250к.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вопрос.
Надо переписать авто на родственника. Без ДКП. Ну и номер сохранить.
Можно по идее без снятия с учёта? В ПТС только внесут данные и изменят регистрационные данные в гаи?
И придётся потом платить налог с продажи? Автомобилем владею год и стоимость его больше 250к.

напиши в договоре меньше 250
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
напиши в договоре меньше 250
А они не проверяют? Машине год всего и стоила в 2 раза больше)
Да и потом когда буду продавать - придётся меньше писать, чем фактически будет стоить авто и новый владелец может не согласиться)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А они не проверяют? Машине год всего и стоила в 2 раза больше)
Да и потом когда буду продавать - придётся меньше писать, чем фактически будет стоить авто и новый владелец может не согласиться)

не проверяют, никто не пишет больше 250
 
Верх Низ