Снятие/постановка на учет транспортных средств

КоNoПлЯ

КоNoПлЯ

Новичок
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Тин, спасибо большое!!! щас поедем пытаться)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тин, спасибо большое!!! щас поедем пытаться)

Блин, Вика, в апрельскую субботу в 10 утра - можно уже и не пытаться.... Целый день потеряете, а тут такая погодка, шепчет... Отложите на середину недели лучше, и приходите с утра, как я советовал. Или ищите, кто без очереди поможет.
 
A

allexandrik

Новичок
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
форумчане!!!!!!!!!!!! помогите с постановкой на учет? может есть у кого знакомый в мрэо? еще нужен техосмотр
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Поставят ли на учет без брызговиков авто,авто продается без них?

Талон ТО сейчас выдают при постановке нового авто,или нужно полюбому ехать в пункт ТО?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Вика, заявления такие же, как и на снятие и на постановку))) На сайте ГИБДД и на госуслугах есть. Вот вложу тебе наиболее удобный (как мне показалось) шаблон, там подчеркивания остаются, графы сами расширяются. Заполняйте очень точно, добуквенно так, как в ПТС-се, особенно такие графы, как "организация-изготовитель", кем выдан ПТС и тд., даже сокращения делайте точно такие же, как в ПТС. Если будешь заполнять мой шаблон, обрати внимание, что там номера страниц вверху есть)) Либо удали их (у меня не получилось), либо при распечатке указывай просто 70 и 72.

Договор можно и напечатать, можно и написать. Но лучше напечатайте, трудно что ли??))) Вот могу и договор тебе выложить, только лень уже стирать данные по машине, сама давай))

И еще: народу за последние пару недель реально прибавилось, днем там не протолкнешься. Лучше подготовьте все заранее, проплатите госпошлину и приходите в пункт МРЭО часам к 8 - максимум 9. Пункты по городу работают с 10. Я бы искренне рекомендовал "Плантерий" на Чернышевского.
Будете вторыми-третьими и в течение часа с открытия практически точно все сделаете. И не прозевайте инспектора, когда он выйдет на первый "осмотр".
Получается, что не нужны заявления с "снятие с учета" от продавца и "постановка на учет" от покупателя? Это одно заявление заполняется с пометкой "изменение регистрационных данных о собственнике (владельце) транспортного средства с сохранением государственных регистрационных знаков"? Заявление пишется получается от лица покупателя, в собственнике указываем продавца, и всё? Потом осмотр инспектором, и к окну со всеми документами?

По деньгам получается как по факу? Что покупатель платит 500 р. налог (свидетельство новое с его данными и изменения в ПТС), и продавец 200 р. (за изменения в ПТС)?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Нашел на Самарском РЭО ГИБДД:
Добрый день! Собираюсь переоформить автомоиль с отца на себя с сохранением гос.номеров! ЕСть несколько вопросов: 1)Для проведения данной процедуры мне как покупателю необходимо иметь полис ОСАГО на данное авто! Подойдет ли старый полис ОСАГО на данное авто в который я вписан? 2)Мне необходимо провести процедуру изменение регистрационных данных о собственнике (владельце) транспортного средства с сохранением государственных регистрационных знаков. Какие заявления нужно заполнить? ( на съем и постановку)?

Администратор: Здравствуйте Владимир! Для возможности сохранения имеющихся на автомобиле государственных регистрационных знаков Вам следует воспользоваться таким регистрационным действием как "изменение регистрационных данных о собственнике (владельце) транспортного средства с сохранением государственных регистрационных знаков". Общий размер государственной пошлины в данном случае будет составлять 500 рублей, из которых 300 рублей - за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства и 200 рублей - за внесение изменений в выданный ранее ПТС. Кроме документов, перечисленных на главной странице в разделе "Регистрационная деятельность" - "Постановка на учет" новому собственнику транспортного средства необходимо будет представить в регистрационное подразделение Госавтоинспекции ранее выданные государственные регистрационные знаки, а также свидетельство о регистрации транспортного средства. В полисе ОСАГО в качестве собственника транспортного средства должны быть указаны Вы. Заявление оформляется одно, на изменение регистрационных данных о собственнике (владельце) транспортного средства с сохранением государственных регистрационных знаков.

Здравствуйте!Я покупаю автомобиль,хочу что бы остались на нем номера старого владельца-он с этим согласен.Нужно ли проходить осмотр?Если нужно,то от чьего имени писать заявление на смену владельца.Если не требуется,то какие предпринимать действия


Администратор: Здравствуйте Виталий! Для возможности сохранения имеющихся на автомобиле государственных регистрационных знаков Вам следует воспользоваться таким регистрационным действием как "изменение регистрационных данных о собственнике (владельце) транспортного средства с сохранением государственных регистрационных знаков". Общий размер государственной пошлины в данном случае будет составлять 500 рублей, из которых 300 рублей - за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства и 200 рублей - за внесение изменений в выданный ранее ПТС. Кроме документов, перечисленных на главной странице в разделе "Регистрационная деятельность" - "Постановка на учет" новому собственнику транспортного средства необходимо будет представить в регистрационное подразделение Госавтоинспекции ранее выданные государственные регистрационные знаки, а также свидетельство о регистрации транспортного средства. Осмотр транспортного средства при выполнении указанного регистрационного действия осуществляется в обязательном порядке. Заявление оформляется от имени нового собственника транспортного средства.

ЗЫ Получается платит покупатель только 500 р., но как я понял в разных регионах свои заморочки. Подтвердите мои мысли по поводу заявления с предыдущего поста)
 
OrecKa

OrecKa

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Все правильно. Ну это при наличии, если сам оформляешь договор, я вот когда брал 12-шку платил всего лишь 520 рэ (500 рэпошлина + 20 за что то).
 
Gingerr

Gingerr

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Поставят ли на учет без брызговиков авто,авто продается без них?

Талон ТО сейчас выдают при постановке нового авто,или нужно полюбому ехать в пункт ТО?

1. если заводской комплектацией авто брызговики не предусмотрены - поставят.
2. на новые машины (до 3-х лет) техосмотр делать не нужно совсем. соответственно, талон вам тоже не выдадут)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
а где взять бланк заявления,если хочешь оставить свои номера, но пока другой машины нет,те оставить их на временное хранение на 30 дней?
 
Gingerr

Gingerr

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Прямо в мрэо можно взять при снятии с учета.
Либо в гугле поискать)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да, Андрей. При снятии, когда уже подаешь в окошко заявление и документы,Ж говори - хочу оставить номера на хранение, дайте плиз заявление)))
По крайней мере, в Планетарии давали бланк, заполнить полминуты, пока он там с документами возится.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Да, Андрей. При снятии, когда уже подаешь в окошко заявление и документы,Ж говори - хочу оставить номера на хранение, дайте плиз заявление)))
По крайней мере, в Планетарии давали бланк, заполнить полминуты, пока он там с документами возится.

ok
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Станет ли причиной для отказа в снятии с учета наличие нестандартного руля в машине? (стоит "спортивный" руль в четырке)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Если оставляем номера на хранение, последующая поставновка на учёт дешевле выходит?
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 010
Реакции
79
Баллы
48
Разъясните такой вопрос. Имеется авто по наследству. Наследников 3. Для продажи авто необходимо явиться всем наследникам, или возможно, чтобы один из наследников все сделал?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
вроде как да,за новые номера платить не надо

То есть выгоднее будет снять с учета (500р) старую машину.
Написать заяву на хранение номеров.
Ставить на учет новую машину со своими номера (какая в этом случае пошлина?)
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
Станет ли причиной для отказа в снятии с учета наличие нестандартного руля в машине? (стоит "спортивный" руль в четырке)
При снятии не станет, но с большой вероятностью станет при постановке...


Если оставляем номера на хранение, последующая поставновка на учёт дешевле выходит?
Раньше выходила, сейчас платишь снова, как за новые.

Ставить на учет новую машину со своими номера (какая в этом случае пошлина?)
За свои номера придётся заплатить 1500р.
 
Верх Низ