Снятие/постановка на учет транспортных средств

A

Agressor

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
458
Реакции
0
Баллы
0
2110. после дтп замена телевизора. Постановка на учет. Отправляют на экспертизу. Почему? На авто мент толком и не смотрел. И стакан, и лонжерон, всё- целое, вмешательств не было. Причем до ДТП авто не успело поставиться на учет, но другой инспектор (ив другом МРЭО) осмотрел авто и заявление подписал (с условием снятия спорт руля), но пока шел ремонт оно естесствено утратило силу.
P.S.Долбаный "Боливар", сначала 450руб(просто так)+ 30руб.(за въезд на площадку) наглым образом забирает себе магазин, потом менты мозг выносят. Никогда туда больше не поеду.

Тоже в Боливаре делал, не понравилось, Г
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Я еду снимать машину с учёта, а мой друг едит ставить снятую с учёта машину без номеров. Могу ли я ему отдать свои номера с авто, чтобы он не платил госпошлину на выдачу новых номеров?
 
M

maxpayne

Новичок
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, получение номеров и свидетельства о регистрации по акту единичного осмотра ТС возможно только на вольском тракте, или в любом МРЭО? Особенно интересует в Волжском, у планетария.

Второй вопрос - где и как оплачивается пошлина при регистрации в Волжском, у планетария?

И еще был бы очень признателен за телефон этого МРЭО.

Спасибо.
 
AlexGK

AlexGK

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
479
Реакции
1
Баллы
0
Второй вопрос - где и как оплачивается пошлина при регистрации в Волжском, у планетария?
Отвечу только на этот вопрос. Оплата всех сборов и пошлин производится в отделении Экономбанка на Чернышеской (сразу за НИИ Травматологии и Ортопедии)
 
mikolka

mikolka

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
966
Реакции
8
Баллы
0
Отвечу только на этот вопрос. Оплата всех сборов и пошлин производится в отделении Экономбанка на Чернышеской (сразу за НИИ Травматологии и Ортопедии)
Оплатить можно где угодно, в любом банке, хоть в Магадане, главное-реквизиты платежа. Всегда оплачиваю заранее в Сбербанке, без всяких сборов (как в Экономбанке). Реквизиты можно взять на официальном сайте gibdd.ru и тут же распечатать.
 
F

Frozen

Участник
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
224
Реакции
5
Баллы
18
Подскажите, а что будет если я новую машину из салона зарегистрирую не через 5 дней, а позже (ездить до регистрации не буду - только до МРЭО)?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Подскажите, а что будет если я новую машину из салона зарегистрирую не через 5 дней, а позже (ездить до регистрации не буду - только до МРЭО)?
при оформление товарищ инспектор будет тебя пугать штрафом от 100 до 700 рублей, скажи что болел/отсутствовал/автосалон только что отдал бумаги. И отделаешься краткой нравоучительной беседой и заявлением почему ты это не сделал раньше.
А вот как доехать до МРЭО - тут другое, если тебя остановят, надо в ПДД смотреть, не помню.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Может кому будет полезна информация. В общем продал машину, номера остались на ней. Заявление пишет покупатель, в строке после слова прошу-изменить регистрацию по дкп с сохранением н/з. При условии заполнения заявления и дкп самостоятельно, переоформление авто обойдётся продавцу-200 руб(гос.пошлина), покупателю-500 руб(гос.пошлина). Если оформлять в салоне заявление-600 руб(услуга),500 руб(гос.пошлина), 120 руб(комиссия экономбанка), 2000 руб-дкп
А надо продавцу писать заявление на снятие с учета при таком раскладе?
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Столкнулся с такой проблемой: запланировал постановку на учет ТС. В список документов для постановки входит полис ОСАГО, на сколько я знаю, сейчас он привязан к талону ТО, у меня его нет. Старый хозяин просто не отдал, типа потерял. Как бытЬ?
Сначала проходить ТО->страховать машину->ставить на учет->вписывать НЗ в страховку?
Раньше талон ТО был привязан к НЗ, а как сейчас?
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
А надо продавцу писать заявление на снятие с учета при таком раскладе?
Продавец вообще ничего не пишет, при сдаче документов предъявляет свой паспорт, и расписывается в птс.

Раньше талон ТО был привязан к НЗ, а как сейчас?
В страховой даётся 10 дней на прохождение то. Но на всякий случай инфу перепроверить надо
 
OrecKa

OrecKa

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Народ, объясните мне, а если можно то распишите, как щас все происходит. Я просто первый раз столкнулся с продажей машины. Вообщем, я продаю покупателю свою ласточку вместе с номерами. Какие документы для этого нужны? Ну и примерно сколько выйдет по деньгам или щас все оформление ложится на плечи покупателя? Заранее спасибо))
 
Эгоистка

Эгоистка

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
1 567
Реакции
74
Баллы
0
Народ, объясните мне, а если можно то распишите, как щас все происходит. Я просто первый раз столкнулся с продажей машины. Вообщем, я продаю покупателю свою ласточку вместе с номерами. Какие документы для этого нужны? Ну и примерно сколько выйдет по деньгам или щас все оформление ложится на плечи покупателя? Заранее спасибо))
я покупала машину 14.02.2012 с номерами,за все платила я, госпошлина 300 + 200 руб., договор купли-продаже в МРЭО на Вольском тракте - 800 руб., от продавца требовалось только подпись в договоре, его паспорт (для проверки правильно ли в договоре все забито), подпись в ПТС и сам ПТС. Ну соответственно желательно присутствие))) + от покупателя требуется заявление (в заявлении указывается, что номера оставляют - "изменить регистрацию по договору купли-продажи с сохранением номерных знаков") и соответственно его паспорт, страховка ОСАГО на его имя.
 
OrecKa

OrecKa

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
я покупала машину 14.02.2012 с номерами,за все платила я, госпошлина 300 + 200 руб., договор купли-продаже в МРЭО на Вольском тракте - 800 руб., от продавца требовалось только подпись в договоре, его паспорт (для проверки правильно ли в договоре все забито), подпись в ПТС и сам ПТС. Ну соответственно желательно присутствие))) + от покупателя требуется заявление (в заявлении указывается, что номера оставляют - "изменить регистрацию по договору купли-продажи с сохранением номерных знаков") и соответственно его паспорт, страховка ОСАГО на его имя.

Пасиб))
 
OrecKa

OrecKa

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Народ, теперь я покупаю авто)) И вот какой трабл, у хозяина истек в декабре 2011 года ТО. Естественно, ща он катается ток по страховке, она у него до лета. При покупке она аннулируется. И мне надо оформлять ОСАГО, но теперь же нужно, что бы полис получить иметь талон ТО. Значит мне надо будет еще и ТО проходить, да?
 
V

Vinilkin

Участник
Регистрация
13.02.2008
Сообщения
603
Реакции
0
Баллы
16
Народ, теперь я покупаю авто)) И вот какой трабл, у хозяина истек в декабре 2011 года ТО. Естественно, ща он катается ток по страховке, она у него до лета. При покупке она аннулируется. И мне надо оформлять ОСАГО, но теперь же нужно, что бы полис получить иметь талон ТО. Значит мне надо будет еще и ТО проходить, да?
теоретически да...но мне оформили страховку без ТО, а ТО сказали как пройдеш так сообщиш номер талона
 
V

Vinilkin

Участник
Регистрация
13.02.2008
Сообщения
603
Реакции
0
Баллы
16
я покупал машину 28.02.12 на вольском тракте....сначала написал договор в 3х экземплярах (продавцу покупателю и в мрео) и заявление (изменить собственника на основе договора купли продажи с сохранением номерных знаков), потом на смотровую площадку с этим заявлением-инспектор расписывается, оформляеш осаго, в банке оплачиваеш 500р (+комиссия)- госпошлина, поднимаешся на 3й этаж, и в окошко подаёшь документы (паспорта продавца, покупателя, ПТС, квитанции оплаты госпошлины, договор купли-продажи, заявление, полис осаго)...ждёш....получаеш документ на машину...
P.s.....лучше заранее составить договор купли -продажи и заявление и в мрео приехать к 8, ...это гарантия того что в 9 вы освободитесь!!!! ....успехов))))
 
Верх Низ