Снятие/постановка на учет транспортных средств

C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Мне так пояснил человек, который раньше мне делал ТО.

Ну потенциальный фигурант 291 статьи УК лучше разбирается, тогда что ж вы в правовом разделе вопросы задаете?
Бланки полисов в нормальной страховой на руки не дадут.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
Месяца 4 назад если оставлял свои номера на хранении, то за них не платил. Доблестные прочухали, что бабло к ним не идёт, подсуетились и теперь за свои-же номера приходится платить!
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
Подскажите, собираюсь снимать в с учета ВАЗ 2110 и на сколько помню номер кузова прописан стакане И!!! продублирован в месте под запаску( я ничего не путаю). А у меня в этом самом месте под запаску стоит баллон газовый. Заставят ли меня убирать его при осмотре этого номера или смотрят только на стакан, а в багажнике не смотрят???
И есть ли сложности при снятии-постановке авто с ГБО?
Спасибо!
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 926
Реакции
855
Баллы
113
Подскажите, собираюсь снимать в с учета ВАЗ 2110 и на сколько помню номер кузова прописан стакане И!!! продублирован в месте под запаску( я ничего не путаю). А у меня в этом самом месте под запаску стоит баллон газовый. Заставят ли меня убирать его при осмотре этого номера или смотрят только на стакан, а в багажнике не смотрят???
И есть ли сложности при снятии-постановке авто с ГБО?
Спасибо!

по разному...иногда смотрят иногда нет...
но по закону смотрят и там и там. имхо
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
я как раз дочитал до той страницы, где полностью описали процесс постановки и осмотра... в общем то вывод, что по настроению инспектора, или на кого нарвешся. ожидаемо...
придется снимать баллон...
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 926
Реакции
855
Баллы
113
я как раз дочитал до той страницы, где полностью описали процесс постановки и осмотра... в общем то вывод, что по настроению инспектора, или на кого нарвешся. ожидаемо...
придется снимать баллон...
ну поехай так...если не получится снимеш.
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 136
Реакции
3
Баллы
38
я как раз дочитал до той страницы, где полностью описали процесс постановки и осмотра... в общем то вывод, что по настроению инспектора, или на кого нарвешся. ожидаемо...
придется снимать баллон...

на вольском тракте попробуй прям с утра с открытия,когда они еще сонные и им влом ходить смотреть.
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 136
Реакции
3
Баллы
38
влом смореть?? ))))) это как вообще могут не пойти? )))

нее..пойдут,но быстренько пробегутся по всем машинам и к себе в тепло)
я когда переоформлял,только под капотом смотрели + начали,типа руль меняй,тонировка и т.п. Типа как устранишь - подойдешь.Подождал пять минут,подошел к нему - типа устранил уже,поставил печать об осмотре не глядя.
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
еще возник вопрос! ДОпустим я покупаю авто (в др. городе) продавец владеет авто на основании ген. доверенности, составляем ДКП с продавцом, далее в Саратове ставлю на учет (на себя). А если продавец не "чист на руку" и владелец авто по ПТС отзывает эту доверенность за день до продажи или в день продажи, то ДКП соответственно могут потом анулировать??? и вообще ген. доверенность как-то пробивается в момент снятия с учета-продажи???
 
Т

Тём@

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, такой вопрос: у меня на авто (2108) заварено отверстие под задний дворник, сейчас вот хочу снять авто с учёта для продажи, но помню когда ставил ТС на учёт мент придрался к тому, что отсутствует сзади дворник (тогда решили всё на месте)...Вобще правомерны ли действия инспектора? на какой закон они ссылаются?
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
Делал страховку, пришла в голову мысль:- А как сейчас выглядит постановка на учёт? Поставить-нужна страховка. Застраховать-нужен ТО. Задал вопрос агенту, ответа вразумительного не услышал. Типа, чуть-ли не на эвакуаторе везти на ТО...:derisive: Кто уже сталкивался?
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
Кто сталкивался?
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Завтра переоформляю машину. Покупатель хочет оставить номера. Вопрос в следующем-нужна точная формулировка(чтоб инспектор не залупился) в заявлении (прошу внести изменения...........). Может кто сталкивался.Заранее спасибо
 
killz0ne

killz0ne

Участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
299
Реакции
13
Баллы
18
Щас покупаю машину, у неё кончился тех осмотр и страховка. подскажите как лучше поступить.
Снять с учёта и ехать делать техосмотр в тот же день или как?
Можно с договором купли продажи и на снятой с учёта машине передвигаться вобще?
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Завтра переоформляю машину. Покупатель хочет оставить номера. Вопрос в следующем-нужна точная формулировка(чтоб инспектор не залупился) в заявлении (прошу внести изменения...........). Может кто сталкивался.Заранее спасибо
Может кому будет полезна информация. В общем продал машину, номера остались на ней. Заявление пишет покупатель, в строке после слова прошу-изменить регистрацию по дкп с сохранением н/з. При условии заполнения заявления и дкп самостоятельно, переоформление авто обойдётся продавцу-200 руб(гос.пошлина), покупателю-500 руб(гос.пошлина). Если оформлять в салоне заявление-600 руб(услуга),500 руб(гос.пошлина), 120 руб(комиссия экономбанка), 2000 руб-дкп
 
mikolka

mikolka

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
966
Реакции
8
Баллы
0
2110. после дтп замена телевизора. Постановка на учет. Отправляют на экспертизу. Почему? На авто мент толком и не смотрел. И стакан, и лонжерон, всё- целое, вмешательств не было. Причем до ДТП авто не успело поставиться на учет, но другой инспектор (ив другом МРЭО) осмотрел авто и заявление подписал (с условием снятия спорт руля), но пока шел ремонт оно естесствено утратило силу.
P.S.Долбаный "Боливар", сначала 450руб(просто так)+ 30руб.(за въезд на площадку) наглым образом забирает себе магазин, потом менты мозг выносят. Никогда туда больше не поеду.
 
A

Agressor

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
458
Реакции
0
Баллы
0
Кто сталкивался?

В общем у меня такие дела, купил машину, были проблемы...и сейчас не пойму как и что делать, ехать не ехать,
Приехал в Буливар, час тёрлись не могли дать ясного ответа. Изначально хотел и написал заявление о смены собственника (Бланки в инете (экономия 1200 Деревянных))т.к они там делаю но за эту сумму.Встала проблема, что бы я мог таким образом оформить машину, нужна страховка, след. по словам, девушки, я могу сделать у них страховку если тех.талон пред. владельца не менее 6 месяцев осталось до след. прохождения.....Тупили опять все жёстко, и потом говорит, вы можете оформить страховку каско на тех условиях что ТО будете проходить у них в аэропорту....на что согласились выхода уже не было......далее всё оформили норм....у меня теперь есть и старая тех.осм. и новая бумажечка, со штампиком, но не всё там оформлено, и блан о прохождения , как бы туда нужно ехать и там я пройду.......как быть?)ехать?) Ведь якобы старый талон где осталось 6 месяц не действителен....Она сама не могла дать ясного чёткого ответа)
 
Верх Низ