Снятие/постановка на учет транспортных средств

ttoha

ttoha

Новичок
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
а вот на первой странице написано:
Вопрос: Могу я при покупке авто оставить старые номера?
Ответ: Да, и при этом вы даже сэкономите себе 1500 рублей, т. к. вам не придется платить за выдачу новых номеров.
или это относится только к продаже авто вместе с номером?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
а вот на первой странице написано:
Вопрос: Могу я при покупке авто оставить старые номера?
Ответ: Да, и при этом вы даже сэкономите себе 1500 рублей, т. к. вам не придется платить за выдачу новых номеров.
или это относится только к продаже авто вместе с номером?

Да, это в том случае, если на автомобиле остается гос номер прежнего собственника.
 
T

True969

Новичок
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Если кому нужны номера МММ звоните89061505368
 
A

AL64

Участник
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Интересует этот же вопрос, но у меня еще утерян ПТС!!! Как мне правильно поступить???
1. Могу ли я восстановить ПТС без хозяина авто? Слышал, что можно восстанавливать только на Вольском тр., так ли это?
2. Повторюсь: Могу ли я на себя оформить авто. На руках рукописный ДКП ,написанный год назад, в одном экзепляре, выше читал,что один экз должен остаться в МРЭО? С этим же ДКП и оформлять-ставить на учет авто?
Всё прошло удачно!
Восстановил ПТС: написал заявление + 500 р пошлина
Переоформил ТС на родственника, т.к. по доверенности на самого себя нельзя)))): написал заявление на смену собственника ТС, написал сам ДКП + 1000 р пошлина!
На всё ушло 2 часа в Энгельском РЕО!
 
F@ST

F@ST

Новичок
Регистрация
11.07.2008
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста по данному вопросу.

Купил авто,сняли с учёта,заключили договор,отметку в птс поставили,что я собственник. Номера решил пока не получать на учёт не ставить. Настоявшись в очереди,как только отдали документы рванул заниматься делами. Сейчас пришло время ставить на учет,и у меня сомнения.

Нужно ли мне было настоять на выдаче транзитов т.к. мне их не дали ? (отметка об этом есть в документах)

Чем мне грозит прибытие в мрео для постановки на учёт,при условии,что останусь незамеченым в управлении транспортным средством без гос знаков,кроме 19.22 Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок ? (100р)

За ранее всем очень признателен.
 
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
интересует такой вопрос - в ноябре 2011 снял машину с учета, номера перевесили на другую..щас хочу ездить на ней..машина была оформлена на мамку..могу ли я составить договор купли-родажи с мамкой и ездить по нему? и нужно ли переделывать строховку, если она оформлена на мамку, а я просто вписан?
 
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
и действителен ли сейчас рукописный договор купли-продажи?
 
М

Многомама

Guest
Купил авто,сняли с учёта,заключили договор,отметку в птс поставили,что я собственник. Номера решил пока не получать на учёт не ставить. Настоявшись в очереди,как только отдали документы рванул заниматься делами. Сейчас пришло время ставить на учет,и у меня сомнения.

Нужно ли мне было настоять на выдаче транзитов т.к. мне их не дали ? (отметка об этом есть в документах)

Чем мне грозит прибытие в мрео для постановки на учёт,при условии,что останусь незамеченым в управлении транспортным средством без гос знаков,кроме 19.22 Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок ? (100р)
ездили так 5 дней с момента покупки, вообще без каких либо номеров (пометка о том, что не дали транзитов - есть), приехали - заявление о постановке на учет, оплатили 2тыс.рублей - спокойно получили. Никто ничего не предъявлял и не говорил.
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
Сообщение от ttoha
Добрый день!
снимал с учета авто - оставил номера на хранение, теперь вот собираюсь ставить на учет новое авто, как я понимаю платить пошлину 1500 за выдачу гос номеров мне не нужно, раз номера на хранении лежат?
Нужно.
Так что получается,что бы мне забрать свои же номера с сохранения,для того что бы повесить на новый авто я ещё раз должен за них платить?абсурд какой-то!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Так что получается,что бы мне забрать свои же номера с сохранения,для того что бы повесить на новый авто я ещё раз должен за них платить?абсурд какой-то!

А такой нет услуги. Это тебе просто одолжение делают, не отдают их никому другому.
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
J

jager200

Новичок
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Переоформление авто (ВАЗ 2101)

Я хотел узнать! В эту субботу беру машину ВАЗ 2101(копейка) с продавцом договорились о смене собственника, т.е. номера остануться те же! подскажите сколько будет стоить переоформление и как делать страховку по новым правилам? ведь нужен техосмотр? или я не догоняю? подскажите и распишите все по порядку от начала до конца процесса оформления авто! буду очень благодарен! а то в инете с утра копаюсь и инфа не та!
 
Витаминка

Витаминка

Участник
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
777 на автовокзале.
Вроде с 8-ми работают, очередей нет.
Все в одном небольшом помещении автосалона, бегать никуда не нужно, посетить 3 окошка последовательно, и все.
В декабре 3200 рублей стоила смена собственника номера оставили свои.
Страховка там же.
На все ушло час времени.

Про техосомтр не зна)
 
J

jager200

Новичок
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
естественно что она ТО сама не пройдет, сколько будет стоить ТО и где лучше пройти?
 
A

aleksei-dik

Участник
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
естественно что она ТО сама не пройдет, сколько будет стоить ТО и где лучше пройти?
Если ты знаешь что не пройдёт , то ищи выход на СТО по знакомым :) Наврятли кто здесь свои каналы светить будет :)А по поводу с чего начинать - я так думаю что для начала позвони в МРЭО (тел. на сайте ГИБДД) и спроси какие документы им надо для снятия и постановки - так будет надёжнее !!! Сейчас год только начался и первопроходцев мало наверняка по по новым законам :)Я так полагаю что начинать надо именно с ТО , так как я перед новым годом страховку продлял на свою и мне сказали чтоб наверняка- начинай с ТО , а потом к ним за страховкой ! А в МРЭО без страховки наврятли у тебя документы примут !
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Алгоритм по новым правилам следующий - 1. Техосмотр (хотя, если старый талон действует до июля 2012 года, ТО делать не нужно). 2. Оформляете ОСАГО на нового собственника. 3. В ГАИ с ДКП, полисом (новым) с продавцом и покупателем лучше (хотя месяц назад без продавца оформил по рукописному ДКП, но с копией паспорта продавца), с заявлением (формулировка - смена собственника с сохранением н/з), госпошлина 500 рублей, плюс если оформлять не на Вольском тракте, сдерут столько же за мифические услуги салона.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Вообще то со страховки начинать нужно, дадут заполненный бланк только без печати, с ним на ТО, ТО прошел и опять в страховую, поставят печать-катаешься
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Вообще то со страховки начинать нужно, дадут заполненный бланк только без печати, с ним на ТО, ТО прошел и опять в страховую, поставят печать-катаешься

"Моя" страховая (МСК) не дает ни каких бланков, говорят сначала ТО, потом обращение к ним за полисом.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Мне так пояснил человек, который раньше мне делал ТО.
 
Верх Низ