Снятие/постановка на учет транспортных средств

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
офф...че брать надумал Валентин?

Полный привод. В других темах, а то ОФФ будет, тут и так людям сложно что-то найти...)))
Чтоб по всем страницам не искать, выложу самые "свежие" реквизиты оплаты госпошлины, сегодня только платил. Хотя, вроде, они уже не менялись давненько...
200 рублей на этой квитанции - это за снятие с учета без выдачи транзитов.
 

Вложения

  • реквизиты.jpg
    реквизиты.jpg
    161,8 КБ · Просмотры: 11
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Интересно здесь кто-нить реально оформлял куплю и регистрацию машины в Саратове, если она стоит на учете в другом населенном пункте области?
Делается ли это за 1 день или мрэо начинает запросы отправлять?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 926
Реакции
855
Баллы
113
Интересно здесь кто-нить реально оформлял куплю и регистрацию машины в Саратове, если она стоит на учете в другом населенном пункте области?
Делается ли это за 1 день или мрэо начинает запросы отправлять?

я делал. я прописан в области, но покупал машину здесь и ставил здесь, при снятии с учета сказали типа ты не местный должны звонить в твое мрео пробить. звоните. позвонили пробили,все ок. снгяли с учета.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
я делал. я прописан в области, но покупал машину здесь и ставил здесь, при снятии с учета сказали типа ты не местный должны звонить в твое мрео пробить. звоните. позвонили пробили,все ок. снгяли с учета.

Спасибо, обнадежил :) Значит ограничились звонком, ну это еще нормально.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 926
Реакции
855
Баллы
113
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
У меня из памяти выпало, подскажите, пжлст, как можно соптимизировать процесс при постановке на учет новой машины? Что можно сделать самому, чтоб быстрее прошло?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Подскажите кто в курсе. В нынешние времена, что при продаже машины с номером делать? Важно его оставить себе? Или все равно? А то кто-то говорит, нужно номер оставлять, иначе будешь на транзитах месяц с лишним ездить в очереди за новыми номерами стоять... Кто-то говорит без разницы, можно оставлять, можно новые получить... Где правда? Просветите пожалуйста!
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 926
Реакции
855
Баллы
113
Подскажите кто в курсе. В нынешние времена, что при продаже машины с номером делать? Важно его оставить себе? Или все равно? А то кто-то говорит, нужно номер оставлять, иначе будешь на транзитах месяц с лишним ездить в очереди за новыми номерами стоять... Кто-то говорит без разницы, можно оставлять, можно новые получить... Где правда? Просветите пожалуйста!

если береш машину новую, то дадут новые номера( из наблюдениий). если б/у и с номерами, и если на номера все равно то бери бу с номерами т.к. платить меньше. если машина б/у и уже на транзитах то скорее всего получите б/у номера. А так то номера есть.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
если береш машину новую, то дадут новые номера( из наблюдениий). если б/у и с номерами, и если на номера все равно то бери бу с номерами т.к. платить меньше. если машина б/у и уже на транзитах то скорее всего получите б/у номера. А так то номера есть.
Да вот тут вопрос в том, что я собираюсь свою машину продавать. И мучает вопрос, оставлять свои номера на будущее, или все равно?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да вот тут вопрос в том, что я собираюсь свою машину продавать. И мучает вопрос, оставлять свои номера на будущее, или все равно?

Миш, это же бесплатно. Оставь, хуже не будет. А там посмотришь. Если будешь покупать не новую и хозяин не против оставить номера и тебе твои не важны - верно сказали, за постановку меньше платить. Если будешь покупать снятую с учета - банально поставишь эти свои, плохо что ли?
Если новую - тоже как захочешь. Я бы оставил свои, привычнее оно как-то. Ну, если какие-нибудь 001 не планируешь добывать)))

Как уже писали выше, просто при снятии с учета просишь у инспектора заявление на храниение номеров, заполняешь его и все. Срок хранения - месяц.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Оставь, хуже не будет.
Да вот покупатель, по доброму, просит забрать мою с моими номерами... Вроде бы человек попросил, а мне вроде бы и все равно, и можно было бы сделать человеку приятное, но меня тут напугали, что буду месяц-полтора на транзитах ездить, и в Мрео, как на работу ходить, выпрашивая номера, которых нет.( Вот я и поднял вопрос, паника это, чья-то или нет...
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 926
Реакции
855
Баллы
113
Да вот покупатель, по доброму, просит забрать мою с моими номерами... Вроде бы человек попросил, а мне вроде бы и все равно, и можно было бы сделать человеку приятное, но меня тут напугали, что буду месяц-полтора на транзитах ездить, и в Мрео, как на работу ходить, выпрашивая номера, которых нет.( Вот я и поднял вопрос, паника это, чья-то или нет...

машину новую планируеш брать?
щас вроде с номерами везде все впорядке и бу и новые дают. так что не переживай
 
Cougar

Cougar

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
2 352
Реакции
0
Баллы
0
номера есть в наличии...
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Добрый вечер! Мое авто аформлено по ген доверености с правом продажи снятия с учета и всего прочего. Подскажите могуя я без старого хозяина снять с учета и поставить на себя или другого человека?
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
парни, а продлить хранение номера реально, а то машину никак не купим
 
Slowlow

Slowlow

Новичок
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
хочу поменять номер на другой,как-нибудь это можно сделать без снятия машины с учета и постановки ее заново?
 
A

AL64

Участник
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Добрый вечер! Мое авто оформлено по ген доверености с правом продажи снятия с учета и всего прочего. Подскажите, могу ли я без старого хозяина снять с учета и поставить на себя или другого человека?
Интересует этот же вопрос, но у меня еще утерян ПТС!!! Как мне правильно поступить???
1. Могу ли я восстановить ПТС без хозяина авто? Слышал, что можно восстанавливать только на Вольском тр., так ли это?
2. Повторюсь: Могу ли я на себя оформить авто. На руках рукописный ДКП ,написанный год назад, в одном экзепляре, выше читал,что один экз должен остаться в МРЭО? С этим же ДКП и оформлять-ставить на учет авто?
 
Т

Тём@

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ 6. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.
Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник.
(абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)


Т.е. если продавец и покупатель зарегистрированы в одном регионе, достаточно внести изменение в ПТС и получить новое свидетельство о регистрации. И всё это по заявлению нового собственника.

Вопрос: т.е. в заявлении (акт осмотра) в графе "заявитель" пишется уже новый собственник?
а то мне кажется заявителем является как раз таки старый собственник, и по его заявлению изменяют хозяина ТС
 
ttoha

ttoha

Новичок
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день!
снимал с учета авто - оставил номера на хранение, теперь вот собираюсь ставить на учет новое авто, как я понимаю платить пошлину 1500 за выдачу гос номеров мне не нужно, раз номера на хранении лежат?
и в итоге чтоб поставить на учет мне нужно оплатить 300+200 руб(за свид-во о рег-и и изменения в птс), заявление о постановке на учет и акт осмотра (все скачал отсюда http://www.gosuslugi.ru/ru/card/ind...oid_4=877&toid_4=2100&info_4=0&rid=228&tid=49) все так?)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Добрый день!
снимал с учета авто - оставил номера на хранение, теперь вот собираюсь ставить на учет новое авто, как я понимаю платить пошлину 1500 за выдачу гос номеров мне не нужно, раз номера на хранении лежат?

Нужно.
 
Верх Низ