Снятие/постановка на учет транспортных средств

Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Вот я и пытаюсь тут разузнать, но из юридически подкованных что-то все молчат (((

Я вот завтра буду машину брать - с учета она снята, но бампер передний отсутствует - в ремонте после небольшого ДТП. Так я её без бампера не смогу поставить значит? И что мне делать? Оформлять ДКП, получать транзиты и ездить на них, пока не починю бампер?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Я вот завтра буду машину брать - с учета она снята, но бампер передний отсутствует - в ремонте после небольшого ДТП. Так я её без бампера не смогу поставить значит? И что мне делать? Оформлять ДКП, получать транзиты и ездить на них, пока не починю бампер?
Читаем внимательно:
Вот я и пытаюсь тут разузнать, но из юридически подкованных что-то все молчат (((
Факт в том, что в МРЭО Саратова отказывались ставить авто на учёт со следами ДТП, а в Энгельсе и снимать отказывались, не то что поставить........
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 168
Реакции
314
Баллы
83
Факт в том, что в МРЭО Саратова отказывались ставить авто на учёт со следами ДТП, а в Энгельсе и снимать отказывались, не то что поставить........
Ну это перебор. Может я ее в чермет сдать хочу.
 
Д

Денис Храпун

Новичок
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
У меня такой вопрос:
Имеется авто, купленное в 2008 году по справке-счету и на учет после этого не ставившееся(транзитам 3 года).
Как в таком случае стоит производить куплю-продажу и регистрацию авто? Нужно ли перед сделкой делать постановку-снятие нынешнему владельцу? Какие сложности могут возникнуть при регистрации?
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 168
Реакции
314
Баллы
83
При постановке на учет вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст.19.22 КоАП РФ (штраф 100 рублей). Если вы будете управлять данным ТС, то также можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 12.1 ч.1 КоАП РФ (штраф от 300 до 800 рублей).
 
stannull

stannull

Новичок
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
У меня такой вопрос:
Имеется авто, купленное в 2008 году по справке-счету и на учет после этого не ставившееся(транзитам 3 года).
Как в таком случае стоит производить куплю-продажу и регистрацию авто? Нужно ли перед сделкой делать постановку-снятие нынешнему владельцу? Какие сложности могут возникнуть при регистрации?
У меня отец так луаз брал пару месяцев назад. Старый хозяин снял его с учета в марте, а продать не смог. Оформили сделку по самодельному ДКП. На учет старый хозяин не ставил. Просто он сам его пригнал к гайцам возле планетария с просроченными транзитами. Оформили без штафа. Транзиты сдали.
 
B

bsv

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация: у меня на руках гендоверенность, весь пакет документов на ТС и договор купли-продажи с росписью бывшего владельца. Возможно ли снять с учета и поставить на себя без присутствия старого хозяина?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Никто не помнит, при снятии с учета и оставлении на хранение своих номеров, в заявлении о снятии об этом дополнительные заметки делаются?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 926
Реакции
855
Баллы
113
Никто не помнит, при снятии с учета и оставлении на хранение своих номеров, в заявлении о снятии об этом дополнительные заметки делаются?

нет ниче не делается. При постановке говориш что оставлял номера называеш номер и дату когда их оставлял (снимал с учета), ищут отдают.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
нет ниче не делается. При постановке говориш что оставлял номера называеш номер и дату когда их оставлял (снимал с учета), ищут отдают.
А если не находят и не отдают???
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 926
Реакции
855
Баллы
113
А если не находят и не отдают???

плохо ищут. точную дату надо называть когда снимали, они у них по датам в архиве. либо сроки прошли и отдали другим (если нет знакомых или финансов на продление)
отдать обязаны, вы заявление писали на этот случай.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
плохо ищут. точную дату надо называть когда снимали, они у них по датам в архиве. либо сроки прошли и отдали другим (если нет знакомых или финансов на продление)
отдать обязаны, вы заявление писали на этот случай.
Понятно, я просто на всякий случай интересуюсь........
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
нет ниче не делается. При постановке говориш что оставлял номера называеш номер и дату когда их оставлял (снимал с учета), ищут отдают.
Я о снятии с учета

отдать обязаны, вы заявление писали на этот случай.

Вот я как раз именно об этом))) Я завтра снимаю машину с учета (траур - Кашкай продаю!) и оставляю себе номера. Мой вопрос именно в том, делается ли отметка о сохранении номеров в стандартном заявлении о снятии или об этом пишется какое-то отдельно заявление???
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Валентин, усё просто.

Провели осмотр, сняли номера, топаем к окошку, не забывая о том, что надо оплатить пошлины, просовываем ему регистрацию, номера и заявление и говорим, что номера хочу оставить, он тебе дает заявление, надо быстро его заполнить и он обворачивает твоё заявление вокруг номеров, расписывается, пишет твою фамилию и заклеивает их скотчем. Усё :)

Зы. с транзитами хз как...

ЗЫЗЫ. МРЕО на Вольском тракте.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 926
Реакции
855
Баллы
113
Я о снятии с учета



Вот я как раз именно об этом))) Я завтра снимаю машину с учета (траур - Кашкай продаю!) и оставляю себе номера. Мой вопрос именно в том, делается ли отметка о сохранении номеров в стандартном заявлении о снятии или об этом пишется какое-то отдельно заявление???

ух...чего продаешь то Валентин? ток взял же? че удумал
скажешь мне номера оставить на хранение..тебе дадут отдельную заяву для хранения. заполняешь там ничего сложного. прикладываеш к номерам. они обматают номера ей и заберут. вот и вся процедура
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ага, значит, отдельная заява, понял)))))) Спасибо!!!!!
 
B

bsv

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Забавная ситуация в 777 на Кутякова - для того чтобы проехать на площадку осмотра нужно денежки башлять в кассу, вроде 500р для автомобилей. Если приезжаешь с уже заполненными документами и ничего не платишь в их комиссионку, то просто не пускают на площадку (там шлагбаум) пока не заплатишь.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Все оформил быстро в Планетарии) Номера остались ждать новую машину. А моему покупателю, кстати, выдали новые, не б\у)))

Еще раз расскажу, что нужно делать, чтобы управиться как можно раньше. Заранее, в предыдущий день, проплатить госпошлину, напечатать заявления и договор и явиться к Планетарию (или прислать кого-нибудь) чуть пораньше 9 утра. Будете первыми или вторыми. Работает пункт с 10. В пол десятого уже народу машин 5-8 было. Где-то в 10-15 инспектор выйдет на осмотр, минут 10-15 поосматривает и вернется в окошко и начнет принимать документы по очереди. Будете первые-вторые - через полчаса уйдете с номерами.
Номер двигателя не смотрели.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 926
Реакции
855
Баллы
113
Все оформил быстро в Планетарии) Номера остались ждать новую машину. А моему покупателю, кстати, выдали новые, не б\у)))

Еще раз расскажу, что нужно делать, чтобы управиться как можно раньше. Заранее, в предыдущий день, проплатить госпошлину, напечатать заявления и договор и явиться к Планетарию (или прислать кого-нибудь) чуть пораньше 9 утра. Будете первыми или вторыми. Работает пункт с 10. В пол десятого уже народу машин 5-8 было. Где-то в 10-15 инспектор выйдет на осмотр, минут 10-15 поосматривает и вернется в окошко и начнет принимать документы по очереди. Будете первые-вторые - через полчаса уйдете с номерами.
Номер двигателя не смотрели.

офф...че брать надумал Валентин?
 
Верх Низ