Снятие/постановка на учет транспортных средств

J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Gastelo, хрен его знает, я спросил там у чела который номера получил на 9ку, сказал что смотрят
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
снял машину, номер смотрели, но никого он не :003:. просто посмотрел, спросил другой двиг? Я сказал да и всё.
 
Последнее редактирование модератором:
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
снял машину, номер смотрели, но никого он не :003:. просто посмотрел, спросил другой двиг? Я сказал да и всё.

Кстати, логично.
Только вот на фига тогда вообще его смотреть - непонятно...
 
Последнее редактирование модератором:
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Тин, да бараны они тупые и всё. делать им больше нех, вот и смотрят) Я даже сомневаюсь что он его увидел, там простопод капотом места нету и он физически не смог бы его увидеть)))
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
Тин, да бараны они тупые и всё. делать им больше нех, вот и смотрят) Я даже сомневаюсь что он его увидел, там простопод капотом места нету и он физически не смог бы его увидеть)))
Если-бы он учуял бабло, - номер -бы он увидел хоть в заду у негра ( без освещения).
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
у друга вообще под капот не лазили один раз при постановке на учет
 
M

Mikel

Участник
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Может кому-н пригодится. Бланк ДКП и бланк заявления. Все проверены в мрэо на Вольском и Соколовой.
 

Вложения

  • ДКП.doc
    36,5 КБ · Просмотры: 177
  • заявление.doc
    43,5 КБ · Просмотры: 157
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Подскажите, на что обратить внимание при покупке авто с птс выданной взамен утерянного, да к тому же авто снято с учета уже. Машина купленна в январе 2006 года, я так думаю в кредите быть не должны, просто ДКП буду заключать в Саратове, ставить на учет в Энгельсе, если в Саратове возьму справку о том что авто в угоне не числится, при постановке на учет проблем возникнуть же уже не должно?
 
stannull

stannull

Новичок
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, на что обратить внимание при покупке авто с птс выданной взамен утерянного

Я бы попросил продавца рассчитаться после того, как машина будет переоформлена. Это не по закону. Но я так свою покупал.
Тупо сказал "так и так, вот деньги. Можете посчитать. Но давайте их сюда. Я их отдам только тогда, когда получу свидетельство о регистрации в гаи. Если возникнут неразрешимые проблемы, то разорвем ДКП".
Формально это не законное требование с моей стороны, т.к. для регистрации нужен ДКП. А в ДКП продавец расписывается в том, что он получил деньги. А значит я должен их ему передать в момент подписания ДКП.
Но я не представляю, что бы я делал, если бы не настоял на своем. При переригестрации, например, потребовалось отдать свидетельство о регистрации продавца и его паспорт (я не менял номера). И что бы я делал, если бы он ушел из мрэо? Разыскивать его. Он не подписывался в ДКП помогать оформлять мне автомобиль. Взял бы деньги и послал меня с моими проблемами. Он, конечно, так делать не стал бы, но формально я не вижу препятствий. А так деньги - стимул ему постоять в мреэ со мной.
Если бы продавец отказался от таких условий, я бы стал искать другой вариант.

То есть условия такие, что мы либо выходим из мрэо в состоянии "он с деньгами, я с регистрацией", либо "я с деньгами, он с регистрацией".
 
stannull

stannull

Новичок
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
И снятые с регистрации автомобили - это перекупы. За редким исключением.
Там не может быть очень выгодного варианта. От него не проблема отказаться.
А если он выглядит очень выгодным, значит там обман.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Спасибо, но решил не брать авто.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Народ, извеняюсь если уже обсуждалось, но всю тему читать чтото лениво, если обсуждалось - киньте в меня ссылкой ;)
Предыстория:
Когдато в 2007 году я купил у товарища по гендоверенности нексию, доверенность была выписана на три года. В конце 2009 года машина с битой бочиной была подарена мнеой своему подчинённому с условием переоформления до окончания гендоверенности. За 2 месяца до окончания мы поехали оформлять машину, оплатили все пошлины, сотавили договора итп, но на осмотре инспектор заявил, что снять машину в битом состоянии он может, а поставить на учёт - нет и что для постановки на учёт её обязательно привести в полностью исправное (небитое) состояние.......
На тот момент у человека небыло возможности ремонтировать авто, а ездить надо было, по-этому мы снимать с учёта машину не стали.....
Этим летом товарищ, у которого я покупал авто, потребовал чтобы машина была переоформлена и сегодня мы с ним и новым владельцем авто поехали её переоформлять (машина так и находится в битом состоянии), но нам отказали не только в постановке на учёт, но даже в снятии авто с учёта!!! Промыкались мы в Энгельсском РЭО почти весь день, всеми правдами и неправдами нам удалось снять авто с учёта, дальше постановка на учёт авто - не моя проблема, но скорее всего авто на днях поедет на СТО для придания ему первозданного вида.......
ГАЙцы при этом ссылались на 1001 приказ...... на мой вопрос "а почему я не могу снять с учёта и продать свою собственность, в какомбы виде и состоянии она не была?" вразумительного ответа не последовало.......

Так вот вопрос такой: на сколько законен отказ снятия/постановки авто со следами ДТП ??? Если незаконен, то как бороться с этим бредом ???
Заранее благодарен
ЗЫ все номера на кузове авто, двигателе итд присутствуют, не повреждены итд итп, просто помяты двери.......
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
И снятые с регистрации автомобили - это перекупы. За редким исключением.
Там не может быть очень выгодного варианта. От него не проблема отказаться.
А если он выглядит очень выгодным, значит там обман.
Ерунда полная. Всегда перед продажей снимаю авто с учёта в удобное для меня время. Чтобы потом не стоять в очередях когда вдруг найдётся покупатель, а просто поставить свою подпись в ДКП, забрать деньги и через 10 минут забыть о машине. А если покупатель очень мнительный, пусть берёт копии документов и проверяет где хочет.
 
stannull

stannull

Новичок
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Ерунда полная. Всегда перед продажей снимаю авто с учёта в удобное для меня время.

Вы - редкое исключение. Или перекуп :).
А если не удастся быстро продать, то ехать транзиты обновлять? Раз такая уверенность в том, что машину удастся быстро продать, то это либо редкий случай и продаете дешево, либо вы занимаетесь этим регулярно и хорошо представляете цену и срок продажи, так же как и перекупы.
 
stannull

stannull

Новичок
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Так вот вопрос такой: на сколько законен отказ снятия/постановки авто со следами ДТП ??? Если незаконен, то как бороться с этим бредом ???

Я не юрист, но вопрос сам по себе интересен и мне.

Приказ 1001 можно найти на сайте гбдд и на сайте консультант плюс. Лучше брать на сайте консультант+, т.к. там работают ссылки внутри документа.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=112000;div=LAW;dst=100005

Из этого приказа:
"33. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
....блаблабла...
конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;"

Я так понимаю на это ссылаются гайцы. Нормативы безопасности можно будет почитать в консультант плюсе вечером после 20:00.

Про то, как обжаловать действия гайцов написано в том же документе. Все это конечно жесть. Читать эту мутату... буэээ
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Народ, извеняюсь если уже обсуждалось, но всю тему читать чтото лениво, если обсуждалось - киньте в меня ссылкой ;)
Предыстория:
Когдато в 2007 году я купил у товарища по гендоверенности нексию, доверенность была выписана на три года. В конце 2009 года машина с битой бочиной была подарена мнеой своему подчинённому с условием переоформления до окончания гендоверенности. За 2 месяца до окончания мы поехали оформлять машину, оплатили все пошлины, сотавили договора итп, но на осмотре инспектор заявил, что снять машину в битом состоянии он может, а поставить на учёт - нет и что для постановки на учёт её обязательно привести в полностью исправное (небитое) состояние.......
На тот момент у человека небыло возможности ремонтировать авто, а ездить надо было, по-этому мы снимать с учёта машину не стали.....
Этим летом товарищ, у которого я покупал авто, потребовал чтобы машина была переоформлена и сегодня мы с ним и новым владельцем авто поехали её переоформлять (машина так и находится в битом состоянии), но нам отказали не только в постановке на учёт, но даже в снятии авто с учёта!!! Промыкались мы в Энгельсском РЭО почти весь день, всеми правдами и неправдами нам удалось снять авто с учёта, дальше постановка на учёт авто - не моя проблема, но скорее всего авто на днях поедет на СТО для придания ему первозданного вида.......
ГАЙцы при этом ссылались на 1001 приказ...... на мой вопрос "а почему я не могу снять с учёта и продать свою собственность, в какомбы виде и состоянии она не была?" вразумительного ответа не последовало.......

Так вот вопрос такой: на сколько законен отказ снятия/постановки авто со следами ДТП ??? Если незаконен, то как бороться с этим бредом ???
Заранее благодарен
ЗЫ все номера на кузове авто, двигателе итд присутствуют, не повреждены итд итп, просто помяты двери.......
АП
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 168
Реакции
314
Баллы
83
А если я беру битое авто под восстановление? Как его оформлять?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
А если я беру битое авто под восстановление? Как его оформлять?
В томто весь и хрен, более того: ты даже продать не можешь перевёртыш!!!
Бред чистой воды, но по крайней мере в Энгельсском РЭО таковы правила, по Саратову 100% нельзя поставить на учёт даже немного битый авто, про съём с учёта точно не скажу.......
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 168
Реакции
314
Баллы
83
Значит, покупать по генеральной доверенности, в течение срока действия доверенности восстанавливать, а топом оформлять на себя? Так, что ли?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Значит, покупать по генеральной доверенности, в течение срока действия доверенности восстанавливать, а топом оформлять на себя? Так, что ли?
Вот я и пытаюсь тут разузнать, но из юридически подкованных что-то все молчат (((
 
Верх Низ