Снятие/постановка на учет транспортных средств

Т

Тём@

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
Как раз-таки прочитал всю полностью!. Просто хочется подробного описания, чтобы не затупливать в РЭО лишний раз!
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Как раз-таки прочитал всю полностью!. Просто хочется подробного описания, чтобы не затупливать в РЭО лишний раз!

напиши в аську если хочешь, расскажу все подробно 5469958

По теме, смотрите момент какой, есть машина в балаково, снятая с учета, владелец - дир. автосалона - ИП, привозит машину мне в саратов на диагностику, и если все ок, я её покупаю, предлагает на месте офорить ДКП и сам же его заверить, на что имеет право согласно лицензии. Собсно вопрос, мне бы не хотелось иметь в ПТС запись о том что я собственник от руки, как это делается о всех "комиссионных магазинах" вот и пытаюсь понять, чтобы меня туда впечатали сами инспектора в МРЭО мне надо предъявить ПТС с подписью бывшего владельца + ДКП не заверенный, а лучше при этом с собственником, т.к. если побписи похожи не будут, могут ДКП возвратить.
Внимание, вопрос! Можно ли приехать с собственником и с незаверенным ДКП и чтобы в ПТС просто впечатали меня собственником сами Инспектора, без постановки на учет, сколько это будет стоить и как это правильно сделать. Заранее спасибо.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
напиши в аську если хочешь, расскажу все подробно 5469958

По теме, смотрите момент какой, есть машина в балаково, снятая с учета, владелец - дир. автосалона - ИП, привозит машину мне в саратов на диагностику, и если все ок, я её покупаю, предлагает на месте офорить ДКП и сам же его заверить, на что имеет право согласно лицензии. Собсно вопрос, мне бы не хотелось иметь в ПТС запись о том что я собственник от руки, как это делается о всех "комиссионных магазинах" вот и пытаюсь понять, чтобы меня туда впечатали сами инспектора в МРЭО мне надо предъявить ПТС с подписью бывшего владельца + ДКП не заверенный, а лучше при этом с собственником, т.к. если побписи похожи не будут, могут ДКП возвратить.
Внимание, вопрос! Можно ли приехать с собственником и с незаверенным ДКП и чтобы в ПТС просто впечатали меня собственником сами Инспектора, без постановки на учет, сколько это будет стоить и как это правильно сделать. Заранее спасибо.

Серег, а в чем вопрос? Именно чтоб машинописным текстом впечатали? По-моему у 90% автовладельцев записи стоят от руки
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Чтобы не платить налог с продажи в договоре "купли-продажи" написать цена менее 50 тыщ? Например, если продавать 14ку за 175, а написать в договоре меньше 50.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Серег, а в чем вопрос? Именно чтоб машинописным текстом впечатали? По-моему у 90% автовладельцев записи стоят от руки

ну да, чтобы впечатано было, когда на месте снимаешь/продаешь/ставишь на учет без участия комиссионного магазина, то у меня в ПТС все печатным текстом, от руки имхо как то не по фен-Шую будет;)
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
ну да, чтобы впечатано было, когда на месте снимаешь/продаешь/ставишь на учет без участия комиссионного магазина, то у меня в ПТС все печатным текстом, от руки имхо как то не по фен-Шую будет

Да ладно, вот у меня в ПТС все заполнено красивым и не очень почерком и намана:)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Чтобы не платить налог с продажи в договоре "купли-продажи" написать цена менее 50 тыщ? Например, если продавать 14ку за 175, а написать в договоре меньше 50.

можно так все и делают, но при этом можно и влететь))) пиши 115000 руб
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Подскажите, хочу купить авто,но у него дубликат ПТС, авто 1994 г.в. - какие проблемы могут возникнуть с ним? Авто стоит на учете в Саратове, продавец будет продавать его со снятием с учета.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Подскажите, хочу купить авто,но у него дубликат ПТС, авто 1994 г.в. - какие проблемы могут возникнуть с ним? Авто стоит на учете в Саратове, продавец будет продавать его со снятием с учета.

у меня такая же борода) авто 93 года) формально, если ПТС дубликат, первая мысль - залог в банке, но кто возьмет такое авто в залог?)) разве что ломбард. По идее в ДКП есть строчка что собственник подтверждает, что мол на авто не претендуют 3 лица и оно не заложено, но опять же согласно этой графе можно будет тока ущерб взыскать с собственника через суд, если все таки найдется тот у кого оригинал этой ПТС
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
у меня такая же борода) авто 93 года) формально, если ПТС дубликат, первая мысль - залог в банке, но кто возьмет такое авто в залог?)) разве что ломбард. По идее в ДКП есть строчка что собственник подтверждает, что мол на авто не претендуют 3 лица и оно не заложено, но опять же согласно этой графе можно будет тока ущерб взыскать с собственника через суд, если все таки найдется тот у кого оригинал этой ПТС
А ты купил его уже ? Или как?
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
А ты купил его уже ? Или как?

завтра покупаю) но у меня дело попроще, я все через комиссионный магазин провожу, если память мне не изменяет, в случае чего, ответственность несут они) но если речь идет о 94 годе, думаю маловероятно что случатся какие то казусы, что за машина хоть если не секрет? от себя могу посоветовать только сумму в договоре завышенную писать, тогда продавец дважды подумает, обманывать тебя насчет птс или нет, т.к. ответственность он будет нести не на реальную стоимость авто, а на суммы указанную в ДКП. Кстати в ПТС в самом начале должно быть написанно, почему была произведена замена, мож там тупо место закончилось куда владельцев вписывать
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
можно так все и делают, но при этом можно и влететь))) пиши 115000 руб
Почему 115 то?
С 01 января 2010 года вступили некоторые существенные изменения. По ст. 217 п.17(1) НК РФ предполагается, если авто находится в собственности 3 года и больше, то доходы не облагаются налогами с продажи авто и декларацию предоставлять не надо.

Увеличился размер налогового вычета с 125 000 руб до 250 000 руб. По ст. 220 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение вычета при продаже авто, находящееся в собственности менее 3 лет, в размере до 250 000 руб. А именно: при покупке авто к примеру за 350 000 руб, можно будет воспользоваться налоговым вычетом 250 000 руб. Налог на прибыль с продажи авто тогда составит: (350 000 - 250 000)*13% = 13 000 руб.
Тынц
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
С 01 января 2010 года вступили некоторые существенные изменения. По ст. 217 п.17(1) НК РФ предполагается, если авто находится в собственности 3 года и больше, то доходы не облагаются налогами с продажи авто и декларацию предоставлять не надо.
Увеличился размер налогового вычета с 125 000 руб до 250 000 руб. По ст. 220 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение вычета при продаже авто, находящееся в собственности менее 3 лет, в размере до 250 000 руб. А именно: при покупке авто к примеру за 350 000 руб, можно будет воспользоваться налоговым вычетом 250 000 руб. Налог на прибыль с продажи авто тогда составит: (350 000 - 250 000)*13% = 13 000 руб.
Т.е. продаю за 180, владел год, налогом не облагаюсь, но налоговую декларацию надо всё равно оформить?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
завтра покупаю) но у меня дело попроще, я все через комиссионный магазин провожу, если память мне не изменяет, в случае чего, ответственность несут они)

Проследи, чтобы у тебя остался договор купли-продажи именно с салоном, и в нем была фраза "автомобиль в залоге не состоит", ну или что-то в этом духе.
А то некоторые чудесники в подобных комиссионных делают так, что в МРЭО идет договор с ними (то есть дают его в одном экземпляре), а покупателю дают договор с продавцом, простой письменный. Лично сталкивался.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Проследи, чтобы у тебя остался договор купли-продажи именно с салоном, и в нем была фраза "автомобиль в залоге не состоит", ну или что-то в этом духе.
А то некоторые чудесники в подобных комиссионных делают так, что в МРЭО идет договор с ними (то есть дают его в одном экземпляре), а покупателю дают договор с продавцом, простой письменный. Лично сталкивался.

ага) и за что деньги берут непонятно, ответственности то в итоге никакой)) как положено помню 3 экземпляра, в мрэо, продавцу и покупателю.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
А ты купил его уже ? Или как?

Собсно у меня вопрос решился) в спинке сиденья машины была обнаружена копия старого ПТС, заверенная инспектором)) Старая птс была выдана таможней, Отметки со стороны Литвы вижу) в конце 2004 года пригнали. так что с моим дубликатом ПТС неожиданностей быть не должно;)
 
Верх Низ