Снятие/постановка на учет транспортных средств

OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Интересует меня вот ещё какой вопрос. ПТС в сложенном виде состоит как бы из двух листов. То есть 4 страницы. Титульная страница (1-я) с данными о ТС заполнена. Далее пошла информация о собственниках и сведения о постановке на учёт (если как в книжках, то это уже 4-я страница). На какой странице дальше писать-то – на 2-й или на 3-й?

Апну вопрос.


Вот тут у меня заполнены обе половинки.


А вот тут (на обороте) не заполнено ничего.

Где продолжать писать? Или нет никакой разницы? Сдаётся мне, что должны существовать какие-нибудь правила по заполнению.

Help me! Срочно надо!
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
кстати, может кому пригодится эта инфа... Самый дешевый договор купли-продажи можно сделать в страховом салоне рядом с 777 где заправка за автовокзалом. Цена 800 деревянных...это против 1500-2000, что просят в салонах
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Может проще в ЭТОМ случае оплатить пошлину 200 р. и пусть сами думают куда дальше писать? Ибо, как у тебя - это заполнено через заднее место получилось..

Пошлину в 200 рублей я и так собираюсь оплачивать. Мне кажется, что она взимается за внесение в ПТС информации о постановке на учёт. Это не за внесение информации о новом собственнике.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Цена 800 деревянных...это против 1500-2000, что просят в салонах
В МРЭО на Вольском тракте 1 - такие-же расценки.
В Боливаре (Высокая 33) ДКП стоит 1300 р.
Я могу сделать дешевле! :)))))) Здесь, собственно, полтемы об этом. :)
 
D

Dvorkyn

Guest
Пошлину в 200 рублей я и так собираюсь оплачивать. Мне кажется, что она взимается за внесение в ПТС информации о постановке на учёт. Это не за внесение информации о новом собственнике.
Не. И при снятии:
Документ об оплате государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт ТС - 200 руб.
и при постановке:
Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200 руб.
Так что, не ломай голову. Ты за это деньги и отдаешь..
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Запись в ПТС спокойно вноситься продавцом или покупателем в день заключения ДКП. Больше продавец не нужен.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Запись в ПТС спокойно вноситься продавцом или покупателем в день заключения ДКП. Больше продавец не нужен.

Это понятно. У меня ПТС криво оформлена (см. выше). Куда дальше вносить изменения? Не хочется, чтобы придирались и заставляли менять ПТС.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Я не очень понял что есть половинки и что оборот. Если представить ПТС в виде книжки, то обычно заполняется сначала 4-я страница, по заполнении - 2-я и 3-я.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Я не очень понял что есть половинки и что оборот. Если представить ПТС в виде книжки, то обычно заполняется сначала 4-я страница, по заполнении - 2-я и 3-я.

Понял. Спасибо. У меня, значит, как раз, «как обычно», а не криво, как я подумал.
 
D

Dvorkyn

Guest
Выходит у меня тогда "криво"...
to Дмитрий Богомолов:
почему так странно заполняется ПТС? Есть ли какой-то официально прописанный порядок заполнения страниц в паспорте транспортного средства?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Порядка заполнения страниц - нет. То, что я написал "обычно" - это то, с чем в большинстве случаев сталкивался лично я.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Не стал мудрствовать, отдал инспектору неоформленную ПТС – он сам всё и впечатал.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 406
Реакции
19
Баллы
38
кстати, может кому пригодится эта инфа... Самый дешевый договор купли-продажи можно сделать в страховом салоне рядом с 777 где заправка за автовокзалом. Цена 800 деревянных...это против 1500-2000, что просят в салонах

Сняла и поставила на учет машинку, договор купли-продажи - 0 руб! Заполняла "от руки". Отличная тема! Спасибо!

Я могу сделать дешевле! :)))))) Здесь, собственно, полтемы об этом. :)

Во-во!

Кстати, абсолютно нет очередей в МРЭО на суд городке где Опель центр.
И оказывается, сохранение своих номеров - очень экономная вещь. За номера - 0 руб. Всего лишь одно заявление.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
to Дмитрий Богомолов:
почему так странно заполняется ПТС? Есть ли какой-то официально прописанный порядок заполнения страниц в паспорте транспортного средства?

Порядка заполнения страниц - нет. То, что я написал "обычно" - это то, с чем в большинстве случаев сталкивался лично я.

мягко говоря - чуток не так

Постановление Правительства РФ от 18.05.1993 N 477 "О введении паспортов транспортных средств"

Приказ МВД РФ N 496, Минпромэнерго РФ N 192, Минэкономразвития РФ N 134 от 23.06.2005 "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств"
 
Верх Низ