Снятие/постановка на учет транспортных средств

iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Вот актуальный вопрос: Хочу утилизировать авто которое стоит на учете в "ГАИ". На авто наложен запрет на регистрационные действия приставами. Предоставить физические доказательства что авто уже не авто приставам не представляется возможным, потому что к примеру авто продан был по доверенности и судьба его не известна.
Как законным путем можно утилизировать авто.
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Нужно что бы приставы сняли арест, а т.к. они этого не сделают, то и снять авто нельзя с учёта
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Нужно что бы приставы сняли арест, а т.к. они этого не сделают, то и снять авто нельзя с учёта
Чтобы снять запрет на рег.действия нужно подать авто приставам, для описи и его ареста, которые хотят его конфисковать, а подать не представляется возможным. Пожизненный транспортный налог платить?
Может как то по закону можно снять с учета именно для последующей утилизации авто?
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
что бы снять арест с ТС - нужно заплатить по своим долгам. А предоставив ТС судебным приставам они его заберут, и не будут смотреть сколько лет авто. С торгов уходит любое авто, особо старое с формулировкой металлолом. Если не хотите платить транспортный налог, отдайте его суд. приставам. Те проведут торги, реализуют его, и по договору купли-продажи авто перейдёт новому собственнику. Ваша подпись даже нигде не потребуется. А в ПТС будет стоять основание перехода прав собственности - по решению суда
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Реквизиты на оплату в Сбербанк для снятия\постановки изменились(ИНН другой), вот последний вариант взят в МРЭО у Планетария там же рядом Сберкасса(на Некрасова) можно оплатить без комиссии.
 

Вложения

  • 04062010823.jpg
    04062010823.jpg
    614,4 КБ · Просмотры: 94
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Решил сам заполнить договор КПМ и заявление. Возникли вопросы:
что указывать в п.2 договора (Указанный автомобиль принадлежит на праве собственности Продавцу на основании), какие реквизиты нужно вписать в конце договора в колонках Продавец/Покупатель?
По заявлению: планирую всё оформить в МРЭО за вокзалом, как называется их регистрационное подразделение, которое нужно вписать в первой строчке?
Случайно, ни у кого образца не осталось , что и как заполнять ? ;)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
что указывать в п.2 договора (Указанный автомобиль принадлежит на праве собственности Продавцу на основании),
Документ, на основании которого а\м принадлежит продавцу. Часто это ПТС.
какие реквизиты нужно вписать в конце договора в колонках Продавец/Покупатель?
Какие колонки? Реквизиты чего? Вы сами составляете договор и сами решаете есть у вас эти реквизиты или нет.
 
W

WarHammeR

Новичок
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста

Хочу взять авто 10. Регистрация в Аткарске. Снимет он ее с учета (я там присутствовать не буду времени столько нет). Пригонит (в какое отделение МРЭО привести ставить на учет)?
Сделаю бланки купли продажи, если не прокатит, то на месте разберемся.
Меня юридическая чистота (а также техническая, в плане, что либо не так висти, торчит и т.д.)
Можно ли договорится отдавать деньги после того как машину на учет поставят (и как это грамотно сделать, может на месте расписку написать, к примеру, что отдам деньги в случае постановки на учет?) Или экспертизу сделать (в общем не хочу отдавать деньги, пока машина не на учете), чтобы не получилось мое иммущество, стоит мертвым грузом на стоянке.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Только по договренности с продавцом. Если он на такие условия не согласится - придется искать другого.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
А такой вопрос, отец покупает авто по программе утилизации, машину надо сразу оформить на дядю, в салоне почемуто говорят что для этого надо поставить на учет и потом снимать ее, че за бред, так ли это?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
В салоне и бредят и говорят правду одновременно. Попробую обьяснить. У собственника а\м есть обязанность поставить а\м на регистрационный учет в течении 5 дней с момента приобретения. Однако есть масса вариантов, когда ставить а\=м на учет нет необходимости и право собственности может поменяться несколько раз перед тем, как машина доедет до РЭО. В салоне вам так сказали потому, что инспектора РЭО не принимают документы от следующего собственника, если предыдущий не ставил а\м на учет. Это незаконно и легко оспоримо, но люди это терпят.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
... когда ставить а\=м на учет нет необходимости и право собственности может поменяться несколько раз перед тем, как машина доедет до РЭО. В салоне вам так сказали потому, что инспектора РЭО не принимают документы от следующего собственника, если предыдущий не ставил а\м на учет. Это незаконно и легко оспоримо, но люди это терпят.

Так как правильно сделать, после токо как в салоне отдадут ПТС, составить договор купил - продажи на дядю, и с ним попытатся поставить на учет? официально отказать они не смогут или как?
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
20 июня мной было произведено снятие автомобиля (ТС было зарегистрировано на меня) с учета, при этом я написал заявление на принятие на хранение номерных знаков на 30 суток...
Мне сказали что они будут хранится на Вольском тракте в Областном МРЭО (снятие с учета делалось в филиале "Бумер").

На днях планируется приобретение другого авто в связи с этим подскажите кто знает какая должна быть последовательность действий.
Куда в Областном МРЭО обращаться по поводу своих номеров? Нужно ли писать какие либо заявления? Придется ли мне оплачивать гос пошлину за номерные знаки в размере 1500 рублей или этого делать не нужно и как это обосновать инспектору?


Может кто уже сталкивался с перевесом своего номера подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Так как правильно сделать, после токо как в салоне отдадут ПТС, составить договор купил - продажи на дядю, и с ним попытатся поставить на учет? официально отказать они не смогут или как?
"Правильно" - у всех разное. Делайте так, как хотите - может ставить на учет только крайний собственник и в сльучае отказа добится постановки нра учет через суд, может каждый собственник ставить и снимать с учета. Выбор за вами. Официально отказать они будут обязаны.
 
M

mamonth

Новичок
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Отказ в постановке на учет.

В общем товарищи такая ситуация. Есть автомобиль ВИС 2345 ( пятерка с кузовом). Авто куплено в Московской области. В Саратове поставить на учет не могу на основании того что "депсы" утверждают что не полностью указаны данные комиссионера. Свидетельство ОГРНИП их не устраивает, еще хотят паспорт ... + в договоре допущена ошибка в организации выдавшей птс. Выдавал птс "ВАЗИНТЕРСЕРВИС", а в договоре вписано "ВАЗИНТЕРСЕРВИС -ХОЛДИНГ" Что с ними делать? Для исправления доков нужно ехать лично в МСК , так как данное ИП требует отправки оригиналов документов, что недопустимо.. У кого какие мысли на сей счет. ?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Выдавал птс "ВАЗИНТЕРСЕРВИС", а в договоре вписано "ВАЗИНТЕРСЕРВИС -ХОЛДИНГ" Для исправления доков нужно ехать лично в МСК
Раз надо - езжайте. Это разные организации. Какое основание отказа указано в письменном заявлении на регистрационные действия?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Подскажите пожалуйста, есть в Красноармейске филиал МРЭО ГИБДД? И если есть, то где находится и график работы. Просто друг себе присмотрел Москвича, но авто находится в Красноармейске. И если уж ехать смотреть, то сразу и брать, если всё устроит. Поэтому интересует организационнный вопрос с регистрационными действиями...
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, есть в Красноармейске филиал МРЭО ГИБДД? И если есть, то где находится и график работы. Просто друг себе присмотрел Москвича, но авто находится в Красноармейске. И если уж ехать смотреть, то сразу и брать, если всё устроит. Поэтому интересует организационнный вопрос с регистрационными действиями...

Филиал МРЭО есть
http://64.gibdd.ru/O_GIBDD
позвони по этим телефонам, тебе расскажут время работы.
 
Trafford

Trafford

Новичок
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Прочитал ветку, но не совсем разобрался. Подскажите, если при снятии с учета было написано заявление о сохранени номерных знаков в течении 30 дней и в этот период ставить на учет новую машину, возьмут пошлину 1500 р. за выдачу номеров или нет?
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Если транспортное средство стоит на учете в Московской области, могу ли я снять с учета его здесь? Куплено по ген. доверенности, оформить нужно на человека не из ген.доверенности.
 
Верх Низ