Снятие/постановка на учет транспортных средств

gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
вот такой вопрос: авто(иномарка) стоит на учете в Пугачеве. могу ли я снять его с учета в Саратове и в каком МРЭО?
 
Neo666

Neo666

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
Ребят выручате:
Собрался брать машину, она уже пол года как снята с учёта находится в другом городе. Как мне её гнать если транзиты даются (насколько знаю) на месяц? Как её проверить на кредитность и угон(ну угон у ДПС думаю можно спросить)?
 
mavr

mavr

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Помогите советом

я купил 8ку 95 года с птс по договору купли продажи,у нее движок 1.3,также купил разбитую в хлам 12ку из за движка и коробки,12ку хозяин снял с учета и я ее купил по договору купли продажи,у 12 я хотел сделать двигатель на высвобождение,а тут мне говорят что надо сначала ее на учет поставить а потом снять с высвобождением агрегата(движка)и утилизацией кузова,но машине писец тока кузов один гнутый на учет уже не поставят,ВОПРОС!!!КАК мне движку с 12ки оформить на 8ку???Мои мысли поставить 8ку на учет с движком 1.3,а потом впихнуть с 12ки и ездить с 12ой птской если че показывать что блок с моей 2ой машины,и отдавать штраф 100р.КАКие еще мысли у вас и как вам мой вариант?
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Что будет физлицу, которое не поставило на учет автомобиль за 5 дней с момента покупки?
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
помоему при постановке надо будет объяснительную написать (ну типа болел - поэтому и не мог)
 
P

painter

Guest
я купил 8ку 95 года с птс по договору купли продажи,у нее движок 1.3,также купил разбитую в хлам 12ку из за движка и коробки,12ку хозяин снял с учета и я ее купил по договору купли продажи,у 12 я хотел сделать двигатель на высвобождение,а тут мне говорят что надо сначала ее на учет поставить а потом снять с высвобождением агрегата(движка)и утилизацией кузова,но машине писец тока кузов один гнутый на учет уже не поставят,ВОПРОС!!!КАК мне движку с 12ки оформить на 8ку???Мои мысли поставить 8ку на учет с движком 1.3,а потом впихнуть с 12ки и ездить с 12ой птской если че показывать что блок с моей 2ой машины,и отдавать штраф 100р.КАКие еще мысли у вас и как вам мой вариант?
высвобождение агрегата и списание ТС в утиль - это одна из форм снятия с учета.
поэтому, чтобы снять с учета с высвобождением двигателя - нужно чтобы машина стояла на этом учете. вот такое у нас законодательство.
на учет ее должны поставить. пусть она хоть аварийная будет. это уже не их дело, а вопросы техосмотра.
по этой причине вам не имеют права отказать в постановке на учет. Если будут выделываться - отказ в письменной форме и в прокуратуру. Анальные радости гаишникам будут обеспечены.

Ну а ваши мысли о варианте решения проблемы имеют нестабильное и ненадежное будущее. тут же кому как нравится. меня бы такой вариант никак не устроил бы.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Дабы не плодить новых тем.... прошу консультации...

ситуация....
есть автомобиль .... был поставлен (давно, даты не знаю точно) на учет в г. Екатеринбурге....
после чего, хозяин приехал в Энгельс, и поставил авто на ВРЕМЕННЫЙ учет в местном МРЭО ... получил метные номера .. старые сдал типа на хранение...
после чего автомобиль попал в руки другому человеку , и была написана ген.доверенность с правом продажи !
Возникла необходимость продажи автомобиля, продавать будет человек имеющий доверенность ....
Возможно ли продать и переоформить автомобиль не отгоняя его в Екатеринбург ???
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
снятие - только по месту регистрации авто
как вариант, можно здесь осмотр сделать и с актом уже в ебург, но, думается, это гемморно

если необходимы услуги подобного плана в ебурге - могу поспрашивать у тамошних коллег к кому можно обратиться
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
пасипп... но не надо....
собсно так и предполагал.. но надежда была...
ехать туда ваще не вариант , ибо машина не стоит этих деник, что бы так озадачиваться ради этого...
еще раз спасибо!
 
Neo666

Neo666

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
Друзья выручайте :) :
- Никогда не снимал машину с учёта. Живу в Энгельсе, прописан в Саратове, снимать надо будет ехать на вольский тракт? Сколько надо денег с собой брать для того чтоб снять с учёта? Куда там обращаться (что и как делать) и как долго вся эта операция длится будет?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
снимать нужно будет не там, где вы прописаны, а там где "прописана машина" ))
 
Neo666

Neo666

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
Это то я понял уже :) Как насчёт остальных вопросов?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
остальные вопросы обсуждались неоднократно
 
Neo666

Neo666

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
В субботу ГАИ работает?
 
Neo666

Neo666

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо :)
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите существуют ли какие-либо документы регламентирующие работу сотрудников МРЭО? Сколько времени им отводится на осмотр машины, оформление документов и т.д.?

Где то встречал, что в помещении с МРЭО запрещено находиться посторонним организациям/представителям организаций типа страховщиков, контор "оформляющих документы" и т.д. Где это прописано?
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Что откопал:
Существует приказ МВД №1001
http://nalog.consultant.ru/doc83911.html

В приложении № 2
(АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ) существует п.25:

Максимальный срок совершения регистрационного действия с выдачей документов и регистрационных знаков устанавливается территориальным органом управления Госавтоинспекции субъекта Российской Федерации и не может превышать 3-х часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты государственной пошлины (за исключением случаев, когда в соответствии с настоящим Административным регламентом принимается решение об отказе в совершении регистрационных действий или при возникновении форс-мажорных обстоятельств, не позволяющих совершить процедуры, предусмотренные настоящим Административным регламентом).

В указанный срок, в течение временного периода, установленного графиком, не входит время ожидания заявителем административных действий, которое в сумме не должно превышать 3-х часов.

Итого 3+3=6 часов.

Так же почитайте п. 27-33. Возможна предварительная запись по телефону. В этом случае время ожидание не должно превышать 15 минут.
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Где то встречал, что в помещении с МРЭО запрещено находиться посторонним организациям/представителям организаций типа страховщиков, контор "оформляющих документы" и т.д. Где это прописано?

Вопрос ещё актуален.
По каким статьям можно привлечь сотрудника МРЭО нарушившего сроки приёма и выдачи документов?
 
Верх Низ