Снятие/постановка на учет транспортных средств

sam

sam

Новичок
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Помогите кто чем может! Вот уже 6 месяцев я не могу зарегистрировать свой автомобиль в МРЭО Саратова. Проблема заключается в том что мой ПТС является вторичным (копия) выдан в 27 регионе. В особых отметках на нём указанно, что он выдан взамен ПТС 25 региона №ХХХХ в 1997 г. но на основании чего не указанно. С 2005 года машина дважды ставилась на учёт в Саратовской области. В августе 2009г. при про звонке сотрудником отдела розыска городов Хабаровска(27регион) и Владивостока (25 регион) подлинность моего ПТС подтвердили. Но причина замены ПТС в их базах данных не указана. Поэтому сотрудник розыска отправляет письменный запрос в г. Хабаровск. Но номер запроса сообщить мне сотрудник затруднился (моя халатность).На вопрос сколько можно ждать ответ на запрос он ответил что были случаи когда человек ждал ответа 3 года. Я стал ждать и звонить раз в месяц. В марте этого года, новый сотрудник отдела розыска сообщил мне что запрос на мой авто. найти не могут (может его и не составляли?). Снова начинается про звонка городов с тем же результатом. После чего отправляется очередной запрос. Через неделю пытаюсь узнать номер нового очередного запроса. Но лейтенант вот уже неделю не может его найти.
Вопрос: правомерны ли действия сотрудников МРЭО в отказе регистрации ТС?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Для начала напишите формулировку, с которой отказались совершать регистрационные действия.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Также был прокачен с бесплатным старым номером. Заплывший и надменный Замечательный человек за окошком заявил что независимо от того старый номер он выдает покупателю моей машины или новый - в любом случае за это нужно заплатить госпошлину 1500руб. На мои возражения "а мне сказали, а я слышал" он нехотя ответил что мол да, ранее была такая практика но вот буквально недавно им официально разъяснили что типа это неправильно и делать так нельзя. Думаю, что скорее всего такая его позиция была обусловлена его недовольством о том, что делаю регистрационные действия без доп. поборов,

Юр, видимо, все-таки на самом деле нельзя. Вчера осуществлял те же дейсвия в МРЭО в Планетарии, причем продавец снимал с учета по напечатанному у них заявлению, и я начал задавать вопросы еще в тот момент, когда инспектор и "февочки" на компьютере еще не подозревали, что ДКП и заявление о постановке у меня уже есть, и еще видели во мне потеницального клиента на их печать. Так вот, мне популярно объяснили, что 1500 не надо платить в том случае, если я оставляю какие-то свои старые номера, то есть которые числились НА МНЕ на другой машине. А если номера "переходят" с продавца на покупателя, то 1500 по-любому надо. Так что тоже заплатил.
Кстати, респект инспектору в этом салоне. Никаких внешних отрицательных эмоций по поводу самостоятельно напечатанных ДКП и заявления, ни одного слова. Причем заявление у меня было совсем не такого вида, как у них (сформировано автоматом на каком-то сайте, текст весь тот же, но другие шрифт, расположение и т.д.). Плюс сбербанк за углом, госпошлина без комиссий.

Кстати, еще положительный нюанс: если я оставил номера прежнего хозяина, то, я так понимаю, талон ТО можно не переделывать)))) В нем же фамилии нет, только номер)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Нет основания в выдаче ПТС
ПТС у вас уже есть, так что действительно, если не все графы заполнены, то оснований для выдачи нет.
Но про постановку на учет, как я понял, они ничего не написали.
Если вы несогласны с действиями сотрудников МРЭО - составляйте жалобу в суд по месту нахождения регистрационного органа. Если это МРЭО г.Саратова - то Саратовский районный суд в Дубках. В течении 2-х недель жалобу рассмотрят и, судя по вашему описанию, есть хорошие шансы в вынесении нужного вам решения.
 
M

Martin

Новичок
Регистрация
28.09.2008
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, обязаны ли мы менять старый техпаспорт (книжечкой ктороый, советский) на новый при снятии и последующей постановке на учет ТС? Или же можно и им обойтись?
 
К

катрапс

Участник
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
371
Реакции
5
Баллы
18
Поехал машину сегодня на учет ставить в МРЭО на Вольском тракте (иномарка б/у, стояла на учете в Москве, с учет снята, номера "транзиты", в ПТС отметка о выдаче номеров есть), все документы есть, номер двиг. проверили, но сказали, что машину надо проверять на предмет того была ли она действительно снята с учета, а не в угоне и т.п., а это можно сделать только во вторник. В итоге я уехал..(((

Вопрос, действительно существует такая процедура проверки и каким законом это регламентировано или это еще один развод?
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Вопрос, действительно существует такая процедура проверки и каким законом это регламентировано или это еще один развод?
процедура такая существует,чем регламентирована сказать не могут но проверять могут кажется до 30 дней(могу ошибаться,мне один раз вызванивали 30 минут в другой раз около 3 часов)!
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
подскажите плиз: владелец хочет сменить прописку( из Саратовской области в г Энгельс) при этом нужно ли снимать машину с учета? и ставить ее по новому месту прописки?
Нужно, в течении пяти дней, но незаморачивайся.
подскажите, как ответственность будет, если вдруг всплывет информация? и как она может всплыть:)
 
К

катрапс

Участник
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
371
Реакции
5
Баллы
18
процедура такая существует,чем регламентирована сказать не могут но проверять могут кажется до 30 дней(могу ошибаться,мне один раз вызванивали 30 минут в другой раз около 3 часов)!

Все-таки хотелось бы по точнее, а то во вторник надо ехать (т.е. с работы отпрашиваться надо) не хотелось бы зря время потратить. Может кто-нибудь знает?
 
Б

Бесёнок

Guest
подскажите, как ответственность будет, если вдруг всплывет информация? и как она может всплыть
19.22 Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна штраф: на граждан 100 руб., на должностных лиц от 100 до 300 руб., на юридических лиц от 1000 до 3000 руб.
А вот всплыть может при предъявлении паспорта, к примеру
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Спасибо Наташ за ответ!)
 
$

$ereg@

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день. недавно хотел снять машину с учета, отказали по причине наличия зеркальной тонировки...законно ли это?фото машины прилагаю
 

Вложения

  • Фото003.jpg
    Фото003.jpg
    73,5 КБ · Просмотры: 48
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Какая причина отказа указана в заявлении?
 
$

$ereg@

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
I

iVEnZ0ja

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
в декабре 2009 поставил авто на учет, выдали новенький Свидетельтсво о Регистрации ТС, ламинированный) но забыли поставить печать там где М.П.
я бы сам не заметил но сегодня 9 мая 2010 года остановили на посту ГАИ за городом обычная проверка, вот там постовой и обратил внимание на то что Отсутствует Печать. сначала начал на меня гнать типа почему без печати, а я в ответ откуда я знаю(мол первое ТС у меня и так далее) не я же выдавал, и делал Свидетельтсво о Регистрации ТС).
в общем подошел другой, посмотрел, уточнил где ставил на учет, попросил заехать переделать)
вот такие вот бывают косяки.
до этого раза 3 останавливали не кто не обратил внимания на М.П. а точней ее отсутствие.

теперь сам вопрос: ехать и просить поставить печать? или делать новое скажут)?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
да , уже подправил. на свидетельтсво)
ОК :)
Кстати, косяк достаточно распространенный, будьте внимательны при получении документов! И номера агрегатов проверяйте, не ленитесь. Бывают и тут проколы.
 
I

iVEnZ0ja

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
в декабре 2009 поставил авто на учет, выдали новенький Свидетельтсво о Регистрации ТС, ламинированный) но забыли поставить печать там где М.П.
теперь сам вопрос: ехать и просить поставить печать? или делать новое скажут)?
Заехал в МРЭО где выдавали все документы, как и предполагалось надо писать заявление на новое, оплатить 500 рублей, и это за их косяк, так можно спецом не ставить печати и потом просить платить по 500 рублей за оформление.
Есть ли смысл сними возиться\судиться ? плюнуть на все и за 500 рублей оформить новое?
 
Верх Низ