Снятие/постановка на учет транспортных средств

S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
ТАКАЯ СИТУАЦИЯ..

машина списана в утиль в январе 2008 г.
на руках "карточка учёта ТС" с пометкой "снятие с учёта в связи с утилизацией" и налоговое уведомление(все налоги уплачены за авто)

возможно ли поставить на учёт машину?
прежний хозяин должен делать это лично,или возможно по какой либо доверенности?если да-то какой?

спасибо.
 
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
ТАКАЯ СИТУАЦИЯ..

машина списана в утиль в январе 2008 г.
на руках "карточка учёта ТС" с пометкой "снятие с учёта в связи с утилизацией" и налоговое уведомление(все налоги уплачены за авто)

возможно ли поставить на учёт машину?
прежний хозяин должен делать это лично,или возможно по какой либо доверенности?если да-то какой?

спасибо.

уточнение...

хозяин авто 1932 г.р.,инвалид 1-й группы.абсолютно не транспортабелен.
но имеется вменяемый,дееспособный сын,готовый помоч в оформлении авто.

какие имеются выходы в сложившейся ситуации????

пы.сы.: оч надо,машину уже купил!!!!
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
уточнение... хозяин авто 1932 г.р.,инвалид 1-й группы.абсолютно не транспортабелен. но имеется вменяемый,дееспособный сын,готовый помоч в оформлении авто. какие имеются выходы в сложившейся ситуации???? пы.сы.: оч надо,машину уже купил!!!!
Машину продать на запчасти.
 
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
нет.
очень хочется чтобы ездило это авто!!!!
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
А какой автомобиль?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
прежний хозяин должен делать это лично,или возможно по какой либо доверенности?если да-то какой?

вызываете нотариуса на дом и оформляете генеральную доверенность на сына или на вас
затем заявление в мрэо на восстановление авто из утилизации
 
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
А какой автомобиль?
заз 968 м
вызываете нотариуса на дом и оформляете генеральную доверенность на сына или на вас
затем заявление в мрэо на восстановление авто из утилизации
спасибо.
и ещё вопрос.
тоесть без данной доверенности ни я,ни сын его не могут способствовать востановлению документов?
даже отнести заявление,если хозяин составит его дома?
 
Т

Татьяна Ц

Новичок
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте. как оплатить госпошлину в сбербанке? Нужно принести уже заполненные платежные поручения? Вышлите образцы платежек с реквизитами. если можно.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Здравствуйте. как оплатить госпошлину в сбербанке? Нужно принести уже заполненные платежные поручения? Вышлите образцы платежек с реквизитами. если можно.

когда я в сбербанке оплачивал, у них уже все реквизиты были.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
тоесть без данной доверенности ни я,ни сын его не могут способствовать востановлению документов?
да
даже отнести заявление,если хозяин составит его дома?
да
Нужно принести уже заполненные платежные поручения?
да
Вышлите образцы платежек с реквизитами. если можно.
ищите в теме - выкладывали реквизиты
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Смена собственника

Подскажите пожалуйста как можно оформить куплю-продажу авто без уничтожения старых номеров и выдачи новых. Выдача новых номеров очень дорога, авто столько не стоит, как переоформить с минимальными затратами. Хотелось бы оставить старые номера(российские, а не советские). Еще интересует как можно оформить обмен авто, в филиале МРЭО(у Зуборезного завода) сказали, что только купля-продажа и варианта обмена не предусмотрено, правы ли они? Меня очень возмутил тот факт, что я могу машину купить-продать, а обменять не могу(они говорят, что не могут переоформить таким образом два автомобиля без смены номеров).
Заранее спасибо.
 
Б

босс

Новичок
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
402
Реакции
1
Баллы
0
Постановка на учет

Подскажите пожалуйста сколько стоит снятие с учета и постановка на учет авто? Кто делал это не давно, поделитесь пожалуйста расценками? Буду завтра оформлять авто ОКА сколько надо денег?, где дешевле сделать в мрео? Спасибо
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Подскажите пожалуйста как можно оформить куплю-продажу авто без уничтожения старых номеров и выдачи новых. Выдача новых номеров очень дорога, авто столько не стоит, как переоформить с минимальными затратами. Хотелось бы оставить старые номера(российские, а не советские). Еще интересует как можно оформить обмен авто, в филиале МРЭО(у Зуборезного завода) сказали, что только купля-продажа и варианта обмена не предусмотрено, правы ли они? Меня очень возмутил тот факт, что я могу машину купить-продать, а обменять не могу(они говорят, что не могут переоформить таким образом два автомобиля без смены номеров).
Заранее спасибо.

+1 тоже интересно. На выше означенном сайте не нашел так как сижу с телефона и мне не удобно там лазить. Кто может просветить в этом вопросе?
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
сижу с телефона
для тех кто с телефона

Необходимые документы
1. Заявление о регистрации нового или бывшего в употреблении автотранспортного средства (оригинал, 1 шт.)
2. Документ об оплате государственной пошлины за выдачу регистрационных знаков автотранспортных средств (оригинал, 1 шт.)
3. Документ об оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации автомототранспортногосредства и(или) прицепа (оригинал, 1 шт.)
4. Документ, удостоверяющий личность гражданина (оригинал, 1 шт.)
5. Регистрационные знаки "Транзит" (если они выдавались) (оригинал, 1 шт.)
6. Документ об оплате государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (оригинал, 1 шт.)
7. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника автомототранспортного средства (прицепа) (оригинал, 1 шт.)
8. Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий (оригинал, 1 шт.)
9. Паспорт транспортного средства (оригинал, 1 шт.)
10. Транспортное средство или акт осмотра транспортного средства (оригинал, 1 шт.)
11. Документы, удостоверяющие право собственности на автомототранспортное средство и(или) прицеп либо на номерной агрегат (оригинал, 1 шт.)

Стоимость услуги и порядок оплаты
Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб.

Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства - 1500 руб.

Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200 руб.

Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы - 1000 руб.

Государственная пошлина за временную регистрацию ранее зарегистрированного автомототранспортного средства или прицепа по месту пребывания - 200 руб.


Cрок оказания услуги
Максимальный срок совершения регистрационного действия с выдачей документов и регистрационных знаков устанавливается территориальным органом управления Госавтоинспекции субъекта Российской Федерации и не может превышать 3-х часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты государственной пошлины

В указанный срок, в течение временного периода, установленного графиком, не входит время ожидания заявителем административных действий, которое в сумме не должно превышать 3-х часов.

В случаях, требующих дополнительных проверок, проводимых сотрудниками регистрационных подразделений, заявления разрешаются в срок до 30 суток со дня их поступления.

Результат оказания услуги
Выдается:
1. Свидетельство о регистрации автомототранспортного средства (прицепа) (оригинал, 1 шт.) на утвержденном бланке
Выдается в конце оказания услуги

(с)http://gosuslugi.ru/ru/card/index.p...4=135&soid_4=877&toid_4=2100&info_4=0&rid=228
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 628
Реакции
15
Баллы
38
Подскажите пож машина 2105 продаю в саратове зарегестрированна в ершове покупатель в саратове как все правильно и быстро сделать.
 
Б

Бесёнок

Guest
Подскажите пож машина 2105 продаю в саратове зарегестрированна в ершове покупатель в саратове как все правильно и быстро сделать.
Снимаете с учета в Ершове и перегоняете в Саратов покупателю. Можете и на месте отдать...В Ершове... как договоритесь)
 
Егор011

Егор011

Новичок
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
1 938
Реакции
1
Баллы
0
подскажите пожалуйста
я могу снять машину с учёта и ездить дальше,нужен ли при этом ТО,и сколько по времени я могу ездить?
Сколько стоит данная операция в филиалах МРЭО?
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 628
Реакции
15
Баллы
38
Снимаете с учета в Ершове и перегоняете в Саратов покупателю. Можете и на месте отдать...В Ершове... как договоритесь)

А можно ли снять с учета не гоняя машинку туда а то лень ездить.и как ето сделать
 
Б

Бесёнок

Guest
А можно ли снять с учета не гоняя машинку туда а то лень ездить.и как ето сделать
Можно, но, проще сгонять туда. Ибо подругому только так:
По правилам регистрации автомототранспортных средств (утверждены приказом МВД РФ 59 в 2003 году) вам следует обратиться с заявлением об оформлении акта технического осмотра в подразделении ГАИ по месту жительства. Этот акт, который действителен в течение 20 суток с момента выдачи, вместе с государственными регистрационными знаками вы должны представить в подразделение ГИБДД по месту регистрации автомобиля для снятия его с учета.
Если, конечно, изменений не внесли
подскажите пожалуйста
я могу снять машину с учёта и ездить дальше,нужен ли при этом ТО,и сколько по времени я могу ездить?
Сколько стоит данная операция в филиалах МРЭО?
А почитать форум? ну обсуждалось же... и не раз
 
Верх Низ