Снятие/постановка на учет транспортных средств

P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Вопрос 1: В графе доверенность кем и когда вадына, где кем писать собственника или нотариуса?
Вопрос 2: Регистрационный документ _____________________________
(наименование рег. документа,
серия, номер, дата выдачи)
В этой графе что указывать? Свидетельство о регистрации?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Подскажите, пожалуйста, будут ли проблемы в данной ситуации. У отца копейка со старым советским техпаспортом. Он ее продает. Покупатель не местный, из области. Я так понимаю придется снимать с учета с заменой ПТС, это все будет сделано в один день или они будут мозги парить дольше? нужно ли писать какое либо доп заявление на замену птс-ки? Спасибо.

техпаспорт остается книжечкой
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Вопрос 1: В графе доверенность кем и когда вадына, где кем писать собственника или нотариуса?
Вопрос 2: Регистрационный документ _____________________________
(наименование рег. документа,
серия, номер, дата выдачи)
В этой графе что указывать? Свидетельство о регистрации?

Про доверенность однозначно могу сказать что должны быть данные нотариуса, сам по глупости туда собственника вписал, и пролетел с договором);)
 
RR_iVan

RR_iVan

Новичок
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
При снятии с учета в МРЭО на танкистов со своим заявлением и ДКП отказывались делать ксерокопию ПТС даже за деньги, после того как на них прикрикнул инспектор сделали бесплатно. И еще банк который у них ( Эконом помоему ) Берет 120 рублей пошлину от каждого платежа.
При снятии-постановке на учет в Боливаре, инспектору непонравился ДКП распечатанный и заполненый от руки, пришлось переписать на месте полностью рукописный. Рукописный понравился :)
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
И еще банк который у них ( Эконом помоему ) Берет 120 рублей пошлину от каждого платежа.

У меня этот банк даже с комиссией отказался принимать платеж за снятие с учета, мол либо платите все 700 за услуги магазина + пошлина + комиссия, либо идите в другой банк. За углом был СберБанк, приняли 50 рублей за снятие БЕЗ комиссии... имхо обдиралово... пожаловался в головной офис эконома.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Про доверенность однозначно могу сказать что должны быть данные нотариуса, сам по глупости туда собственника вписал, и пролетел с договором);)
Так же однозначно могу сказать, что доверенность выдается не нотариусом, а собственником (или поверенным). Соотвественно данные необходимо вносить собственника. Нотариус всего лишь удостоверяет его подпись.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 670
Реакции
9
Баллы
38
Подскажите можно ли поставить машину на учет машину, без талона техосмотра и полиса Осаго?.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Подскажите можно ли поставить машину на учет машину, без талона техосмотра
Да
Подскажите можно ли поставить машину на учет машину, без полиса Осаго?.
Нет. Пользуйтесь поиском, все обсуждалось неоднократно.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Так же однозначно могу сказать, что доверенность выдается не нотариусом, а собственником (или поверенным). Соотвественно данные необходимо вносить собственника. Нотариус всего лишь удостоверяет его подпись.

В мрэо такой договор не приняли, сказали что там должны быть данные нотариуса, ФИО и номер документа. Я им сказал, что натариус вообще никакого отношения к договору то не имеет, на что они мне показали договор дуругого человека, у которого приняли договор - там данные нотариуса были. Как с таким случаем быть? Чтож они дураки там все?
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Снятие авто с учета

Снятие авто с учета в МРЭО
Машина года три как передана по доверенности третим лицам. На руках имеется ПТС. В настоящее время - транспортного имущества нет, зато имеется налог за все три года.
Можно ли снять машину с учета без сдачи госномеров в МРЭО?
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Можно снять с учета (в связи с утилизацией) вообще без каких либо документов и номеров-у меня это заняло 2 дня.
 
Nautilus

Nautilus

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Можно снять с учета (в связи с утилизацией) вообще без каких либо документов и номеров-у меня это заняло 2 дня.

Расскажи подробнее, пожалуйста.
Отдал машину в разбор, а руках остался только договор между мной и ЧП производящим разбор.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Расскажи подробнее, пожалуйста.
Отдал машину в разбор, а руках остался только договор между мной и ЧП производящим разбор.
Тоже присоединяюсь к просьбе - на руках техпаспорт -книжечка, машины и номеров нет. Не хочется там тыкаться по окошкам в ожидании очередного посылания в другое - хоть представление буду иметь как происходит процедура списания в таком случае.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Сообщение от Nautilus Расскажи подробнее, пожалуйста. Отдал машину в разбор, а руках остался только договор между мной и ЧП производящим разбор. Тоже присоединяюсь к просьбе - на руках техпаспорт -книжечка, машины и номеров нет. Не хочется там тыкаться по окошкам в ожидании очередного посылания в другое - хоть представление буду иметь как происходит процедура списания в таком случае.
Справа от МРЭО есть здание, где принимают платежи и оформляют различные заявления. Там есть три или четыре окошечка (в левом постоянно очередь), обращаетесь в одно из соседних и просите оформить заявление на утилизацию ТС ( у меня никаких документов не было-помнил только модель и н/з машины).
Далее с этим заявлением едете на ул. Университетская 56, где на втором этаже в заявлении ставятся штампики, что данное авто не числится в розыске и т.д.(ни по какой базе это не пробивается-просто тупо ставят штампики, подпись и все.)
Потом едете опять в МРЭО и обращаетесь в одни из окошек, где снимают/ставят на учет ТС. Там напишете объяснительную куда у вас делись н/з, техпаспорт и т.д. (я написал что потерял при переезде). После этого выдают карточку учета ТС и вы довольный и счастливый едете домой.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Ситуация следующая. Отец переезжает в область (Усть-Курдюм), меняет регистрацию по месту жительства. Нужно менять свидетельство о регистрации на авто.
Насколько я понял, нужно будет вносить изменения в ПТС и делать новое свид о регистрации? Пошлина получается 120 р? Или требуется снимать с учета и ставить на учет?
Где все эти операции проводить? В любом МРЭО или нет?
 
Верх Низ