Снятие/постановка на учет транспортных средств

Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Все делали на бланках из темы, в том числе заявления и договор?
В каком пункте МРЭО ?

Все делали в "Планетарии".КПД написали сами(взяли от сюда)Написали нам только заявление на осмотр.500р оплатили им и 120 р оплатили за номера и т.п.Еще 20 р на копии ПТС и чека(что бы получить расчет со старой страховки,ибо там осталось больше 1 т.р. от предыдущего хозяина)И на еще пару бумажек,которые пришлось делать по моей затупке.Номера кстати дали б/у.
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
Урааааааа!!!Вчера наконец то поставил авто на учет.Всем большое спааасибо!
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Товарищи!! Подскажите пожалуйста как действовать в следующей ситуации:
есть машина в Сызрани оформленная на бабушку, есть девушка в Саратове которой эту машину собираются отдать. Какова последовательность действий для конечного получения в собственность данного авто и, как следствие, саратовских номеров. Варианты с доверенностью не рассматриваются! Заранее благодарен!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ну так снимаете там с учета, делаете договор купли-продажи и едете сюда, тут ставите на учет... Какие сложности?
Если бабушка не очень хорошо ходит и нет связей в местной ГИБДД, чтоб не стоять в очередях - лучше с ней к нотариусу, сделаете доверенность и тут же по ней все те же действия.
 
D

DoctorDron

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
просроченый транзитник

Пригнал машину б.у ,купленую на фирме в Тольятти. Всё оформили (ДКП,ПТС),а вот про транзитники забыли напрочь.Тоесть они есть ,но на прежнего хозяина и просрочены. При постановке на учёт ,чем это грозит.
Спасибо.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ничем не грозит. штраф в 100 рублей по дороге если остановят.
 
D

DoctorDron

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
на учёт

Какое наказание грозит собственнику тс ,если он осуществляет постановку на учёт не через пять дней после покупки, а позже?Ну скажем пятнадцать?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
эта... нафига 2 темы то создавать))
ничем не грозит ))))
 
Axel-ViP

Axel-ViP

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Помогите с автомобилем!

Народ!Нужна помощь!Как законно перебить номер с разбитой части кузова на целую ?
Автомобиль: ЗАЗ 968М
История:
Мой родственник где то в 90х годах въехал в ваз 2106 (на сколько мне известно)!И разбил весь перед нашего автомобиля!
А номер кузова находится под крышкой багажника! Мы заменили перед на такой же но без номера!
Номер на разбитой части читается! и всё бы нечего но хозяин умер ... Машину надо переоформлять!
На сколько мне известно при переоформлении все номера сверяются с документами! Как выкрутиться из ситуации?? машину на металолом очень не хочется отправлять!
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Ну так снимаете там с учета, делаете договор купли-продажи и едете сюда, тут ставите на учет... Какие сложности?
Если бабушка не очень хорошо ходит и нет связей в местной ГИБДД, чтоб не стоять в очередях - лучше с ней к нотариусу, сделаете доверенность и тут же по ней все те же действия.

Вот тут как раз и вопрос что бабушку таскать не охота никуда. Если она оформит генеральную доверенность то собственником все равно же останется?? Или генеральная доверенность позволяет самому снять с учета в сызрани получить тама же транзитники, привезти сюда, самому же вписать в ПТС себя собственником на основании данной доверенности и получить номера??
 
Б

Бесёнок

Guest
Или генеральная доверенность позволяет самому снять с учета в сызрани получить тама же транзитники, привезти сюда, самому же вписать в ПТС себя собственником на основании данной доверенности и получить номера??
Естественно) Но только во время действия доверенности ;)
 
ШАХ

ШАХ

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
229
Реакции
1
Баллы
0
Дорогие автосаратовцы подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался. Ситуация такая, машина стоит на учете, попал в аварию и решил поменять кузов из документов имеются (товарная накладная с квитанцией, счет-фактура, договор купли-продажи номерного агрегата). Со дня надень, перекинут все на новый кузов, вот думаю, как действовать дальше. Вопросы:
1. Нужно ли утилизировать кузов или можно его просто распилить и здать на чермет? Будут ли что-либо требовать в МРЭО по утилизации кузова?
2. Если я поеду в МРЭО с новым кузовом (он другого цвета не как в тех паспорте, не говоря о номере) у меня могут возникнуть проблемы при остановке сотрудниками ДПС? ОСАГО и талон ГТО при замене кузова действуют или нет?
3. Нужно будет проходить техосмотр заново или нет?
4. Какие я могу понести затраты при переоформлении документов в связи с заменой кузова? И на чем можно сэкономить, все-таки кризис:)
Если кто ни буть сталкивался, опишите, пожалуйста, поподробнее, хочется как можно реже отрываться от работы. Заранее спасибо.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
ГИБДДшник подтвердил, что ему для постановки на учет достаточно самодельного договора без всяких печатей, естественно с указанием всех данных по ТС, покупателю и продавцу.
Юрист страховой компании тоже подтвердил, что ему этой бумаги достаточно для расторжения договоров ОСАГО и КАСКО и возврата денег. Единственной он пожелал, чтобы в договоре была фраза наподобие: «Указанное ТС было передано гражданином Васей гражданину Пете такого-то числа». Да простят и поправят меня юристы, если я что-то приврал. А вообще надеюсь кто-то поделится с обществом шаблонами договоров которые «прокатили».

кстати действительно это так. Знакомый так оформлял, они вдвоём от руки заполнили бланк
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Поменять двигатель(блок двигателя),(на ГБЦ есть номерной знак)? авто 2108
Трудно оформить другой агрегат? что для этого нужно?
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Естественно) Но только во время действия доверенности ;)

Почему тогда все носятся с доверенностями в поисках первого хозяина если можно взять и оформить машину на себя!!?? Или это в случае если не генеральная???
 
M

Martin

Новичок
Регистрация
28.09.2008
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, будут ли проблемы в данной ситуации. У отца копейка со старым советским техпаспортом. Он ее продает. Покупатель не местный, из области. Я так понимаю придется снимать с учета с заменой ПТС, это все будет сделано в один день или они будут мозги парить дольше? нужно ли писать какое либо доп заявление на замену птс-ки? Спасибо.
 
VRM

VRM

Новичок
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Как снять битое АВТО с учета? (не на ходу)

Как снять битое АВТО с учета? (ненаходу)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Снять с учета - элементарно. На утилизацию - по одним документам, для остальных целей - вези на эвакуаторе, либо гаишника к машине, если сможешь договориться.
 
Верх Низ