Снятие/постановка на учет транспортных средств

Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
Заявление пишется,в свободной форме. Насколько я знаю. Сам лично никогда не сдавал номера на хранение.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Заявление пишется,в свободной форме. Насколько я знаю. Сам лично никогда не сдавал номера на хранение.

Раньше они сами выдавали бланк, прям в самом окне. Просто именно интересует - нужна ли отметка в заявлении на постановку.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Раньше они сами выдавали бланк, прям в самом окне. Просто именно интересует - нужна ли отметка в заявлении на постановку.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

нет...заявление как обычно. снимаешь номера и идешь с обоими заявлениями в окошко.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
нет...заявление как обычно. снимаешь номера и идешь с обоими заявлениями в окошко.

Имеешь ввиду заявление о постановке на учёт м сохранении номеров?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Блин, я чёт запутался в МРЭО - последний раз регистрировал авто в Саратове в 2008 году и тогда было либо на вольский тракт, либо у автовокзала (помню пробовал в пару филиалов в центре - посылали, ибо ставили только новые).

Хочу через госуслуги записаться, а там филиалов с десяток. Куда нынче ездят ставят на учет авто с пробегом? "Регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Саратову Россия, ,г Саратов,пл. Орджоникидзе, дом 1" - этот?
Или можно в любое и везде есть осмотр автомобиля инспектором и обслуживание через госуслуги?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Люди. после перерегистрации авто, как быстро инфа начинает пробиваться на сайте гибдд?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Блин, я чёт запутался в МРЭО - последний раз регистрировал авто в Саратове в 2008 году и тогда было либо на вольский тракт, либо у автовокзала (помню пробовал в пару филиалов в центре - посылали, ибо ставили только новые).

Хочу через госуслуги записаться, а там филиалов с десяток. Куда нынче ездят ставят на учет авто с пробегом? "Регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Саратову Россия, ,г Саратов,пл. Орджоникидзе, дом 1" - этот?
Или можно в любое и везде есть осмотр автомобиля инспектором и обслуживание через госуслуги?

все перечисленные ставят (их с десяток и есть). Везде есть осмотровый инспектор, и везде номера выдают.
выбирай ближайший, не центральный и не в выходной день. Тогда деревенских будет меньше, быстро всё сделаешь.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А страховка - обязательна перед постановкой на учет? На госуслугах изначально было написано что либо уже со страховкой, либо застраховать тот же день. Уведомление пришло от гибдд с комментарием, что нужно явиться со страховкой. Как в таком случае застраховать то? В ПТС другой человек хозяин, в СТС другой человек.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
А страховка - обязательна перед постановкой на учет? На госуслугах изначально было написано что либо уже со страховкой, либо застраховать тот же день. Уведомление пришло от гибдд с комментарием, что нужно явиться со страховкой. Как в таком случае застраховать то? В ПТС другой человек хозяин, в СТС другой человек.

Страховать на будущего владельца. Я страховал онлайн-сразу вписал себя как владельца.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Страховать на будущего владельца. Я страховал онлайн-сразу вписал себя как владельца.

Ну вот я будущий владелец. Там же онлайн просит стс или птс. Как я застрахуюсь если машина ещё не моя?
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Ну вот я будущий владелец. Там же онлайн просит стс или птс. Как я застрахуюсь если машина ещё не моя?

Есть дкп-твоя. Запись, собственноручно сделанная с подписями твоей как настоящего собственника и предыдущего собственника в птс есть. При страховании вносишь данные из птс.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Нету пока. Непосредственно при перерегистрации решили. Так сказать классически. Но, если я правильно понимаю, имея данные диагностической карты и данные ПТС - можно застраховаться онлайн даже при фактически другом владельце? И, навряд ли можно так застраховать через брокера (или как их там).

P.S. Сегодня полдня потратил на попытку застраховать отцу машину онлайн. Бл злости на страховые не хватает, на ВСК даже жалобу в ЦБ накатал.
 
hornet

hornet

Участник
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
16
Нету пока. Непосредственно при перерегистрации решили. Так сказать классически. Но, если я правильно понимаю, имея данные диагностической карты и данные ПТС - можно застраховаться онлайн даже при фактически другом владельце? И, навряд ли можно так застраховать через брокера (или как их там).

P.S. Сегодня полдня потратил на попытку застраховать отцу машину онлайн. Бл злости на страховые не хватает, на ВСК даже жалобу в ЦБ накатал.
Совершенно верно.
Необязательно быть владельцем ТС, достаточно иметь на руках документы, ну или данные (при электронном полисе).
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Люди, кто машину регинил, проверьте по сайту, она на какой день стала пробиваться с новой регистрацией?
 
535

535

Участник
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
348
Реакции
13
Баллы
18
Люди, кто машину регинил, проверьте по сайту, она на какой день стала пробиваться с новой регистрацией?
В четверг на прошлой неделе регистрировали,на сайте гибдд еще нет данных.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А чего спойлер в шапке не открывается? Ни в хроме, ни в IE
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Доброго времени суток.

Можно ли при покупке нового авто ездить до 10 дней по заверенной салоном копии птс пока сам птсфизически не придет в салон.

При это стиаховка будет сделана.
 
Верх Низ