Снятие/постановка на учет транспортных средств

dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Что именно? Пошлина за постановку на учёт?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да, пошлина за постановку на учёт, мне новые номера не требовались, поэтому всё переоформление вышло в пятьсот с чем рублей. С номерами вышло бы ~2000 рублей за всё про всё вместо 2850, если я правильно понимаю.
 
Snow

Snow

Участник
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Ситуация такая:друг продал мне авто по ген.доверенности,так как в МРЭО не было пустых бланков ПТС(записей в старой уже не осталось соответственно) и уехал за границу на время. На руках генералка и все документы на авто. В ближайшее время буду продавать авто. Какие действия? Достаточно ли будет одной генералки или нужны копии паспорта друга? Еду в МРЭО, подхожу в окошко, делаю заявление о смене собственника, оплачиваю пошлину, далее инспектор осматривает авто и я позже получаю дубликат с одной записью ФИО друга. Далее уже продаю авто покупателю так же через генералку(генералку не заберут ли после смены птс или надо сразу одним заходом и дубликат делать и оформлять на нового владельца?)?
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Добрый вечер! Последний раз ДКП переделывали 3 раза,инспектор придирался ко всему подряд, как сейчас дела с этим обстоят? Нет ли шаблона, который наверняка примут в мрэо? Платить конские деньги за составление ДКП в мрэо желания нет.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Добрый вечер! Последний раз ДКП переделывали 3 раза,инспектор придирался ко всему подряд, как сейчас дела с этим обстоят? Нет ли шаблона, который наверняка примут в мрэо? Платить конские деньги за составление ДКП в мрэо желания нет.
https://drive.google.com/open?id=0B349MdmiYJLaSTN2TlhPUmI3cjQВ июле за автовокзалом оформляли машину. к ДКП такого формата вопросов не было. Подробно заполняйте паспортные данные, прописку. Если человек зарегистрирован в "Ершовском районе Саратовской области", так и пишите. Если паспорт выдан "УФМС России по Саратовской области в Октябрьском районе города Саратова", то так и пишите.Инспектора до каждой запятой могут докопаться.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
https://drive.google.com/open?id=0B349MdmiYJLaSTN2TlhPUmI3cjQВ июле за автовокзалом оформляли машину. к ДКП такого формата вопросов не было. Подробно заполняйте паспортные данные, прописку. Если человек зарегистрирован в "Ершовском районе Саратовской области", так и пишите. Если паспорт выдан "УФМС России по Саратовской области в Октябрьском районе города Саратова", то так и пишите.Инспектора до каждой запятой могут докопаться.
А где можно скачать заявление на регистрацию и акт осмотра, ткните пож. Только бланк акта осмотра с последними изменениями, а то год назад где-то скачал, а инспектор его не принял.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
А где можно скачать заявление на регистрацию и акт осмотра, ткните пож. Только бланк акта осмотра с последними изменениями, а то год назад где-то скачал, а инспектор его не принял.
Гугл-драйв
Файл v_gibdd.pdf в июле 2017 приняли в МРЭО за автовокзалом без каких-либо вопросов. Распечатал на 1ом листе А4 с двух сторон.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
А кто подскажет?
На машине нужно сменить номера и сдать на хранение текущие, при этом собственник авто не меняется.
1) Нужно ли везти машину на осмотр
2) Подойдет ли действующий полис Осаго, если он сделан на ПТС , т.е из всех данных в нём сменится только ГРЗ.
3) Есть ли у кого образец заявление для сдачи номеров на хранение.
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
Осмотр не нужен.
Полис действующий подойдет.
Заявление по форме на смену номерных знаков, заявление на хранение пишется в произвольной форме.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
спойлер в шапке не работает, поэтому буду так спрашивать)))

могу я продать авто без ОСАГО?

сколько есть времени на постановку на учёт нового авто?

могу я на новом авто приехать из другого города и поставить его на учёт тут?))

спасибо заранее))
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
Продать без ОСАГО конечно же можете.
10 суток на регистрацию ТС с момента подписания ДКП.
Можете приехать в Саратов и поставить на учет.
спойлер в шапке не работает, поэтому буду так спрашивать)))

могу я продать авто без ОСАГО?

сколько есть времени на постановку на учёт нового авто?

могу я на новом авто приехать из другого города и поставить его на учёт тут?))

спасибо заранее))
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
10 суток на регистрацию ТС с момента подписания ДКП.
Можете приехать в Саратов и поставить на учет.

Даже больше, в течение этих 10 суток также штрафовать не будут (по крайней мере не должны по закону) за отсутствие ОСАГО. - Про это почему то мало где написано (кроме госуслуг). Но при постановке на учет ОСАГО конечно уже должно быть)
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Ещё один малый вопрос. Не хочу новую тему создавать)

При покупке автомобиля в другом городе (на юр лицо) необходимо сразу получать номера в городе покупки или можно до Саратова без номеров доехать не боясь штрафов?
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Ещё один малый вопрос. Не хочу новую тему создавать)

При покупке автомобиля в другом городе (на юр лицо) необходимо сразу получать номера в городе покупки или можно до Саратова без номеров доехать не боясь штрафов?
дак без номеров машину не отдадут же. На машине висят номера. Их куда денут?
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Новый авто из салона
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Ситуация такая.: деньги на покупку авто дает банк, после покупки авто нужно будет отчитаться в банк (показать договор кп с реальной ценой и птс) НО продавец автомобиля не хочет указывать полную стоимость авто ,понятно почему.
Можно ли сделать два договора кп ,один в гаи с наименьшей стоимостью авто ,а другой с реальной ценой? для себя спокойно и банк удовлетворен.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
vivet, а почему нет ?))
 
Верх Низ