Снятие/постановка на учет транспортных средств

mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Мужчина сдал машину по утилизации, ДКП в салоне написали на него. Оформить хочет на жену, но без лишней записи в ПТС.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Аа. Образец такого дкп надо бы в шапку темы.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Мужчина сдал машину по утилизации, ДКП в салоне написали на него. Оформить хочет на жену, но без лишней записи в ПТС.
Здесь дело не в договоре, он такой же обычный. Просто не делаете запись и все. За это нет ответственности. Хотя и менты могут поговниться. Хорошо если у супругов разные фамилии.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
Можно ли переоформить машину без его восстановления?
ИМХО, нет, ибо, когда я продавал Фокус, предварительно сменив место жительства, меня заставили сначала получить новое СТС с измененным адресом (формально, насколько я помню, ибо было только заявление и по базе прошло, а нового СТС никто не печатал), и только потом переоформлять смену собственника, могли бы ещё и штраф впаять, но этого не случилось. Но было это 5 лет назад.
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
Всем привет! Может кто знает ответ:
Хочу переоформить машину, но потеряно на нее Свидетельство (ламинированное которое). ПТС и договор на руках. Можно ли переоформить машину без его восстановления?

Переоформил. Когда подаешь документы, на вопрос "где свидетельство?" нужно сказать "утеряно". И все.
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО, нет, ибо, когда я продавал Фокус, предварительно сменив место жительства, меня заставили сначала получить новое СТС с измененным адресом (формально, насколько я помню, ибо было только заявление и по базе прошло, а нового СТС никто не печатал), и только потом переоформлять смену собственника, могли бы ещё и штраф впаять, но этого не случилось. Но было это 5 лет назад.

С пропиской и продажей правда геморрой. Сталкивался недавно.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
напомните пожалуйста порядок , в начале в окно и от туда отправляют на осмотр или можно сразу на осмотр идти ?Смутило то что на госуслугах написано что ко времени в окно надо подойти заявление с уже стоящей отметкой об осмотре.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
напомните пожалуйста порядок , в начале в окно и от туда отправляют на осмотр или можно сразу на осмотр идти ?Смутило то что на госуслугах написано что ко времени в окно надо подойти заявление с уже стоящей отметкой об осмотре.

Осмотр на площадке, потом в окно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
P

Pycb_64

Новичок
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Трещина на лобовом стекле

Есть трещина на лобовом стекле с водительской стороны практически с самого низа и почти до козырька, подскажите переофорямят или не тратить время и ехать сразу менять?
И еще если кто знает, когда через гос.услуги оплачиваешь и если не пропустят то моя оплата гос.пошлины не сгорит?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
напомните пожалуйста порядок , в начале в окно и от туда отправляют на осмотр или можно сразу на осмотр идти ?Смутило то что на госуслугах написано что ко времени в окно надо подойти заявление с уже стоящей отметкой об осмотре.
На какое время запись? Если с самого утра, то можно с очередью пролететь. За полчаса-час нужно пройти этот осмотр на площадке, и уже с подписанными доками идти в окно ко времени.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
На какое время запись? Если с самого утра, то можно с очередью пролететь. За полчаса-час нужно пройти этот осмотр на площадке, и уже с подписанными доками идти в окно ко времени.

Либо осмотр пройти в предыдущий день .
 
A

adelink777

Новичок
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Используйте гос услуги и скидка и по записи. Но можно и так

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
На какое время запись? Если с самого утра, то можно с очередью пролететь. За полчаса-час нужно пройти этот осмотр на площадке, и уже с подписанными доками идти в окно ко времени.

Так и сделал , сразу на осмотр заехал !
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
Попросил человека сделать запись в ПТС , он допустил ошибку. Что делать в этом случае? Исправлять, или на новом месте записывать?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Есть трещина на лобовом стекле с водительской стороны практически с самого низа и почти до козырька, подскажите переофорямят или не тратить время и ехать сразу менять?
И еще если кто знает, когда через гос.услуги оплачиваешь и если не пропустят то моя оплата гос.пошлины не сгорит?

Смотря куда ехать, и много зависит от инспектора. Вообще - с трещиной сразу заворачивают...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
а если просто замена номеров без смены собственника , то надо осмотр?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
во. Наверное ты мне подскажешь. А как процедура сдачи номера на хранение происходит? В заявлении указывается?

Едешь в отделение с заявлением и бумажкой "прошу сохранить, блаблабла". И то и то можно и нужно самому набрать, в теме были образцы.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Так и сделал , сразу на осмотр заехал !
Все верно) Я ради интереса глянул, сейчас у меня на госуслугам минимальное время записи 8-30, а работают они с 8 утра. А я в прошлый раз записался на 8 и считай пока они меня осмотрели, уже 8-10 было, а моя очередь ушла, пошел по живой очереди
 
Верх Низ