Снятие/постановка на учет транспортных средств

Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Если я правильно понял - сейчас можно на учёт поставить не страхуя машину, верно?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
Если я правильно понял - сейчас можно на учёт поставить не страхуя машину, верно?
Еще одним важным изменением стало исключение из перечня необходимых при регистрации автомобиля документов полиса ОСАГО. Поскольку с недавних пор в России появилась возможность приобрести страховой полис в электронном виде, порядок регистрации автомобилей решили также «подогнать» под это новшество.
Сведения о полисе ОСАГО гаишники теперь будут получать через специальную систему, автомобилистам же предоставлять полис в бумажном виде не требуется.
https://www.gazeta.ru/auto/2017/07/10_a_10779902.shtml#page1
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Я так понял-убрали обязанность предъявлять бумажный полис, но наличие ОСАГО на автомобиль, который ставится на учет не отменили.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
Не переоформил на новый адрес свидетельство о регистрации ТС. Как продать машину?

Доброго дня всем, хочу продать свой ВАЗ 2114,но ситуация такова

я был прописан в квартире когда купил ее, соответственно в свидетельстве о регистрации указан именно квартирный адрес, потом я квартиру продал, и купил частный дом, где и прописался.

вопрос, если сейчас продавать машину в саратове, то нужно ли перед продажей поменять свидетельство о регистрации на новый мой адрес ? или сразу за раз все делается при переоформлении?

и второй вопрос, я сейчас живу в казани, могу ли я продать машину тут? с учетом того что на ней саратовские номера
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Доброго дня всем, хочу продать свой ВАЗ 2114,но ситуация такова

я был прописан в квартире когда купил ее, соответственно в свидетельстве о регистрации указан именно квартирный адрес, потом я квартиру продал, и купил частный дом, где и прописался.

вопрос, если сейчас продавать машину в саратове, то нужно ли перед продажей поменять свидетельство о регистрации на новый мой адрес ? или сразу за раз все делается при переоформлении?

и второй вопрос, я сейчас живу в казани, могу ли я продать машину тут? с учетом того что на ней саратовские номера

1) У товарища была такая же ситуация (смена адреса) - инспектор не обратил внимания и переоформил. А так - вроде как надо.

2) Да, можешь продать в Казани.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Напишите в договоре купли-продажи старый адрес (совпадающий с указанным в свидетельстве). Вы же как продавец в МРЭО при продаже не являетесь заявителем, то есть паспорт не подаете.
Единственное,что посоветовал бы - чтоб исключить лишние вопросы инспектора, расписывайтесь в дкп и свидетельстве максимально похоже на вашу предыдущую подпись в свидетельстве, и поставьте в договоре не только подпись, но и рукописную расшифровку (фио).
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Доброго дня всем, хочу продать свой ВАЗ 2114,но ситуация такова

я был прописан в квартире когда купил ее, соответственно в свидетельстве о регистрации указан именно квартирный адрес, потом я квартиру продал, и купил частный дом, где и прописался.

вопрос, если сейчас продавать машину в саратове, то нужно ли перед продажей поменять свидетельство о регистрации на новый мой адрес ? или сразу за раз все делается при переоформлении?

и второй вопрос, я сейчас живу в казани, могу ли я продать машину тут? с учетом того что на ней саратовские номера
Купил авто в Ярославле, машина на омских номерах у человека который прописан в Чебоксарах.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
все понял))) спасибо за разьяснения)
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Почему не открывается спойлер в первой станице! Киньте пожалуйста кто нить ссылку на заявление на смену номеров авто для последующего хранения.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Почему не открывается спойлер в первой станице! Киньте пожалуйста кто нить ссылку на заявление на смену номеров авто для последующего хранения.

Что со спойлером товарищи модераторы!!!!!???
 
Snow

Snow

Участник
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Дубликаты ПТС сейчас не выдают. Был в РЭО на Орджоникидзе и у ТНК у зубарезного. Говорят три недели не будут. Кто тоже столкнулся с такой проблемой и как решили? В другие РЭО не поехал.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Подскажите, а если авто отдавать в трейд-ин (заключается же договор купли-продажи, но МРЭО не посещаем, машину не перерегистрируем) - как лучше сохранить старые номера?
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
Подскажите, а если авто отдавать в трейд-ин (заключается же договор купли-продажи, но МРЭО не посещаем, машину не перерегистрируем) - как лучше сохранить старые номера?
Предварительно посещаем МРЭО, меняем номера (старые сдаем на хранение) и все ОК)
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
меня штрафовали, 1000 р. вроде, было давно
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Господа! Помогите советом!
Задача- переоформить машину на родственника.
Исходные данные- машина меньше 3х лет в собственности. В данный момент без ОСАГО.
С какими расходами будет сопряжено сие мероприятие? И как лучше поступить, чтобы минимизировать расходы. Поеду на Орджоникидзе.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Господа! Помогите советом!
Задача- переоформить машину на родственника.
Исходные данные- машина меньше 3х лет в собственности. В данный момент без ОСАГО.
С какими расходами будет сопряжено сие мероприятие? И как лучше поступить, чтобы минимизировать расходы. Поеду на Орджоникидзе.
сделать осаго, оплатить пошлина, написать самим ДКП и заявление. Можно записаться через госуслуги.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
сделать осаго, оплатить пошлина, написать самим ДКП и заявление. Можно записаться через госуслуги.
Только сначала ДКП, а потом ОСАГО. А то они сделают сейчас на старого собственника...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Через госуслуги дешевле на 30%, мне переоформление обошлось в 500 с чем то рублей
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Через госуслуги дешевле на 30%, мне переоформление обошлось в 500 с чем то рублей

Что именно? Пошлина за постановку на учёт?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Верх Низ