Снятие/постановка на учет транспортных средств

Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Надир Абзи, уважаемый Вы не перекуп случайно, смотрю в "рэповских" делах Вы как рыба в воде!!!!!!!;)
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Подскажите.
Если в Москве продавать свой старый автомобиль и покупать новый,могу я там сразу перекинуть свои номера на новый автомобиль?
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
Ребят кто в курсе, за тюнинг придираются при постановке? А именно сполер, диски, тормоза. Машина 350z. И может есть варианты у кого обойти это всё?
Заранее спасибо.
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
Ребят кто в курсе, за тюнинг придираются при постановке? А именно сполер, диски, тормоза. Машина 350z. И может есть варианты у кого обойти это всё?
Заранее спасибо.
Придираются
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Народ, подскажите, а то что-то туплю. Последние действия рег.характера совершал 5 лет назад.

Интересует порядок действий...
Заявление на осмотр, я так понимаю, можно дома заполнить...
Потом приезжаю в мрэо, сразу заползать на площадку осмотра?
Важно кто именно загоняет авто на осмотр ?
Могу я заполнить заявление на осмотр на нового собственника, заехать сам. Пройти осмотр. Потом позвонить тому, на кого необходимо перерегистрировать авто, он по пути делает страховку, оплачивает госпошлины и потом уже с ДКП, пройденным осмотром, чеками, страховкой податься в окно ?

Или вообще, в один день пройти осмотр (заявление на нового собственника), а на следующий день ещё раз прибыть с новым собственником для подачи документов ?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Народ, подскажите, а то что-то туплю. Последние действия рег.характера совершал 5 лет назад.

Интересует порядок действий...
Заявление на осмотр, я так понимаю, можно дома заполнить...
Потом приезжаю в мрэо, сразу заползать на площадку осмотра?
Важно кто именно загоняет авто на осмотр ?
Могу я заполнить заявление на осмотр на нового собственника, заехать сам. Пройти осмотр. Потом позвонить тому, на кого необходимо перерегистрировать авто, он по пути делает страховку, оплачивает госпошлины и потом уже с ДКП, пройденным осмотром, чеками, страховкой податься в окно ?

Или вообще, в один день пройти осмотр (заявление на нового собственника), а на следующий день ещё раз прибыть с новым собственником для подачи документов ?

Я бы прошел осмотр и взял талон на желаемую дату перерегистрации. А вообще, накой такие трудности, подписывайте ДКП и разбегайтесь.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Народ, подскажите, а то что-то туплю. Последние действия рег.характера совершал 5 лет назад.

Интересует порядок действий...
Заявление на осмотр, я так понимаю, можно дома заполнить...
Потом приезжаю в мрэо, сразу заползать на площадку осмотра?
Важно кто именно загоняет авто на осмотр ?
Могу я заполнить заявление на осмотр на нового собственника, заехать сам. Пройти осмотр. Потом позвонить тому, на кого необходимо перерегистрировать авто, он по пути делает страховку, оплачивает госпошлины и потом уже с ДКП, пройденным осмотром, чеками, страховкой податься в окно ?

Или вообще, в один день пройти осмотр (заявление на нового собственника), а на следующий день ещё раз прибыть с новым собственником для подачи документов ?
Любые варианты допустимы, как вам удобнее будет. На осмотр нужно заявление и ПТС. Всё. Больше ничего абсолютно.
Мы летом жене машину оформляли. С продавцом подписали ДКП и распрощались. Жена заняла очередь в окошко для подачи документов. А я спокойно прошёл осмотр, хотя ни в одном из документов я не фигурировал от слова совсем. Всем пофигу. Осматривают машину на соответствие данным, указанным в заявлении, и чтобы это всё совпадало с ПТС (даже свидетельство о регистрации старого собственника совершенно не нужно на этом этапе). А кто стоит рядом с машиной и передаёт инспектору в руки заявление с ПТС никакого значения не имеет абсолютно.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
630
Реакции
12
Баллы
18
Подскажите по порядку действий и оплате квитанций: Имею 2ва авто, одно по ДКП куплено с номерами, 2е моё, которое буду продавать и с которого номера на новое авто хочу перекинуть. Мне скачала замену номерных знаков и хранение оформить нужно, оплатив 2000р. (на госуслугах 1400р.), а потом на новом авто постановку на учёт сделать с выдачей моих старых номеров и те же 2000р. (1400р.) заплатить? Либо новое авто сначала просто на учёт поставить с имеющимися номерами, а потом замену н/з отдельно сделать на мои? Для смены н/з осмотр машины нужен? На госуслугах расценки почему то не совпадают с сайтом ГИБДД, по каким платить?
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
Всем привет! Может кто знает ответ:
Хочу переоформить машину, но потеряно на нее Свидетельство (ламинированное которое). ПТС и договор на руках. Можно ли переоформить машину без его восстановления?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Всем привет! Может кто знает ответ:
Хочу переоформить машину, но потеряно на нее Свидетельство (ламинированное которое). ПТС и договор на руках. Можно ли переоформить машину без его восстановления?
Старое св-во все равно разрезают) Хотя тут хз, может заставят восстановить, просто уплатив денежку, а может и так сойдет
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Ребятки, про дкп на дкп как делать напомните пожалуйста))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
А чего там, Надир?

Мужчина сдал машину по утилизации, ДКП в салоне написали на него. Оформить хочет на жену, но без лишней записи в ПТС.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Верх Низ