Снятие/постановка на учет транспортных средств

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Езжай что бы в 7 минимум быть там. В идеале в 6:40. Будешь в очереди живой первым точно. Где сейчас осмотр делается знаешь?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мне на Орджоникидзе надо, номера лежат. Там что-то поменялось? Надир ты Ниву ставил, заявление на осмотр где брал?
Если есть возможность, сегодня осмотр пройдите, а завтра уже спокойно сразу в окно с утра.
А можно в пятницу осмотр а в окно во вторник? Пнк вроде выходной.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А можно в пятницу осмотр а в окно во вторник? Пнк вроде выходной.

Да можно, конечно. Не забудьте заявление только заполнить, чтоб уже было при осмотре. Потом во вторник можно будет уже даже и без этой машины. И про ОСАГО не забудьте, это уже в окно понадобится, а то там, при МРЭО, на 1 этаже допы вообще бешеные дерут.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Да можно, конечно. Не забудьте заявление только заполнить, чтоб уже было при осмотре. Потом во вторник можно будет уже даже и без этой машины. И про ОСАГО не забудьте, это уже в окно понадобится, а то там, при МРЭО, на 1 этаже допы вообще бешеные дерут.
Заехал сегодня в мрэо, взял талончик на завтра, оплатил пошлину. Поеду с утреца, часам к 8. Осаго уже сделал, в области. Старый добрый ргс)
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Заехал сегодня в мрэо, взял талончик на завтра, оплатил пошлину. Поеду с утреца, часам к 8. Осаго уже сделал, в области. Старый добрый ргс)

Эту лабуду с госуслугами не требовали?)

Удачи в процессе!)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Мало того, что есть дкп, есть данные от гибдд что машина снята с учета и выданы транзиты на имя гражданина беларуси :victory: номер документа, дата и тыды
у налоговой ступор:prankster2:
Сталкивался с таким , авто тоже уехало в Белоруссию.У налоговой странная политика , переход права они считают только момент регистрации следующем собственником в ГАИ.Еще они при везде машины заграницу не могут налог посчитать с продажи если он был)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Мало того, что есть дкп, есть данные от гибдд что машина снята с учета и выданы транзиты на имя гражданина беларуси :victory: номер документа, дата и тыды
у налоговой ступор:prankster2:


Мне было достаточно того, что машина снята с учёта. Пришёл, снял, выдали транзиты, забрали ПТС и разрезали СТС + вписали туда дату снятия. С этого момента регистрация прекратилась. Налога нет.
По сути - машина могла никуда и не выезжать за границу, а стоять у меня. Потом можно прибыть и заново восстановить регистрацию.
Но налога быть не должно! Куда убывает машина - у меня даже не спрашивали. ДКП тоже не нужен был (и не должен быть нужен при снятии с учета, а то слышал требовали ).
 
D

deus_code

Новичок
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Досталось авто по наследству, свидетельство от нотариуса на наследство получил, надо теперь переоформлять, нос осаго и то закончились, вопрос вот в чем - сейчас при прохождении то и оформлении осаго уже считаюсь собственником авто? и не будет ли проблем в прохождении ТО\покупки ОСАГО если в ПТС вписан прошлый хозяин (меня туда при переоформлении впишут же?)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Досталось авто по наследству, свидетельство от нотариуса на наследство получил, надо теперь переоформлять, нос осаго и то закончились, вопрос вот в чем - сейчас при прохождении то и оформлении осаго уже считаюсь собственником авто? и не будет ли проблем в прохождении ТО\покупки ОСАГО если в ПТС вписан прошлый хозяин (меня туда при переоформлении впишут же?)

Не будет. Скажите агенту чтобы в графе собственник тс указал вас, если будете номера менять эту графу оставить пустой.
 
A

AlexShoroh

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго.
В эти выходные буду оформлять трейд-ин на соколовой горе. Не подскажете, мрэо на соколовой горе еще работает? Там можно поменять птс, снять с регистрации прежний авто ( с сохранением рег.номера), зарегистрировать новый авто ( край на следующий день). Или все таки мне придется на Орджоникидзе мотаться?
З.Ы. И да, при замене птс, нужно ли будет авто на осмотр гнать?
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
В Энгельсе работает РЭО по понедельникам. Но принимают в Энгельсе в воскресенье и понедельник только по записи с госуслуг. В остальные дни принимают как по записи, так и без госуслуг в порядке живой очереди.
Осмотр занимает 10-15 минут времени.
толи мне не повезло, толи NIK фартовый))Перед НГ надо было поставил машину на учет.Оговорюсь сразу-25го и 26 декабря не работала база и МРЭО в принципе не работало, может это и сыграло ключевую роль.
В общем 27го декабря 2016 как порядочный приехал заранее в Энгельсское РЕО, быстренько оплатил пошлину и пошел за бланком заявление. И вот тут была моя ключевая ошибка-я не загнал машину на площадку для осмотра, подумав что так как я один из первых и особых проблем не будет.Но не тут то было....Взял заявление, заполнил, пошел загонять машину,а передо мной уже стоит 7 машин.Ладно,думаю, не беда,быстро же. Ага,фиг там.Мало того что инспектор вместо положенных 8.30 вышел в 9.05, так он гад еще после каждой 3ей машины уходил минут на 5-10...короче осмотр у меня занял 1.30.Прошел, получил все отметки,пошел в окна.Поднимаюсь,а там народу как до китайской границы...Тут уж я набрался наглости и полез в окно для юрлиц и мототехники,там никого не было. Начал плести ему про то,что я по записи, запись была на 8.50(реально записывался через госуслуги), то что срочно надо и тд. В общем инспектор снизошел,спасибо ему за это, быстро нашел номера мои(не успели еще в архив унести) и отпустил меня.
Так что насчет быстро я бы поспорил, хотя может вся сложность была в том,что они не работали 2 дня.
Когда выезжал с территории РЭО очередь на осмотр тянулась метров за 100 от въезда..
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
толи мне не повезло, толи NIK фартовый))Перед НГ надо было поставил машину на учет.Оговорюсь сразу-25го и 26 декабря не работала база и МРЭО в принципе не работало, может это и сыграло ключевую роль.
В общем 27го декабря 2016 как порядочный приехал заранее в Энгельсское РЕО, быстренько оплатил пошлину и пошел за бланком заявление. И вот тут была моя ключевая ошибка-я не загнал машину на площадку для осмотра, подумав что так как я один из первых и особых проблем не будет.Но не тут то было....Взял заявление, заполнил, пошел загонять машину,а передо мной уже стоит 7 машин.Ладно,думаю, не беда,быстро же. Ага,фиг там.Мало того что инспектор вместо положенных 8.30 вышел в 9.05, так он гад еще после каждой 3ей машины уходил минут на 5-10...короче осмотр у меня занял 1.30.Прошел, получил все отметки,пошел в окна.Поднимаюсь,а там народу как до китайской границы...Тут уж я набрался наглости и полез в окно для юрлиц и мототехники,там никого не было. Начал плести ему про то,что я по записи, запись была на 8.50(реально записывался через госуслуги), то что срочно надо и тд. В общем инспектор снизошел,спасибо ему за это, быстро нашел номера мои(не успели еще в архив унести) и отпустил меня.
Так что насчет быстро я бы поспорил, хотя может вся сложность была в том,что они не работали 2 дня.
Когда выезжал с территории РЭО очередь на осмотр тянулась метров за 100 от въезда..
Значит как повезёт. Я в конце октября свою машину продавал, покупатель принципиально хотел расчёт после прохождения осмотра. Я приехал в РЭО около 2-х часов дня, а покупатель позвонил и сообщил, что сильно опаздывает и я просто сидел перед площадкой для осмотра порядка часа и наблюдал процесс. Больше 5-ти машин в очереди не собиралось, а инспектор уходил тогда, когда в очереди не оставалось СОВСЕМ никого. Потом, я так понимаю, откуда-то из окна наблюдал за появлением очереди и после появления в ней 2-3 машин тут же выходил и осматривал их.

А в середине ноября новую регистрировал. Была возможность в пятницу чуть пораньше освободиться с работы, я поехал в РЭО пройти осмотр, а в субботу утром планировал подаваться в окошко. Приехал в РЭО в четвёртом часу дня (они до 5). Заявление, само собой, было с собой готовое. На осмотре был вторым, инспектор на улице, заняло 10 минут. Я спросил у него как там на втором этаже, он сказал почти никого, смело иди и всё быстро сделаешь сейчас. Я пошёл и действительно, спустя минут 10 я подался в окно, правда тоже жаловались мне на зависающую базу, но ни в чём не отказывали. По этой причине получения обратно документов прождал порядка часа. Уходил за 20 минут до закрытия, но инспектор в окошке ещё и извинился, сказал: "грёбаная база, видишь долго как пришлось ждать". Короче в целом вполне положительные впечатления.
 
A

AlexShoroh

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго.
В эти выходные буду оформлять трейд-ин на соколовой горе. Не подскажете, мрэо на соколовой горе еще работает? Там можно поменять птс, снять с регистрации прежний авто ( с сохранением рег.номера), зарегистрировать новый авто ( край на следующий день). Или все таки мне придется на Орджоникидзе мотаться?
З.Ы. И да, при замене птс, нужно ли будет авто на осмотр гнать?
Друзья, неужели никто не знает?...
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Друзья, неужели никто не знает?...

Осмотр делать надо будет. Работает или нет... Вроде как работает. 48-62-99 - их номер, позвони уточни лучше.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
NIK, значит мне действительно просто не повезло)
Кстати, сегодня утром был на Орджоникидзе.Очереди минимальны.За час успел поменять номера на 2х машинах.
 
D

deus_code

Новичок
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Добрый вечер, предстоит переоформление авто по наследству и возникло пара вопросов: алгоритм как и для покупки (осмотр, потом окошко с доками)? и сейчас это делают в Саратове только на Орджоникидзе или есть филиалы поближе к Ленинскому району?

P.S. Если это важно, то планирую записываться через Госуслуги (какие +\- у этого варианта)?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Добрый вечер, предстоит переоформление авто по наследству и возникло пара вопросов: алгоритм как и для покупки (осмотр, потом окошко с доками)? и сейчас это делают в Саратове только на Орджоникидзе или есть филиалы поближе к Ленинскому району?

P.S. Если это важно, то планирую записываться через Госуслуги (какие +\- у этого варианта)?
Плюсы вытекают из минусов: не успеете пройти осмотр вовремя, опоздаете в окошко. Собственно, осмотр можно заранее сделать или приехать пораньше.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Я записался на 8.15, осмотр прошёл только в 9.00, потом сидел выслушивал нотации от инспектора в окошке том, какой я плохой и т.п., зато без очереди...на Орджоникидзе
 
Верх Низ