Снятие/постановка на учет транспортных средств

рома guchi

рома guchi

Участник
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
553
Реакции
3
Баллы
18
посмотрим что из этой затеи у меня выйдет конечно, сегодня нашел фирму которая сделает осмотр там авто и предоставит отчет если все как описывалось продавцом то буду выезжать и на месте ставить на учет.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
посмотрим что из этой затеи у меня выйдет конечно, сегодня нашел фирму которая сделает осмотр там авто и предоставит отчет если все как описывалось продавцом то буду выезжать ну на месте ставить на учет

А если не секрет - какую тачку смотришь и где?)
 
рома guchi

рома guchi

Участник
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
553
Реакции
3
Баллы
18
А если не секрет - какую тачку смотришь и где?)
опель астра gtc цвета важен - красный, только механика, крыша панорама, штат ксенон. не слишком распространен в таком виде, поэтому другую область смотрел, 18 регион.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
опель астра gtc цвета важен - красный, только механика, крыша панорама, штат ксенон. не слишком распространен в таком виде, поэтому другую область смотрел, 18 регион.

Оригинальный авто)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Кто в апреле продавал авто, посмотрите плиз в личном кабинете налоговой, висит на вас этот автомобиль или нет? Если можно (для статистики) с указанием даты (хотя бы примерной) продажи.
А то были проданы 2 авто, куплены 2 авто, купленные в ЛК появились буквально через неделю-полторы после регистрации, а проданные так и висят.... Штрафы на них не появляются. Вот интересно - ЛК тормозит (в смысле, как-то там гайцы с подачей сведений), либо покупашки еще действительно не переоформили. По одной машине больше месяца прошло.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Кто в апреле продавал авто, посмотрите плиз в личном кабинете налоговой, висит на вас этот автомобиль или нет? Если можно (для статистики) с указанием даты (хотя бы примерной) продажи.
А то были проданы 2 авто, куплены 2 авто, купленные в ЛК появились буквально через неделю-полторы после регистрации, а проданные так и висят.... Штрафы на них не появляются. Вот интересно - ЛК тормозит (в смысле, как-то там гайцы с подачей сведений), либо покупашки еще действительно не переоформили. По одной машине больше месяца прошло.

У меня в апреле 2015 года такая петрушка, машина вообще в ЛК налоговой не попала. Только после того, как я декларацию подавал, они вручную ее добавили и сразу ее зачеркнули.
 
X

XIII_LEXX

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Кто в апреле продавал авто, посмотрите плиз в личном кабинете налоговой, висит на вас этот автомобиль или нет? Если можно (для статистики) с указанием даты (хотя бы примерной) продажи.
А то были проданы 2 авто, куплены 2 авто, купленные в ЛК появились буквально через неделю-полторы после регистрации, а проданные так и висят.... Штрафы на них не появляются. Вот интересно - ЛК тормозит (в смысле, как-то там гайцы с подачей сведений), либо покупашки еще действительно не переоформили. По одной машине больше месяца прошло.
Я машину продал в 16 января, на учет ее поставили 25 января (правда, в другом регионе). В феврале в нашем РЭО об этом уже знали.
В конце февраля писал через ЛК налоговой и прикладывал скан ДКП о продаже авто, в ответ получил отписку - мол, да в курсе, ждите инфа обновится.
В начале апреля еще раз им написал, ответили, что идут тех.работы - и скоро вся информация будет обновлена. И в конце апреля автомобиль больше не числился за мной.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Я машину продал в 16 января, на учет ее поставили 25 января (правда, в другом регионе). В феврале в нашем РЭО об этом уже знали.
В конце февраля писал через ЛК налоговой и прикладывал скан ДКП о продаже авто, в ответ получил отписку - мол, да в курсе, ждите инфа обновится.
В начале апреля еще раз им написал, ответили, что идут тех.работы - и скоро вся информация будет обновлена. И в конце апреля автомобиль больше не числился за мной.

Ну тут не апрель же. А у меня как было: машину купил в апреле 2015 года, в мае 2015 года сразу же ее продал. Декларацию подавал уже в феврале 2016 года (10 месяцев прошло, а машины в ЛК как не было, так и нет), и только после того, как я в декларации указал владение машиной, ее добавили в марте 2016 года. Какой то у них косяк в апреле происходит)
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
А при наследовании автомобиля надо авто на наследника на учет ставить или можно сразу продать?
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
А при наследовании автомобиля надо авто на наследника на учет ставить или можно сразу продать?

Да, сначала на наследника, потом переоформлять на кого угодно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
X

XIII_LEXX

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
А при наследовании автомобиля надо авто на наследника на учет ставить или можно сразу продать?
Расскажу свой случай.
Дедушке выдали оку как участнику ВОВ.
Дедушка умер, через полгода мама вступила в наследство.
Я составил договор дарения от ее имени и вместе с ней приехали в РЭО ГИБДД.
В итоге меня вписали следующим собственником, записи на маму не было.
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
Расскажу свой случай.
Дедушке выдали оку как участнику ВОВ.
Дедушка умер, через полгода мама вступила в наследство.
Я составил договор дарения от ее имени и вместе с ней приехали в РЭО ГИБДД.
В итоге меня вписали следующим собственником, записи на маму не было.
Да, примерно так
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Именно так, дозвонился в ГИБДД. Там все подтвердили.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Форумчане, подскажите, кто в теме. Нужно снять с учета для прекращение регистрации или утилизации. Не могу найти размер пошлины. Может, эти действия бесплатны? :hi:
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Не могу вспомнить алгоритм сдачи номеров на хранение. Раньше при замене грз авто не глядели, можно сейчас без машины придти в гаи с номерами, сдать на хранение старые и забрать новые?
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
нет, осмотр нужен
 
Верх Низ