Снятие/постановка на учет транспортных средств

mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Не могу вспомнить алгоритм сдачи номеров на хранение. Раньше при замене грз авто не глядели, можно сейчас без машины придти в гаи с номерами, сдать на хранение старые и забрать новые?

Ап, актуально как сейчас. В 2014 точно без осмотра было
 
St1ng

St1ng

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
2 065
Реакции
0
Баллы
0
Замена ГНЗ

Вот при продаже машины хочу оставить при себе свой номер, возможно ли это все сделать без лишней записи в ПТС?
Слышал в особых отметках пишут замена н/з, сор
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Вот при продаже машины хочу оставить при себе свой номер, возможно ли это все сделать без лишней записи в ПТС?
Слышал в особых отметках пишут замена н/з, сор
продаете машину номера оставляете на хранении, при покупке другой машины вешаете на нее свои номера.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Люди как то обходят лишнюю запись в птс, Андрюх.
а какая лишняя запись? я продаю машину сразу на других номерах одна запись там уже с новым номером и новым владельцем. Если допустим просто замена ГРЗ то это да есть такая запись и она лишняя....если хозяин остается но меняются только номера.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
а какая лишняя запись? я продаю машину сразу на других номерах одна запись там уже с новым номером и новым владельцем. Если допустим просто замена ГРЗ то это да есть такая запись и она лишняя....если хозяин остается но меняются только номера.

Не) Когда меняешь номера в птс делается запись со старым владельцем, потом при перерегистрации заполняется еще одно окошко куда вписываются данные уже нового владельца. У меня конечно память немного пошатнулась при последней продаже авто, поправь меня тогда если неправ.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
я когда продавал машину свои оставлял на хранение. Прошел осмотр заполнил заяву, открутил номера и пошли с покупателем в мрео. Отдал свои на хранение а ему выдали новые номера с 1 записью в ПТС. Когда покупал эту машину то было 2 записи, т.к. те номера что весели тоже пошли на хранение, повесили новые номера сделали запись о замене в грз с ними я прокатался неделю и потом при постановке уже забрал свои номера.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
главное я так понял сделать всю операцию купли\продажи с новым покупателем вместе. т.е. свои отдал новые повесил и уже оформленные на него
 
St1ng

St1ng

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
2 065
Реакции
0
Баллы
0
я когда продавал машину свои оставлял на хранение. Прошел осмотр заполнил заяву, открутил номера и пошли с покупателем в мрео. Отдал свои на хранение а ему выдали новые номера с 1 записью в ПТС. Когда покупал эту машину то было 2 записи, т.к. те номера что весели тоже пошли на хранение, повесили новые номера сделали запись о замене в грз с ними я прокатался неделю и потом при постановке уже забрал свои номера.
так бы все хорошо, но тогда где в субботу сделать страховку новому владельцу, ведь без ОСАГО на учет не поставят
я про что говорю просто номер поменять без лишней записи и новый владелец дальше уже поехад ставить на учет к себе в город, такое возоможно или только при одновременной постановке на учет новым владельцем?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
так бы все хорошо, но тогда где в субботу сделать страховку новому владельцу, ведь без ОСАГО на учет не поставят
я про что говорю просто номер поменять без лишней записи и новый владелец дальше уже поехад ставить на учет к себе в город, такое возоможно или только при одновременной постановке на учет новым владельцем?
нет. как он с другими номерами поедет которые не где ни в птс ни в стс не зарагестрированы. Либо регистрация с заменой номером день в день, либо запись о замене грз в птс. А чем плоха запись о замене грз в птс? это же не запись о лишнем владельце?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
главное я так понял сделать всю операцию купли\продажи с новым покупателем вместе. т.е. свои отдал новые повесил и уже оформленные на него

А, ну вот наверн. Мой то уехал дома ставиться поглядев на наши ужасы.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Я сейчас не в Саратове, достаточно далеко. Собираюсь машину взять на месте. Прописка Саратовская, временной регистрации нет. Поставить машину на учет реально будет, или нужно будет временную регистрацию делать сначала?
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Я сейчас не в Саратове, достаточно далеко. Собираюсь машину взять на месте. Прописка Саратовская, временной регистрации нет. Поставить машину на учет реально будет, или нужно будет временную регистрацию делать сначала?
реально,в любом регионе с любой пропиской.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
реально,в любом регионе с любой пропиской.
Тоесть я приезжаю в ГИБДД другой области, со своей саратовской пропиской, без каких то регистраций временных и прост оставлю машину на учет. Без проблем?
Просто помнится раньше без временной регистрации на учет не ставили в регионе, типа чтоб не уходить от уплат налогов с дороги на дешевые коэфициенты.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тоесть я приезжаю в ГИБДД другой области, со своей саратовской пропиской, без каких то регистраций временных и прост оставлю машину на учет. Без проблем?
Просто помнится раньше без временной регистрации на учет не ставили в регионе, типа чтоб не уходить от уплат налогов с дороги на дешевые коэфициенты.

Где бы вы не зарегистрировали, какие бы номера не остались, автомобиль все равно будет "на учете" в регионе вашей прописки.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Спасибо. Сделаю временную регистрацию тогда.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Комрады! В заявлении на постановку - как называется полностью подразделение, куда оно подаётся? Поеду ставить на Орджоникидзе ставить на учёт.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Комрады! В заявлении на постановку - как называется полностью подразделение, куда оно подаётся? Поеду ставить на Орджоникидзе ставить на учёт.

Я в мае писал:

В Госавтоинспекцию РЭО ГИБДД ПО Г.САРАТОВУ
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Комрады, подскажите ещё такой момент - надо заранее вставать в какую то электронную очередь, что бы на учёт поставить или как обычно - приезжаешь, берёшь талон и все?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Верх Низ