Снятие/постановка на учет транспортных средств

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ну можешь через госуслуги записаться))) Приехать потом чуть заранее, чтоб успеть до назначенного времени приема пройти осмотр.
А так да, на месте талон в текущую электронную очередь.

речь про Саратов, конечно.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Ну можешь через госуслуги записаться))) Приехать потом чуть заранее, чтоб успеть до назначенного времени приема пройти осмотр.
А так да, на месте талон в текущую электронную очередь.

речь про Саратов, конечно.

Просто слышал, что там сейчас какой то ахтунг с этой очередью по талонам... ладно, поеду в субботу испытывать судьбу)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
В субботу да, может быть ахтунг.
Весной (апрель) по субботам по техническим или каким-то иным причинам электронная очередь не работала, люди опять скакали опять как зайцы по 2-3 работающим окнам, занимая везде.
Как сейчас - не знаю.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
В субботу да, может быть ахтунг.
Весной (апрель) по субботам по техническим или каким-то иным причинам электронная очередь не работала, люди опять скакали опять как зайцы по 2-3 работающим окнам, занимая везде.
Как сейчас - не знаю.

Товарища попрошу, сегодня попробует талон на субботу выбить)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Вопрос!
Хотим сохранить номера. Обязательно делать новую запись в птс или можно прям при оформлении на нового владельца на сохранение оставить номера?
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос!
Хотим сохранить номера. Обязательно делать новую запись в птс или можно прям при оформлении на нового владельца на сохранение оставить номера?

Да, при оформлении на нового можешь оставить на сохранении.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Продал машину в трэйд ин, подписи в ПТС поставил я и салон, договор купли продажи на руках.
Надо ли мне идти в налоговую и показывать договор, чтобы налог транспортный прекратили начислять?
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Продал машину в трэйд ин, подписи в ПТС поставил я и салон, договор купли продажи на руках.
Надо ли мне идти в налоговую и показывать договор, чтобы налог транспортный прекратили начислять?

Дык тебе ж надо будет потом отчитываться о продаже насколько помню. Сейчас смысла идти нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Забыл написать о процессе постановки на учёт! Короче ахтунг был! Приехал на осмотр, доблестный инспектор осматривал машины пипец сколько времени. 2 часа осматривал, прерываясь на разговоры по телефону, на покурить, отходил ещё минут 10 разок. Короче пипец! И реально лучше через госуслуги записаться. Тех у кого не было с собой снилс - отправляли домой. Там сидят 2 специально обученные девочки и регистрируют в этой системе.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Это было все-таки в субботу? "Осмотрщик" был один? Электронная очередь работала? На каком этапе отсеивали тех, у кого нет СНИЛС? Так-то его нет обязанности иметь))) Вот творят же.
 
mens

mens

Участник
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
762
Реакции
1
Баллы
18
Забыл написать о процессе постановки на учёт! Короче ахтунг был! Приехал на осмотр, доблестный инспектор осматривал машины пипец сколько времени. 2 часа осматривал, прерываясь на разговоры по телефону, на покурить, отходил ещё минут 10 разок. Короче пипец! И реально лучше через госуслуги записаться. Тех у кого не было с собой снилс - отправляли домой. Там сидят 2 специально обученные девочки и регистрируют в этой системе.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А СНИЛС то им для чего? Первый раз слышу
 
XOXOL6969

XOXOL6969

Участник
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
835
Реакции
0
Баллы
16

СНИЛС для гос.услуг. Принудительно регистрируют. Талона для записи выбиваеться два...
Первый на какой день и время,потом когда приходишь вибиваешь по пин коду (пропечатанному в первом талоне) второй талон в котором в какое окно тебя вызовут... ( второй не ранее чем за час выбиваеться) .И когда на мониторе загораеться номер твоего окна в назначенное время оказываеться что клиентов двое,вы и еще кто то...
Инспектор в а...е,начинает разводить димагогию... В итоге первый талон выбил в 8 ч.на 16 часов, а попал в 18 после длительных уговоров..
И да, инспектор который осматривает авто жизнь понял и не куда не торопится,ходит по часовой стрелке и ему глубоко наплевать на очередь .Когда подьезжаеш нужно смотреть куда он идет туда и вставать.
Из 32~ окошков работает 10 максимум...
На клиента по 30 минут в среднем...
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Продал машину в трэйд ин, подписи в ПТС поставил я и салон, договор купли продажи на руках.
Надо ли мне идти в налоговую и показывать договор, чтобы налог транспортный прекратили начислять?

Итак, по весне подать данные и все?
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Итак, по весне подать данные и все?
Не продажа, но все же. Прекратил регистрацию,в МРЭО дали справку для налоговой, а та от нее отмахнулась: "не надо, все автоматически придет, единая база"
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ну так не факт что Салон машину переоформит быстро.
 
Бер

Бер

Участник
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Ребят, подскажите - я стал счастливым обладателем авто, но в течении 10 дней не успел поставить на учет. Ждёт меня теперь штраф за несвоевременную регистрацию?
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Ребят, подскажите - я стал счастливым обладателем авто, но в течении 10 дней не успел поставить на учет. Ждёт меня теперь штраф за несвоевременную регистрацию?

Ждёт тебя поездка к владельцу бывшему) Либо же можно за него расписаться и не платить штраф.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ага)
Если на машине ездили - пробейтесь на штрафы, потом звоните продавцу и просите его переподписать договор купли-продажи более свежим числом. Если есть штрафы - то, конечно, возместить их продавцу.

Вот, кстати, уже не впервые за последнее время сталкиваюсь с подобной ситуацией, и в каждом случае проблема была в ОСАГО - ну не могут люди сделать страховку, и соответственно и зарегистрировать машину. Поэтому, наверное, можно дать совет продавцам - хоть и влом (можно ведь получить бабки чуть ли не дома и до свидания), но все же настаивать на совместном визите в МРЕО и доводить дело до конца, то есть, до регистрации, при тебе.
Ну, или жестко предупредить продавца, что на 11 день вы пойдете и прекратите рег учет автомобиля.
 
Бер

Бер

Участник
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Ага)
Если на машине ездили - пробейтесь на штрафы, потом звоните продавцу и просите его переподписать договор купли-продажи более свежим числом. Если есть штрафы - то, конечно, возместить их продавцу.
На машине не ездили, собственно она не совсем на ходу, оттого и не поставил её на учет)) Да и не известно когда с ней разберусь. Это скорее развлечение на выходные чем машина) А сколько штраф? Вдруг иногда понадобиться на ней прокатиться) И если старый владелец прекратит рег учет, то мне нужно будет только номера новые получить? Или какие ещё ограничения будут?
 
Верх Низ