Снятие/постановка на учет транспортных средств

Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Тин спасибо за наводку, реально вечером на осмотр ни кого, 5 минут ждал пока инспектор подойдёт и столько же на осмотр. Плюс в окно сдать документы очереди нет, сегодня кстати они до 19-00 работают.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
А есть пример заполнения договора и бланка заявления?
буду признателен.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
кстати подскажите ход действий...
машину купили на отца, она новая, на учете не стоит.
теперь нужно её формально купить мне и поставить на учет, какие нюансы?
Я так понимаю что нужно договор купли продажи написать в 3х экземплярах, далее распечатать бланк осмотра, застраховать ОСАГО, оплатить 2850р пошлину, далее осмотр авто и подача документов в окно регистрации.
Что упустил?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
кстати подскажите ход действий...
машину купили на отца, она новая, на учете не стоит.
теперь нужно её формально купить мне и поставить на учет, какие нюансы?
Я так понимаю что нужно договор купли продажи написать в 3х экземплярах, далее распечатать бланк осмотра, застраховать ОСАГО, оплатить 2850р пошлину, далее осмотр авто и подача документов в окно регистрации.
Что упустил?

Сначала ставишь на отца 2850 рублей, потом сразу смена собственника 850 рублей. По другому ни как
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
кстати подскажите ход действий...
машину купили на отца, она новая, на учете не стоит.
теперь нужно её формально купить мне и поставить на учет, какие нюансы?
Я так понимаю что нужно договор купли продажи написать в 3х экземплярах, далее распечатать бланк осмотра, застраховать ОСАГО, оплатить 2850р пошлину, далее осмотр авто и подача документов в окно регистрации.
Что упустил?

Там как то можно не ставя на учёт по дкп сделать продажу, но что и как конкретно не могу сказать. Эту схему рассматривал перед НГ, уже забыл.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Там как то можно не ставя на учёт по дкп сделать продажу, но что и как конкретно не могу сказать. Эту схему рассматривал перед НГ, уже забыл.

Ну может кто нить подскажет схему, по любому на форуме присутствуют гуру!!!
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36

Новая машина у него, на отца ДКП скорее из за того, что он как раз свою старую машину в трейд или утилизацию и сдал. У меня было так же, машина была на мне, сдали ее в трейд, но на отца не сделали ДКП. Поэтому я ее на себя поставил, потом сразу на него переоформили
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
Делается ДКП от отца к сыну, и оба договора прикладываются к заявлению на регистрацию. В чем сложность?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Новая машина у него, на отца ДКП скорее из за того, что он как раз свою старую машину в трейд или утилизацию и сдал. У меня было так же, машина была на мне, сдали ее в трейд, но на отца не сделали ДКП. Поэтому я ее на себя поставил, потом сразу на него переоформили

То есть мой папа ставит её на учет и только потом через ДКП продает мне?
И что мне два раза на осмотр? и два свидетельства о регистрации оплатить?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Делается ДКП от отца к сыну, и оба договора прикладываются к заявлению на регистрацию. В чем сложность?

то есть на учет машину ставлю уже я от своего имени?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
то есть на учет машину ставлю уже я от своего имени?

Зачем оформлять на тебя ? Оставьте отца владельцем авто.

По оформлению самая простая схема - ставите на учет на отца, потом делаете смену владельца.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Зачем оформлять на тебя ? Оставьте отца владельцем авто.

По оформлению самая простая схема - ставите на учет на отца, потом делаете смену владельца.

Надо, машина куплена мной, да и отец не хочет что бы числилась на нем.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
То есть мой папа ставит её на учет и только потом через ДКП продает мне?
И что мне два раза на осмотр? и два свидетельства о регистрации оплатить?

Да ну нет же))) Сразу, не регистрируя на отца, составляете с ним договор купли-продажи и идешь регистрируешь уже на себя.
При регистрации в этом случае понадобятся оба подлинных договора (первый на отца, второй - между вами).

Формально отец на регистрации не нужен, но если ему не сложно - захватите с собой, мало ли, может подпись какая гайцам не понравится, или в ПТС забудет расписаться.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Да ну нет же))) Сразу, не регистрируя на отца, составляете с ним договор купли-продажи и идешь регистрируешь уже на себя.
При регистрации в этом случае понадобятся оба подлинных договора (первый на отца, второй - между вами).

Формально отец на регистрации не нужен, но если ему не сложно - захватите с собой, мало ли, может подпись какая гайцам не понравится, или в ПТС забудет расписаться.

В МРЭО нам отказали по такой схеме, если получится, то это более оптимально по деньгам
 
Верх Низ