Снятие/постановка на учет транспортных средств

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Отказали? Прямо вот на заявлении написали отказ в регистрационном действии?) И какое же было основание, интересно.

Возможно, придрались к каким-то ошибкам в одном из договоров, либо к подписям и т.д. Потому и говорю, что лучше первого хозяина взять с собой.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Да ну нет же))) Сразу, не регистрируя на отца, составляете с ним договор купли-продажи и идешь регистрируешь уже на себя.
При регистрации в этом случае понадобятся оба подлинных договора (первый на отца, второй - между вами).

Формально отец на регистрации не нужен, но если ему не сложно - захватите с собой, мало ли, может подпись какая гайцам не понравится, или в ПТС забудет расписаться.

Вот отец то с мной поедет это точно. Если такая схема верна это супер!
Сколько пошлину оплатить? и есть ли реквизиты?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Отказали? Прямо вот на заявлении написали отказ в регистрационном действии?) И какое же было основание, интересно.

Возможно, придрались к каким-то ошибкам в одном из договоров, либо к подписям и т.д. Потому и говорю, что лучше первого хозяина взять с собой.

Отказали = без постановки на учет сразу на второго владельца поставить нельзя, сказали, мол им в базе нужно отразить всем собственников, чтобы эти данные в налоговую отправить. Я ж говорю, поставили на меня, тут же отдали еще 850 и переписали владельца в птс + правки в Св-ве. Я тоже пытался найти объяснение такой регистрации, то не смог. Может у Макса и получится)
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Отказали = без постановки на учет сразу на второго владельца поставить нельзя, сказали, мол им в базе нужно отразить всем собственников, чтобы эти данные в налоговую отправить. Я ж говорю, поставили на меня, тут же отдали еще 850 и переписали владельца в птс + правки в Св-ве. Я тоже пытался найти объяснение такой регистрации, то не смог. Может у Макса и получится)

То есть разница только в 850р ?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Завтра в второй половине дня поеду... Там сейчас народа много?
и ещё вопросик, страховку сделал, только косяк она действует с 22.05.2016г. не завернет сотрудник?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Завтра в второй половине дня поеду... Там сейчас народа много?
и ещё вопросик, страховку сделал, только косяк она действует с 22.05.2016г. не завернет сотрудник?

Ну а как сам думаешь? Завернет, конечно и по закону будет прав
 
G

Guram

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
341
Реакции
0
Баллы
0
всем привет. тут вот прозвучало что не поставили ТС на учет поскольку ДКП есть, а на учет не ставили. У меня ситуация еще веселее. 3 года назад купил мотоцикл по ДКП без оформления, мот также на учете не стоял и тоже был куплен по ДКП у организации. поскольку он давно стоит без дела решил его продать. могут ли сотрудники докопаться ссылаясь на закон, а не на свое желание? то что мы обязательно должны ставить на учет нигде не нашел. может я просто так вложил свои средства? есть ли какие нормы законов прямо указывающие на мое право (или запрет) на продажу данного ТС с ПОСТАНОВКОЙ на учет. спасибо!
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
всем привет. тут вот прозвучало что не поставили ТС на учет поскольку ДКП есть, а на учет не ставили. У меня ситуация еще веселее. 3 года назад купил мотоцикл по ДКП без оформления, мот также на учете не стоял и тоже был куплен по ДКП у организации. поскольку он давно стоит без дела решил его продать. могут ли сотрудники докопаться ссылаясь на закон, а не на свое желание? то что мы обязательно должны ставить на учет нигде не нашел. может я просто так вложил свои средства? есть ли какие нормы законов прямо указывающие на мое право (или запрет) на продажу данного ТС с ПОСТАНОВКОЙ на учет. спасибо!

Он получается новый новый? Налог конечно же ни кто не платил? :)
 
G

Guram

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
341
Реакции
0
Баллы
0
получается что так. кто-то валюту покупает для сбережения средств, кто-то мотоциклы :prankster:
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
всем привет. тут вот прозвучало что не поставили ТС на учет поскольку ДКП есть, а на учет не ставили. У меня ситуация еще веселее. 3 года назад купил мотоцикл по ДКП без оформления, мот также на учете не стоял и тоже был куплен по ДКП у организации. поскольку он давно стоит без дела решил его продать. могут ли сотрудники докопаться ссылаясь на закон, а не на свое желание? то что мы обязательно должны ставить на учет нигде не нашел. может я просто так вложил свои средства? есть ли какие нормы законов прямо указывающие на мое право (или запрет) на продажу данного ТС с ПОСТАНОВКОЙ на учет. спасибо!
http://www.gibdd.ru/faq/1675725
 
G

Guram

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
341
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, Алексей! Теперь главное, чтобы при регистрации в ГИБДД также ответили) со скриншотом к ним пойду)
 
рома guchi

рома guchi

Участник
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
553
Реакции
3
Баллы
18
кто знает по новым правилам постановки авто на учет, могу ли я поставить авто в другом регионе без прописки? понравилась машина, хочу купить, но чтобы быть более спокойным по поводу запретов на рег действия хотел оформить его там же. актуально в течении 2-3 дней, прошу отозваться:148:
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Да, можно.
Друг в Калининграде по зиме машину купил. Тамже и оформили. Сам приглядывал себе, го так дело и не дошло..
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
кто знает по новым правилам постановки авто на учет, могу ли я поставить авто в другом регионе без прописки? понравилась машина, хочу купить, но чтобы быть более спокойным по поводу запретов на рег действия хотел оформить его там же. актуально в течении 2-3 дней, прошу отозваться:148:

Да, можно конечно.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Запрет на рег действия на сайте ГИБДД пробивается, причем достаточно безусловно в отличие от залогов.
Но, конечно, лучше сразу в присутствии хозяина зарегистрировать и ехать спокойно.

Имейте в виду ,что номера либо оставите прежние, либо получите новые того же региона, не саратовские.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Запрет на рег действия на сайте ГИБДД пробивается, причем достаточно безусловно в отличие от залогов.
Но, конечно, лучше сразу в присутствии хозяина зарегистрировать и ехать спокойно.

Имейте в виду ,что номера либо оставите прежние, либо получите новые того же региона, не саратовские.

Либо ещё 1 запись в ПТС, когда приедешь обратно - заменишь на саратовские номера)
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
А кстати - в гаи есть вариант платной проверки?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Верх Низ