Снятие/постановка на учет транспортных средств

Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Кто подскажет, если номера "лежат в МРЭО на хранении", когда ставишь на учет необходимо писать какое-то дополнительное заявление чтобы выдали именно эти номера? Или просто в АКТ осмотра вписать номера которые планируется поставить, а текущие номера которые будут сниматься не указывать??
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
в акт осмотра старые номера. А те что на хранении в страховку ну и инспектору говорите, что мои номера у вас на хранении. Вроде так.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Я заявление об оставлении на хранении им показывал, если память не изменяет.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Народ. В ближайшие выходные хочу поставить на учет Б/У авто .
Записался через госуслуги на субботу. Там же есть возможность скачать квитанцию на оплату. Показывает так:
Вид платежаДатаСумма
Госпошлина за регистрационные действия 3700

На сайте http://www.gibdd.ru/svc66404/ максимальная госпошлина, что я нашел - 3300р, и то это с выдачей ПТС:
Регистрация транспортного средства, замена или утеря государственного регистрационного знака (автомобиль)
С выдачей паспорта транспортного средства
размер государственной пошлины: 3300 руб.

Но мне кажется что ближе подходит вот это:
Регистрация транспортного средства, замена или утеря государственного регистрационного знака (автомобиль)
Без выдачи паспорта транспортного средства
размер государственной пошлины: 2850 руб.


Так в итоге какая сумма правильная?
Заранее спасибо.
Тоже показывает 3700р в квитанции с гос.услуг это не верно?
Платить по тем же реквизитам но на сумму 2850р если новые н\з ставить планирую??
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
номера они же заворачивают в это самое заявление.

А, ну да, ну да, иначе его смысл теряется). Я копирую обязательно все документы, буквально недавно натыкался на фотографию этого заявления.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Оформлял родственнику машину сегодня.
С 8 до 9 утра народа на прием в окна очень мало, талоны вызываются сразу же после получения.
Кто живет недалеко и совсем не хочется ждать - самый логичный способ это приехать на осмотр перед закрытием, когда машин уже почти нет (часов в 16-16.30), и потом на следующий или другой удобный день прямо с 8 утра, уже можно без этой машины, наверх на прием в окна. В итоге ни на осмотре, ни в окнах ждать не приходится совершенно.
ну, естественно, если у вас есть компьютер или пишущая машинка и вы заранее заполнили заявление :prankster:
АКТ осмотра авто сами заполняли? Где брали актуальный на сегодня бланк АКТа?
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
АКТ осмотра авто сами заполняли? Где брали актуальный на сегодня бланк АКТа?

В шапке темы актуальный. Ставили машину на учёт по нему 2 недели назад - вопросов не было.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
X-tream, спасибо
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
А является ли юридически значимым дублирующее обозначение модели двигателя выбитое на ГБЦ? Т.е. на блоке модель-номер согласно ПТС а на ГБЦ другие буковки.

Сам себе отвечу. На ГБЦ не смотрел инспектор, а вот номера двигателей сверял с ПТС поголовно у всех авто приехавших на осмотр.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Ещё вопрос к "знатокам", если на авто и прежнем владельце висит штраф, могут отказать в перерегистрации авто в МРЭО на нового хозяина? По базе запретов никаких нет.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Ещё вопрос к "знатокам", если на авто и прежнем владельце висит штраф, могут отказать в перерегистрации авто в МРЭО на нового хозяина?

Если запрет на рег.дейстия не повесили(гаи либо приставы) то нет.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
АКТ осмотра авто сами заполняли? Где брали актуальный на сегодня бланк АКТа?

Какой еще акт? Я печатал обычное заявление на совершение регистрационных действий, на нем инспектор при осмотре и расписывался сзади.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Да это заявление
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Не правильно назвал
 
Верх Низ