Снятие/постановка на учет транспортных средств

D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Подскажите пжл. какие документы нужны для получения номеров на новую машинку?

ПТС, страховка, договор купли продажи, что ещё? И сколько сейчас всё это удовольствие стоит?

2850 рублей - пошлина.
Заявление с осмотром (подпись проверяющего, что с машиной все ок), ПТС, страховка, ДКП, Паспорт, Скорее всего, еще и копии некоторых документов попросят)
Моя рекомендация, подавать заявление через госуслуги, быстро, запись ко времени, пришлют список необходимых документов
 
D

dudialex

Новичок
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня оформлялся на орджоникидзе мрэо - потратил часа 4 с половиной. То интернета нет, то комп не работает, то доступа к базе нет - жесть. Электронной очереди нет
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Сегодня оформлялся на орджоникидзе мрэо - потратил часа 4 с половиной. То интернета нет, то комп не работает, то доступа к базе нет - жесть. Электронной очереди нет

Может просто не повезло.
Продавали,1 часа.
Ставили на учет 2 часа,и то только из-за того,что осмотр долгий был,перед нами были проблемные машины.
А очереди нет,планируют сделать в ближайшее время.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня оформлялся на орджоникидзе мрэо - потратил часа 4 с половиной. То интернета нет, то комп не работает, то доступа к базе нет - жесть. Электронной очереди нет

Есть там очередь, просто сегодня воскресенье, там только одно дежурное окно, получается. Самое забавное, я через него машину на учет ставил, в налоговую данные по машине не пришли, пришлось через пару месяцев самому отправлять :)

ЗЫ. Больше часа на постановку на учет не тратил, все через госуслуги, главное на 8-00 талон не брать, т.к. в 8 только осмотр, не успеете документы подать :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Оформлял родственнику машину сегодня.

Эл очередь функционирует, но работает только один терминал по выдаче талонов - у центрального входа. Остальные терминалы темные.

Терминала по приему госпошлины (банкомата) Экономбанка (который всегда там был раньше) я лично уже вообще не нашел))) Видимо, убрали совсем, дабы не лишать банк такой кормушки - тут же в кассах комиссия с одного платежа 120 рублей!!!! Для сравнения, в рег палате, где оформляют гораздо более дорогое имущество, комиссия с платежа госпошлины 70 рублей. В общем, пришлось идти в сам Экономбанк, там терминал оплаты есть, благо до банка метров 100-150. Без проблем платится совершенно без комиссии.

С 8 до 9 утра народа на прием в окна очень мало, талоны вызываются сразу же после получения.
Кто живет недалеко и совсем не хочется ждать - самый логичный способ это приехать на осмотр перед закрытием, когда машин уже почти нет (часов в 16-16.30), и потом на следующий или другой удобный день прямо с 8 утра, уже можно без этой машины, наверх на прием в окна. В итоге ни на осмотре, ни в окнах ждать не приходится совершенно.
ну, естественно, если у вас есть компьютер или пишущая машинка и вы заранее заполнили заявление :prankster:

Что еще заметил - стали гораздо тщательнее осматривать машины. Если раньше было как-то на потоке, то сейчас на одну машину уходит иногда до 10-15 минут, и можно реально зависнуть на час, ожидая, пока инспектор изволит подойти к вашей машине.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Оформлял родственнику машину сегодня.

Эл очередь функционирует, но работает только один терминал по выдаче талонов - у центрального входа. Остальные терминалы темные.

Терминала по приему госпошлины (банкомата) Экономбанка (который всегда там был раньше) я лично уже вообще не нашел))) Видимо, убрали совсем, дабы не лишать банк такой кормушки - тут же в кассах комиссия с одного платежа 120 рублей!!!! Для сравнения, в рег палате, где оформляют гораздо более дорогое имущество, комиссия с платежа госпошлины 70 рублей. В общем, пришлось идти в сам Экономбанк, там терминал оплаты есть, благо до банка метров 100-150. Без проблем платится совершенно без комиссии.

С 8 до 9 утра народа на прием в окна очень мало, талоны вызываются сразу же после получения.
Кто живет недалеко и совсем не хочется ждать - самый логичный способ это приехать на осмотр перед закрытием, когда машин уже почти нет (часов в 16-16.30), и потом на следующий или другой удобный день прямо с 8 утра, уже можно без этой машины, наверх на прием в окна. В итоге ни на осмотре, ни в окнах ждать не приходится совершенно.
ну, естественно, если у вас есть компьютер или пишущая машинка и вы заранее заполнили заявление :prankster:

Что еще заметил - стали гораздо тщательнее осматривать машины. Если раньше было как-то на потоке, то сейчас на одну машину уходит иногда до 10-15 минут, и можно реально зависнуть на час, ожидая, пока инспектор изволит подойти к вашей машине.

Ну осмотр долгий обычно, если машина вызывает подозрения(старая, были ДТП серьёзные и прочее). На всех машинах которые ставил на учёт время осмотра было не более 3 минут. Только до таурег докапались)
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Что еще заметил - стали гораздо тщательнее осматривать машины. Если раньше было как-то на потоке, то сейчас на одну машину уходит иногда до 10-15 минут, и можно реально зависнуть на час, ожидая, пока инспектор изволит подойти к вашей машине.

Я последний раз там был, поднял капот, как и все, подходит инспектор: "Машина новая? Можешь капот закрыть", расписался и я пошел на регистрацию)
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Я последний раз там был, поднял капот, как и все, подходит инспектор: "Машина новая? Можешь капот закрыть", расписался и я пошел на регистрацию)

Так всегда было
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Может, повезло так, но при мне по каждой машине долго лазил. И в движок, и в багажник, и сбоку под ковриками копался. Реально долго.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
А является ли юридически значимым дублирующее обозначение модели двигателя выбитое на ГБЦ? Т.е. на блоке модель-номер согласно ПТС а на ГБЦ другие буковки.
 
I

ivan999

Новичок
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Сложный, насущный вопрос. Приобрел я ниву, 1983 года, по ДКП. Приехал ставить ее на учет в МРЭО на Оржоникидзе. Инспектор открыл тайну, что, оказывается в ниве стоит 03 двигатель(блок). И с этим двигателем на учет не поставят и надо его менять. На вопрос про номер двигателя, инспектор сказал что номер пофиг, главное модель. Случилось чудо, подвернулся двигатель от битой 2107 за копейки. И он был успешно вкрячен в ниву. Блок 06, номер начинается на 21067(инжекторный) но, так же на бошке есть цифры 2121, что свидетельствует о причастности к семейству 4х4. Вопрос, не будет проблем при постановке, связанных с тем, что мотор 21067?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
А че все на Орджоникидзе едут? я там только одну машину оформлял и то с учета снимал.
 
I

ivan999

Новичок
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
А че все на Орджоникидзе едут? я там только одну машину оформлял и то с учета снимал.
Был мне совет, поехать в филиал мрэо в Елшанке. Какого же было мое удивление когда через неделю там вышел на осмотр тот же инспектор что на Орджоникидзе )))
 
A

Alekc028

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Сложный, насущный вопрос. Приобрел я ниву, 1983 года, по ДКП. Приехал ставить ее на учет в МРЭО на Оржоникидзе. Инспектор открыл тайну, что, оказывается в ниве стоит 03 двигатель(блок). И с этим двигателем на учет не поставят и надо его менять. На вопрос про номер двигателя, инспектор сказал что номер пофиг, главное модель. Случилось чудо, подвернулся двигатель от битой 2107 за копейки. И он был успешно вкрячен в ниву. Блок 06, номер начинается на 21067(инжекторный) но, так же на бошке есть цифры 2121, что свидетельствует о причастности к семейству 4х4. Вопрос, не будет проблем при постановке, связанных с тем, что мотор 21067?
будут наверняка, так как такой двиг. не устанавливался в Ниву. у нас тов. не смог офоримить газальку с двиг. у которого было отличие в одну не важную цифру влияющую на разность навесного оборудования
 
I

ivan999

Новичок
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
будут наверняка, так как такой двиг. не устанавливался в Ниву. у нас тов. не смог офоримить газальку с двиг. у которого было отличие в одну не важную цифру влияющую на разность навесного оборудования
06 блок ставился на ниву, и на бошке есть цифры 2121. Просто номер начинается 21067
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Сколько сейчас стоит ДКП сделать?
 
Верх Низ