Снятие/постановка на учет транспортных средств

Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Снимал-ставил летом по своим обоим заявлениям и на снятие и на постановку и по своему договору купли-продажи у планетария на Чернышевского, никаких вопросов не было. Реально съэкономил чуток себе и хорошо покупателю моего трояна :)
 
ЮКА

ЮКА

Новичок
Регистрация
20.07.2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня все таки сняла с учета и поставила на учет машину, договор и заявления приняли (в Энгельсе). Единственое что ... кто будет пользоваться договором который я размесила не забудьте вписать место и дату составления договора.
 
kulibin

kulibin

Участник
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
может кому поможет
 

Вложения

  • Фото026.jpg
    Фото026.jpg
    149,4 КБ · Просмотры: 128
  • Фото025.jpg
    Фото025.jpg
    147,2 КБ · Просмотры: 104
Artem18

Artem18

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
249
Реакции
0
Баллы
16
у меня вот такая проблема ,есть авто восемь 1987г.в(достался по родственным связям),снята с учета хозяином в мае 2008г,не поставлена на учет изза переварки стакана,хотя с номерами все норм ,экспертиза не делалась,на руках дубликат птс, копия справки счета,ну и сам машин).Можно его поставить на учети что надо сделать для того чтобы все таки поставили?
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
А вот такой вопрос:машина есть,но не моя - купил по генеральной доверенности.Могу ли оставить номера себе?Просто слышал,что таким образом моя новая машина,будет "висеть" на хозяине номеров.
 
BRIKO

BRIKO

Новичок
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Регистрация автомобиля

У нас в семье вот такая проблема. У деда была машина, деда нестало, моя бабушка вступила в прова наследства, машина её, страховку оформили, осталось зарегистрировать автомобиль и пройти техосмотр.
Чтоб зарегистрировать машину надо ехать в МРЭО, но вроде как по закону на незарегистрированной машине ехать нельзя, да и техосмотр истёк, как быть?
И вообще, можно как нить чтоб проверили кузовные и моторные номера так, чтоб невезти машину в МРЭО. Ведь машина даже может быть ненаходу, а оформить её надо...

Заранее благодарю​
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 309
Баллы
113
Можно пригласить инспектора из РЭО приехать к машине.
 
VAzziK

VAzziK

Новичок
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Здраствуйте! А можно распечатать не заполненый бланк ДКП и заполнить его вручную?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
VAzziK, можно
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Я так понимаю, тема "общая", можно спрашивать всем и все?

Возник такой вопрос. Нужно оформить автомобиль на двоих. И зарегистрировать соответственно. Доли - неважно, допустим по 1/2.
Договор купли-продажи-то понятно, составим, это без проблем, хоть на десятерых.
А вот дальше - регистрация авто. Возможно ли зарегистрировать на двоих? В ПТС впишут двух человек???? Ни разу не видел.
А свидетельство о регистрации? Это которое маленькое ламинированное?
В нем тоже могут быть двое? Или оно каждому будет даваться?
Короче кто сталкивался - отпишитесь, плиз.

Бывают же случаи. Наследство, к примеру. Могут быть и двое, и трое собственников.....
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Короче кто сталкивался - отпишитесь, плиз.
Только кто сталкивался? Просто мысли не пойдут?

Возможно ли зарегистрировать на двоих? В ПТС впишут двух человек???? Ни разу не видел.
Тоже ни разу не видел. Регистрация т\с - это обязаность МРЭО. Про ПТС мне вопрос вообще не понятен - вы сами составили ДКП, вы и вписывайте туда хоть 20 человек, хоть 200, при чем тут МРЭО? У них такой обязанности нет. То, что они иногда сами вносят туда записи о переходе права собственности - это в большинстве случаев от неграмотности и дремучести населения, которое ленится делать это само.
А свидетельство о регистрации? В нем тоже могут быть двое? Или оно каждому будет даваться?
В нем могут быть и двое и пятдесят. Каждому оно даваться не будет - это свидетельство о регистрации т\с. Одна машина-одно свидетельство. Из-за того, что оно имеет малый физический обьем в него могут внести одного собственника, но вам-то какая разница сколько там человек? Оно к праву собственности не имеет никакого отношения.
 
Последнее редактирование:
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Дмитрий, спасибо за ответ.

Тут вопрос в общем-то как бы не совсем серьезный, покупается дешевая машинка, просто принципиально (по приколу) нужно, чтобы везде значились двое))))
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Дорогу осилит идущий (с)
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
Вчера в филиале мрэо мне сказали что физ. лицо не может состовлять дкп,якобы нужна лицензия на право торговли!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вчера в филиале мрэо мне сказали что физ. лицо не может состовлять дкп,якобы нужна лицензия на право торговли!

Это как это? Это чет у меня вообще в голове не укладывается.... Лицензия на продажу своего авто???
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
Да,именно это он и сказал!И в птс я вписаться сам не могу!Но я уже вписался и получается что уже испортил документ!(я еще не учел что нельзя вписать нового хозяина без постановки /снятия старого,там только запись фамилии и справка счет вписаны)
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
Как теперь ставить на учет?Что делать с птс?Может кто подскажет?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Вчера в филиале мрэо мне сказали что физ. лицо не может состовлять дкп,якобы нужна лицензия на право торговли!
побольше слушайте коридорные разговоры в мрэо)))

Тин, меня тоже как то озадачивали таким вопросом
у меня мысли такие. мрэо должно вносить в свид-во всех собственников, ибо там графа - собственник. и малые объемы физ носителя это не проблема собственников.
однако, на практике думаю, они укажут куда вам идти с такими желаниями
если уж совсем у вас приколисты - можно и в суд прогуляться - думаю дело было бы забавным)))
но по сути - соглашусь с Дмитрием Богомоловым: свид-во о регистрации вообще имеет маленькое отношение к подтверждению права собственности
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
Насчет дкп мне сказал лично сотрудник гибдд осуществляющий регистрацию,когда я сунулся в окошко,да еще и на смех поднял перед всеми...
 
Верх Низ