Снятие/постановка на учет транспортных средств

J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
Не будет, т.к 3 ка снята с производства, можно ставить запчасти от последующих аналогичных моделей. Дверка то одна и та же.

это как это интересно? тонировка вроде одна на всех запрещена, за некоторыми конечно изъятиями
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Если вина другого, то мое ОСАГо ведь не при чем (про новые правила пока молчим, не думаю, что это будет широко практиваться на первых порах.)
ваше осаго ни причем, но чужая страховая может потребовать собственника
ну я говорю об ОСАГО, то есть при том случае, когда "работает" наш полис, наступает наша гражданская ответственность
в этом случае, собственник не нужен
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Олеся, Дмитрий, спасибо.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Бесёнок, читайте диалог, а не вырывайте из контекста плиз
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
В какой-то теме с полгода назад мы вяснили все нюансы владения - невладения. Помнится, был такой товарищ с ником диспетчер или как-то так.
В общем напомню, что из ФЗ "Об обязательном страховании........." понятие "владелец" у нас (цитирую):
"владелец транспортного средства - собственник транспортного средства, а также лицо, владеющее транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное)."
Это в первой главе, где "понятия".
Ну и основная 2 глава начинается словами "1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств."
 
Б

Бесёнок

Guest
Бесёнок, читайте диалог, а не вырывайте из контекста плиз
Чего я вырвала то? Вы написали утверждение... Меня заинтересовало, почему... Если у меня проблем ни разу не возникало с оформлением ОСАГО, при этом и в ситуации, когда у меня была доверенность на авто, и когда ее небыло, а лично вы так категорично сказали, что такого быть не может
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Чего я вырвала то? Вы написали утверждение... Меня заинтересовало, почему... Если у меня проблем ни разу не возникало с оформлением ОСАГО, при этом и в ситуации, когда у меня была доверенность на авто, и когда ее небыло, а лично вы так категорично сказали, что такого быть не может

Возможно имелось ввиду то, что собственник и владелец - понятия различные. И не являясь собственником, но при этом являсь владельцем можно оформить ОСАГО!
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Вопрос по процедуре переоформления авто

Если купить машину и оставить на транзитах(не ставить на учет), потом при продаже кому либо покупатель ставит её на учет по 2м договорам к/п#который я получил при покупке и который он получил от меня#при покупке?
Если не трудно, опишите пожалуйста процедуру поподробнее! Заранее благодарен!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
вы уже все указали:
при продаже кому либо покупатель ставит её на учет по 2м договорам к/п#который я получил при покупке и который он получил от меня#при покупке
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
спасибо за ответ.

2модераторы:
Изиняюсь, что создал отдельную тему.
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
А потом эти два договора идут в налоговую и если цена покупки меньше чем продажи платишь налог? При снятии с учета и езде на транзитах можно не вписывать нового владельца (себя) в ПТС если планируешь перепродать авто, а вписываешь потом только того кто у тебя его купит?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
При снятии с учета и езде на транзитах можно не вписывать нового владельца (себя) в ПТС если планируешь перепродать авто, а вписываешь потом только того кто у тебя его купит?
нужно вписывать, он же был собственником
иначе придется договор купли-продажи с прежним собственником заключать, а не с "перекупом"
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
т.е. перекупы всегда себя в ПТС вписывают, а потом новый владелец приходит с 2мя ДКП и получает номера, а перекуп подписывается уже как продавец и все? а что там про налоги, вообще интересно что идет в налоговую, я как понял все изменения в ПТС, тк терял среди года свид. о регистрации и в налоговой по ошибке насчитали 13 месяцев налога, хотя машина продана в сентябре.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Перекупы чаще на себя не оформляют, по доверенности берут. То есть при продаже не "светятся" нигде.
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Да ладно, а сколько машин на базаре с транзитами? А по поводу налогов то что?)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да ладно, а сколько машин на базаре с транзитами? )
Ну так правильно, берут доверенность и снимают с учета - можно ДО доверенности (в смысле сам хозяин), можно и уже ПО доверенности сам перекуп, главное - чтоб быстрее потом оформить при наличии покупателя... И затем по доверенности же, то есть от имени хозяина, ДКП.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
тк терял среди года свид. о регистрации и в налоговой по ошибке насчитали 13 месяцев налога, хотя машина продана в сентябре.
а в чем вопрос по налогам?
пишите заявление - пусть пересчитывают
Да ладно, а сколько машин на базаре с транзитами?
и большинство из них "продается по доверенности"
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Вон че! Т.е. машина снята с учета (кстати на каком основании?) + есть генералка, а потом уже по генералке либо продаю (т.е. ставят на учет на другого) либо оформляют на себя, если так понравилась машина?)))
 
Верх Низ