Снятие/постановка на учет транспортных средств

Владыка

Владыка

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
960
Реакции
5
Баллы
0
Помогите с заявлением на регистрацию ТС

собственно не хочу переплачивать. Как его заполнить, и где взять реквизиты на оплату госпошлины, машину ставлю на учет в Энгельсе
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Можно еще раз для "блондиног". Вот сняли одни с учета, заполнили вместе бесплатный ДКП, потом сами же вписали нового владельца в ПТС и подпись старого? А как поедет новый владелец из МРЭО, если не успеет поставить на учет-страховку заполняет на "двигателя машины? Но с транзитками, полученными при снятии на старого владельца? Может не совсем правильно изъясняю какой именно нюанс интересует..В остальном вроде все достаточно ясно описано!
 
Владыка

Владыка

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
960
Реакции
5
Баллы
0
А как поедет новый владелец из МРЭО, если не успеет поставить на учет-страховку заполняет на "двигателя машины? Но с транзитками, полученными при снятии на старого владельца?

я сделал страховку пока регистрационного номера в ней нет, указан номер кузова вроде, и уже тормозили дпсы, все норм
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Страховка всегда оформляется еще до получения номеров - на VIN автомобиля. А потом, как только получили номера, то обязаны снова приехать в страховую, они впишут рег. номер машины в полис и поставят на нем печать, ну или полностью полис перепечатают.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Страховка всегда оформляется еще до получения номеров - на VIN автомобиля. А потом, как только получили номера, то обязаны снова приехать в страховую, они впишут рег. номер машины в полис и поставят на нем печать, ну или полностью полис перепечатают.

На самом деле можно делать много проще. В том же филиале в планетарии идешь в автосалон, рассчитываешь стоимость страховки, оставляешь в залог деньги, берешь у агента номер страховки на бумажке и подаешь все это гаишнику. Он ставит машину на учет, после чего возвращаешься к агенту уже с номерными знаками и он заполняет полис. В начале прошлого месяца делал именно так
 
Владыка

Владыка

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
960
Реакции
5
Баллы
0
всем спасибо!!!!!!!!!:ac5: все переоформление мне вышло в 530р!!! ставил на учет в энгельсе на вазе, без очередей за 15минут, мент только сказал чтож ты такой умный страховку не вписал, ну я вписал, и усё!!!:victory:
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
немного не по теме.
подскажите пожалуйста..
Вчера сняли с учета, мотоцикл был на осмотре.
Поставить на учет не успел.
Сейчас на руках - транзит, заявление, квитанции, страховка, птс, где владелец - я, и договор КП.

В заявлении есть служебные отметки гибдд, там вписаны все номера, но подписи инспектора нет.

Мне при постановке нужно будет тащить ТС на осмотр?

Спрашиваю потому, что в волге очень грустно возить урал. разбирать приходится, и то двери открыты получаются. а на площадке собирать. второй раз не хочется. :)
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Вопрос! В птс есть строчка документ на право собственности. Разъясните что туда писать при самостоятельном оформлении договора купли продажи?
Просто договор купли продажи от какого то числа???? Нумеровать его не надо??


И еще ДКП начинается со сточки
Город _____________________, 200_ г. ________месяца, ______ дня. Объясните как правильно заполнить ее с юридической точки зрения?
сентября месяца, 12 дня?? )))))) Или 09 месяца 12 дня?
Заранее прошу прощения за дебильные вопросы!
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Спасибо! Еще вопрос за снятие с учета госпошлина все еще 50 руб. ? Можно ли в платежном киоске оплатить ее? Скажем эконом-банке?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Спасибо! Еще вопрос за снятие с учета госпошлина все еще 50 руб. ? Можно ли в платежном киоске оплатить ее? Скажем эконом-банке?

50 рублей. Оплатить можно в отделении банка. Что такое платежный киоск - не понятно, м.б. платежный терминал? Если он принимает платежи в бюджет, наверно можно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Что такое платежный киоск - не понятно, м.б. платежный терминал?
платежный киоск - это платежный киоск

Можно ли в платежном киоске оплатить ее?
зависит от того, что именно за платежи забиты в этот киоск
мне, честно говоря, не доводилось оплачивать через киоски эконом-банка
позвоните им уточните
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Все! Снял машину с учета!! Спасибо топикстартеру за идею сэкономил немного денег.
Вот некоторые нюансы с которыми пришлось столкнуться:

- образец договора купли продажи который здесь кто-то прикладывал неверный, в нем отсутствует поле тип ТС и еще какое-то!! Я чуть не поседел в МРЭО когда его вернули назад, а мы с продавцом уже сделали запись в ПТС, что на основании договора купли продажи к нему право собственности перешло!!! Помогла девушка, которая по идее занимается оформлением справок счетов. Распечатала за улыбки из компа правильный образец. Когда поеду ставить на учет будущий автомобиль - обязательно куплю большую шоколадку. )))

- реквизиты платежки тут тоже немного не правильные в части наименования получателя (там в ГУВД г. Саратова и в скобках по Ленинскому району) естественно немного другой ИНН. Хотя возможно из-за того что в МРЭО на вольском тракте, а может это вобще не принципиально. Я на листе прям от руки нафигачил другие реквизиты списанные из квитанции тех кто оформлял это дело платно.

-по поводу заявления на сохранение номеров дошел до начальника МРЭО )))) (хотя секретарь его уверяла что номера можно сохранить только при одновременной регистрации нового ТС) потому как его коллега из Самары отвечая данный на вопрос в интернете сказал, что для сохранения номерных знаков нужно лично к нему явиться с заявлением которое он отпишет в отдел который занимается регистрацией и номерами.))) Так собственно я и поступил. У нас как выяснилось этот вопрос решается проще. Уважаемый Сергей Юрьевич отправил меня с этим заявлением в окошко куда сдают номера. Там мне сообщили, что я сослался на неправильную статью приказа МВД, и, к моему глубокому удивлению, дали правильную форму заявления в которой мне осталось только вписать свою фамилию и адрес!

- от платной ксерокопии отказаться невозможно, поскольку копию чека и птс надо делать после того как инспектор на них сделает свои записи. Но это уже мелочи - 15 р.

-никогда не ходите туда в во вторник! По заявлениям работников это один из самых убойных по количеству народа дней!

- платежный терминал эконом банка про который я спрашивал такую госпошлину не принимает.

Итого: 110 руб госпошлина (60 из них комиссия эконом-банка) с утра негде больше было оплатить, 15 р. ксерокопии, 12 р. стакан кофе. ))) К сожалению из-за большого количества народа вся процессия у меня длилась с 8.15 до 12 часов (снятие с учета) с учетом похода к начальнику МРЭО. Постановка на учет у нового владельца вышла за 2 часа (с учетом переделки ДКП.)

Еще нюанс наблюдал как у ребят с Пензы не ставили на учет четырку со спортивным рулем и задними тюнинговыми стоп-сигналами. Бедолаги ездили в магазин и покупали нормальный десяточный руль!!!! (родные стопари были в наличии)

Для тех кто в МРЭО будет какие-то действия совершать (по регистрации ТС или еще чего) имейте в виду что туалет не работает )))))

Вобщем то все! Извините за сумбурность - простыл там сегодня, так что неважно себя чувствую. Если есть вопросы задавайте.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Вроде не спрашивали,поэтому спрошу:купил автомобиль,и управляю им по ген.доверенности.Намереваюсь в ближайшем времени продавать его.У меня будут какие либо сложности в связи с тем,что у меня ген.доверенность или нет?Ген.доверенность же дает мне те же права,что и у владельца по ПТС.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
-никогда не ходите туда в во вторник! По заявлениям работников это один из самых убойных по количеству народа дней!

В понедельник он не работает,а во вторник приезжают что бы снять с учета и т.п.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Вроде не спрашивали,поэтому спрошу:купил автомобиль,и управляю им по ген.доверенности.Намереваюсь в ближайшем времени продавать его.У меня будут какие либо сложности в связи с тем,что у меня ген.доверенность или нет?Ген.доверенность же дает мне те же права,что и у владельца по ПТС.
Нет, если собственник не умрет, не отзовет доверенность и на авто не наложат арест. Ну и еще несколько условий...
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Нет, если собственник не умрет, не отзовет доверенность и на авто не наложат арест. Ну и еще несколько условий...

Нет,собственник довольно молодой,и жив(дай бог долгих лет жизни ему)Какие еще пара условий то? :) Почисть личку,а то отправить сообщение не могу.
 
kulibin

kulibin

Участник
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
а какие документы надо чтобы снять с учета и оформить акт купли-продаж? какие квитанции???
мне надо чтобы в птс указан был хозяин я но на учет не ставить и номера не получать
 
ЮКА

ЮКА

Новичок
Регистрация
20.07.2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Может Я чего не догоняю, обьясните мне что значит [FONT=&quot]наименование регистрационного документа, Это и есть ПТС или что -то другое? А то в заявлении идёт постоянно паралельно? А то не хочется два раза ездить.Заранее :083:
[/FONT]

Это свидетельство о регистрации ТС. Розовенький ламинированный документ, который я надеюсь завтра получу тоже следуя инструкции (автору спасибо за помощь).
 
ЮКА

ЮКА

Новичок
Регистрация
20.07.2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Тоже решила сэкономить при снятии и постановке на учет авто. Дело было в прошлую субботу в Энгельсе. В общем мои заявления как увидели так сразу начали возмущаться! "Где заполняли?! у кого?! почему вот у нас не заполнили?!" а я им в ответ: "У вас в ГАИ есть информационные стенды с образцами заполнения заявлений, вот и заполнила сама по образцам". Вертел, крутил заявление так и не смог придраться ни к чему... в итоге поставил свою подпись на нем. Но вот к договору прикопался и с радостью завернул мне все документы. Сейчас я составила договор к которому они точно не придерутся. Завтра опять еду снимать с учета/вставать на учет, если договор прокатит, то пользуйтесь.
 

Вложения

  • Договор купли продажи.doc
    71,5 КБ · Просмотры: 316
Верх Низ