Снятие/постановка на учет транспортных средств

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Насчет дкп мне сказал лично сотрудник гибдд осуществляющий регистрацию,когда я сунулся в окошко,да еще и на смех поднял перед всеми...
не от большого ума он вам это сказал, а тем более насмех поднял
посоветуйте ему ознакомиться с гражданским кодексом ;)
они просто хотят с вас денег за то, чтобы этот договор вам напечатали в соседнем окошке
если не хотят регистрировать - требуйте письменный отказ
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо!Но что мне делать с птс?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Брайан ОКоннор, вы обьясните в чем ваша проблема. Вы заявление отдавали в окно регистрации? Если да, то есть у вас письменный отказ сотрудника в совершении регистрационных действий? Вам надо машину снять или поставить? Она с учета снята или нет?
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
В 2006 году мать купила авто по справке счету,не регистрировала до сегодняшнего дня.Я составил дкп и самостоятельно вписал себя в птс.Пришел оформлять ф.мрэо там говорят я испортил птс т.к предидущий собственник должен был быть зарегестрированным,а потом снятым с учета и вообще самостоятельно я там писать ничего не могу по аналогии с паспортом РФ.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Теперь понятно. По порядку:
В 2006 году мать купила авто по справке счету,не регистрировала до сегодняшнего дня.
Правильно я понял, что в ПТС мать не вписана? Если так, то вы немного поторопились. Порядок действий должен был быть:
1. Вписали мать в ПТС на основании справки-счет.
2. Составили ДКП между собой и матерью
3. Вписали себя в ПТС и поставили на учет.

Теперь в ПТС вы проскочили одного собственника и, возможно эту запись надо признать недействующей. особо пугатся не стОит - это не тяжело. Заполненная графа перечеркивается крест накрест, рядом делается надпись "запись внесена ошибочно" и роспись того, кто ее сделал. ИМХО - достаточно. Если свободные графы еще остались, то ПТС не испорчена, а вполне пригодна.
там говорят я испортил птс т.к предидущий собственник должен был быть зарегестрированным,а потом снятым с учета
По закону собственник в течении 5 суток должен поставить т\с на регистрационный учет. Однако если он это не сделал, то заставить его это сделать нереально и основанием для отказа в регистрации это не является.
и вообще самостоятельно я там писать ничего не могу по аналогии с паспортом РФ.
Это их частное мнение, не подкрепленное НПА, пес с ними, пусть говорят. Спорить смысла нет - просто делайте так, как надо.
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
Я извиняюсь если не очень понятно обьясняю...Мать вписана в птс,но нет отметок регистрации.Чтобы зарегестрировать меня,мне говорят,необходимо зарегестрировать на нее(получить номера),потом снять с учета,толко после этого я имею право вписаться в птс.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
!

Я извиняюсь если не очень понятно обьясняю...Мать вписана в птс,но нет отметок регистрации.Чтобы зарегестрировать меня,мне говорят,необходимо зарегестрировать на нее(получить номера),потом снять с учета,толко после этого я имею право вписаться в птс.
правильно говорят!можно не получать номера а лишь сделать постановку и снятие без выдачи номеров (дешевле будет)мама ваша по базе гаи еще не является собственником машины!
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Я извиняюсь если не очень понятно обьясняю...Мать вписана в птс,но нет отметок регистрации.Чтобы зарегестрировать меня,мне говорят,необходимо зарегестрировать на нее(получить номера),потом снять с учета,толко после этого я имею право вписаться в птс.

Неправильно говорят. Право собственности к регистрации не привязано. Варинатов у вас 2: или делаете как вам говорят в МРЭО или идете еще раз для постановки на учет и требуете письменный отказ в совершении регистрационных действий. Когда есть письменный отказ все становится проще - можете написать жалобу в прокуратуру, можете в суд. отказ по подобному основанию - незаконен.
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
Да,кстати,я не сказал что меня послали в мрэо на вольский чтобы я обратился в службу по по крим.базе(если не ошибаюсь)там мне быдали(после осмотра авто)карточку учета"автомобиль".
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
Я совершено запутался в этой ситуации...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Я совершено запутался в этой ситуации...
ну и зря... вам же подробно расписали порядок действий:
1. Вписали мать в ПТС на основании справки-счет.
2. Составили ДКП между собой и матерью
3. Вписали себя в ПТС и поставили на учет.
мрэо может говорить что угодно, но их дело маленькое - допуск ТС к участию в дорожном движении
ваша мать была собственником авто, но ТС в дорожном движении, вероятно, не участвовало, поэтому регистрировать на нее не надо, как и получать номера
более того, сейчас такая регистрация уже не возможна, поскольку она уже не собственник, т.к. продала авто вам на основании договора
мрэо пока что у нас не обладает правом выдавать разрешение на продажу своего имущества

Брайан ОКоннор, вам сейчас надо собрать все документы и отнести в мрэо
четко осознавая свою правоту, настойчиво требуйте от ни либо регистрации, либо отказа в письменной форме
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо за отклики!Только еще один нюанс-у авто одно некрашенное крыло(черный грунт),нет одной фары,мятый капот(на фиксатор защелкивается,на ходу не откроется),говорят что с этими повреждениями не оформят,так ли это?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
у авто одно некрашенное крыло(черный грунт),нет одной фары,мятый капот(на фиксатор защелкивается,на ходу не откроется),говорят что с этими повреждениями не оформят,так ли это?
здесь и правда могут быть проблемы
могут и не оформить, т.к. авто не соответствует правила допуска
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Всем спасибо за отклики!Только еще один нюанс-у авто одно некрашенное крыло(черный грунт),нет одной фары,мятый капот(на фиксатор защелкивается,на ходу не откроется),говорят что с этими повреждениями не оформят,так ли это?

если есть хоть малейшая причина не поставить и про стимулировать взятку так и сделают!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Если можно, продолжу практические вопросы про оформление на двоих.
Если не оформлять, а погонять по доверенности (все нюансы и последствия доверенности понимаю, не обсуждается). Может ли собственник дать доверенность на двоих, то есть указать двух доверенных лиц в одной доверенности? В смысле нотариальной, с правом продажи. Чтобы каждый из доверенных мог продать и выполнять все действия. Делается так вообще? Или на каждого надо отдельную?
Дальше. На дорогах Гайцев устраивает нотариальная копия доверенности или требуют подлинник? Понимаю, что можно и от руки написать хоть пять экземпляров, а нотариальной воспользоваться только при последующей продаже, но тем не менее - не придираются к нотариально заверенной копии?
Ну и банальный вопрос. неохота лезть в поиск - кто заключает обычно договор ОСАГО, когда машиной пользуются по доверенности (допустим, срок старого полиса истек)? При страховом случае собственник нигде не потребуется?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Если не оформлять, а погонять по доверенности (все нюансы и последствия доверенности понимаю, не обсуждается). Может ли собственник дать доверенность на двоих, то есть указать двух доверенных лиц в одной доверенности? В смысле нотариальной, с правом продажи. Чтобы каждый из доверенных мог продать и выполнять все действия. Делается так вообще? Или на каждого надо отдельную?
можно хоть 10 лиц, но это все лирика, вы нотариуса найдите, который согласиться удостоверить такую доверенности
Дальше. На дорогах Гайцев устраивает нотариальная копия доверенности или требуют подлинник? Понимаю, что можно и от руки написать хоть пять экземпляров, а нотариальной воспользоваться только при последующей продаже, но тем не менее - не придираются к нотариально заверенной копии?
это уж на кого нарветесь
Ну и банальный вопрос. неохота лезть в поиск - кто заключает обычно договор ОСАГО, когда машиной пользуются по доверенности (допустим, срок старого полиса истек)?
осаго делается владельцем ТС
При страховом случае собственник нигде не потребуется?
это при котором? когда в это авто въедут или авто въедет в кого нить?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
это при котором? когда в это авто въедут или авто въедет в кого нить?
ну я говорю об ОСАГО, то есть при том случае, когда "работает" наш полис, наступает наша гражданская ответственность, то есть наша "вина" в ДТП . Если вина другого, то мое ОСАГо ведь не при чем (про новые правила пока молчим, не думаю, что это будет широко практиваться на первых порах.)
 
DEN_McRay

DEN_McRay

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Тонировка и снятие с учета

у меня на Ваз 2103 стоят тонированные стекла от Ваз 2105, будут ли проблемы в гаи при продаже?
 
Последнее редактирование модератором:
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
будут

смотря где снимать
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Не будет, т.к 3 ка снята с производства, можно ставить запчасти от последующих аналогичных моделей. Дверка то одна и та же.
 
Верх Низ