Ситуация на мировой арене

S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ты еще и подслеповатый.

Человек который пишет, что работал там, рассказал, что при при ТНК-ВР лучше, чем при роснефте. Вот тебе и ответ.

Соскочил с ответа. Ну это стандартно)))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Ты назвал саратовский НПЗ эффективным. А он в госкомпании находится. До этого ты называл госуправление не эффективным. Разница во времени между тезисами у тебя была примерно около часа.
Вопрос: Так эффективно государство или нет? Ты уже прими что-то одно.
Всё верно.

Ты еще и подслеповатый.

Человек который пишет, что работал там, рассказал, что при при ТНК-ВР лучше, чем при роснефте. Вот тебе и ответ.
А если бы я ничего не написал?

Соскочил с ответа. Ну это стандартно)))
Переобулся за день несколько раз:D
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
А если бы я ничего не написал?
а если бы у бабушки был, то был бы дедушкой
Переобулся за день несколько раз:D
ниразу не переобулся, как считал компании с государственным участием не эффективными так и считаю

а я там достаточно прокомментировал буквы, со своим экономическим образованием? или ты как пивас, не замечаешь для себя неудобную точку зрения?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Разделю твой пост на два.
И зарубежные компании приватизируют тоже. Огромные империи времен СССР были построены государством, на государственные деньги. И приватизированы в соответствии с законами действующими на тот момент. И хорошо известно, что часть этих огромных империй времен СССР, к моменту приватизации, имели охренительные долги и плачевное состояние.
Хорошо известно, что империи, на тот момент(середина 90х) работали и собственно до сих пор работают)) Прихватизировали да, по законам, которые по быстрому сляпали как надо было. И сляпали их не дураки, ибо сделано было всё против народа. ИМХО

Дальше сложно что-то говорить, ибо
На примере Оргсинтеза - с англичанами я не разговаривал, а вот с представителями "Лукойла" встречался.
Про англичан-разговор был о CНПЗ, каким боком на Оргсинтез попали англичане я не знаю.

Сумма была приличная и ее можно было повертеть луке органы.
Тут без бутылки переводчика не разобраться

В настоящий момент "Лукойл" процветающая частная компания, которой можно пожелать оставаться такой и в дальнейшем.
Ещё бы, 20 лет доедать то, что осталось от советов)) Ибо лярды никто не вкидывал, мизер - на латание дыр, а прибыль снимается максимальная.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Разделю твой пост на два. Хорошо известно, что империи, на тот момент(середина 90х) работали и собственно до сих пор работают)) Прихватизировали да, по законам, которые по быстрому сляпали как надо было. И сляпали их не дураки, ибо сделано было всё против народа. ИМХО

Дальше сложно что-то говорить, ибо
Про англичан-разговор был о CНПЗ, каким боком на Оргсинтез попали англичане я не знаю.

Тут без бутылки переводчика не разобраться

Ещё бы, 20 лет доедать то, что осталось от советов)) Ибо лярды никто не вкидывал, мизер - на латание дыр, а прибыль снимается максимальная.
ну тут все понятно - заводы рабочим, землю крестьянам, воду матросам
не, это не мои лозунги
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
а если бы у бабушки был, то был бы дедушкой
Ты вообще не понял о чём я писал. ТНК-ВР вывели завод на новый уровень, но толком не успели поработать, ибо его сразу забрала Роснефть, причём так резко и видимо неожиданно, что люди из ТНК оставили в кабинетах свои вещи!:)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
а я там достаточно прокомментировал буквы, со своим экономическим образованием? или ты как пивас, не замечаешь для себя неудобную точку зрения?
абаждите, я не успеваю за вами(( а читать по диагонали не хочу, надо же вникнуть в слова главного экономиста всея АС. Приятно почитать грамотных людей.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Я достаточно прокомментировал?
У тебя точно есть диплом? Любой. Вроде взрослый человек...
PS Это не комментарий экономиста, а рассказ бабки у подъезда. Точнее изложение прочитанного своими словами. Печально, я считал что ты умнее.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
У тебя точно есть диплом? Любой. Вроде взрослый человек...
PS Это не комментарий экономиста, а рассказ бабки у подъезда. Точнее изложение прочитанного своими словами. Печально, я считал что ты умнее.
ты укажи на ошибки, а там поглядим на дипломы
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
Разделю твой пост на два. Хорошо известно, что империи, на тот момент(середина 90х) работали и собственно до сих пор работают)) Прихватизировали да, по законам, которые по быстрому сляпали как надо было. И сляпали их не дураки, ибо сделано было всё против народа. ИМХО

Дальше сложно что-то говорить, ибо
Про англичан-разговор был о CНПЗ, каким боком на Оргсинтез попали англичане я не знаю.

Тут без бутылки переводчика не разобраться

Ещё бы, 20 лет доедать то, что осталось от советов)) Ибо лярды никто не вкидывал, мизер - на латание дыр, а прибыль снимается максимальная.

я вот кстати тоже не понял причем тут оргсинтез, когда разговор был про ТНК-ВР.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
У тебя точно есть диплом? Любой. Вроде взрослый человек...
PS Это не комментарий экономиста, а рассказ бабки у подъезда. Точнее изложение прочитанного своими словами. Печально, я считал что ты умнее.

он много слышит и не может понять откуда. Однажды ему рассказали что ершовское депо прибрали в частные руки.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
А лукойл это не только бензин и мазут! это огромная империя, которая не сама выросла с нуля, как зарубежные магнаты, а тупо отжали у людей, которые построили эту империю(заводы) в ссср. Для примера-Саратовский Оргсинтез.
ВиталЁк, расскажи, причем здесь Оргсинтез, а то маляр не понял
впрочем, он много чего не понимает
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
SKA2006, поздравляю с 31001-ым постом!
По теме. Всё смешалось, ТНК, Оргсинтез, кони, люди, ситуация на мировой арене........
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
SKA2006, поздравляю с 31001-ым постом!
По теме. Всё смешалось, ТНК, Оргсинтез, кони, люди, ситуация на мировой арене........
Короче возразить тебе нечего. Когда в следующий раз будешь писать, я думал ты умнее, в зеркало смотрись.
 
Верх Низ