Ситуация на мировой арене

Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Лукойл? Второй по добыче в стране. Какая доля государства в нём?
Роснефть -первая, какая доля государства в ней?
Думаю, если нынешний президент пробудет у власти еще достаточное время, мы еще увидим, как и Лукойл станет государственным.
В Роснефти какая часть государственная погугли сам, а управляет ей государев человек.
И часть этой Роснефти приватизировали как раз недавно, отдали в частные руки, того кого надо руки, и по сути, за это заплатил бюджет.

Это же отличная схема, отнять/забрать/купить с помошью разных механизмов в госссобственность, а потом при необходимости отдать нужным людям))


Читай выше. Тарифы зависят от топлива.
Тарифы ЖКХ устанавливают не госорганы?


До передачи Роснефти он работал успешней. ТНК-ВР вывело завод на новый уровень.
Вот и ответ.
Госкорпорация работает не очень эффективно, если не сказать, что совсем неэффективно.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Вот и ответ.
Госкорпорация работает не очень эффективно, если не сказать, что совсем неэффективно.
Ответ кому? На что?


Тарифы ЖКХ устанавливают не госорганы?
Слабый троллинг. Мне лень печатать много букв про очевидное.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Давай конкретнее, что ты понимаешь под эффективностью?Вот скажем есть госпредприятие оно платит 100 рублей налогов в год и в нём работает официально 1000 человек, которые платят белые налоги и получают белую зарплату. Если это предприятие прихватизировать, то работающих станет 500, которые перестанут платить налоги, а само предприятие станет платить 10 рублей налогов вместо 100.Более того возникнет коррупция, потому что местных налоговиков тупо купят.Вопрос: в чём тут сцуко эффективность? Где тут она?
Да не надо ла-ла.Любыми крупными предприятиями, что госудраственными, что частными сейчас управляет наемный менеджмент. Собственник может быть любой. Собственник лично ни чем управлять не должен. А то, что налоговики, по твоему, не способны справляться ни чем- это вина налоговиков.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ответ кому? На что?
Ответ на то, эффективнее государственые компании, или частные.


Слабый троллинг. Мне лень печатать много букв про очевидное.
А много букв не надо печатать.
Ведь довольно просто узнать, государственные органы устанавливают тарифы ЖКХ, или нет.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Да не надо ла-ла.Любыми крупными предприятиями, что госудраственными, что частными сейчас управляет наемный менеджмент. Собственник может быть любой. Собственник лично ни чем управлять не должен. А то, что налоговики, по твоему, не способны справляться ни чем- это вина налоговиков.

Ощущение, что случайный бот ответ генерит.
Алло, соберись. Ты сообщил, что в РФ что-то там неэффективно. Я тебя спросил: твои конкретные предложения, что нужно сделать?
Давай, бот. Попробуй.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Ощущение, что случайный бот ответ генерит.
Алло, соберись. Ты сообщил, что в РФ что-то там неэффективно. Я тебя спросил: твои конкретные предложения, что нужно сделать?
Давай, бот. Попробуй.
.
Такое ощущение, что ты сегодня прием лекарств пропустил и у тебя обострение началось.

Назови мне хоть одну сферу деятельности, где нормально организована работа сейчас? Где рулят действительно профессионалы и они несут ответственность за свои слова и дела?

Ты тут сам плакался по поводу налоговиков -это чья вина? или там возьми росвертол- сердюковский, Роснано- чубайсовское и т.д. Продолжать можно долго.
Потом, ты жалуешься, почему ип не платят налоги? Ну да, косяк. А что государство для поддержки ип сделано. Что ип получает в обмен на добросовестное исполнение своих обязательств? Заносить никому не надо? Проверки только плановые? Или там может кредит на развитие под гос.гарантии можно получить?

А потом собранные налоги от ипешников пойдут на поддержку дерипаске, да? Телки у него требовательные пошли, расходы большие несет.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
о какой эффективности можно говорить в стране, где 20 000 000 человек -официально за чертой бедности, на грани выживания.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
о какой эффективности можно говорить в стране, где 20 000 000 человек -официально за чертой бедности, на грани выживания.

ты с США то не путай, а там как раз минимальное участие государства. Даже самолеты для вооруженных сил делает частная компания. А самолеты это даже не котельные.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
До передачи Роснефти он работал успешней. ТНК-ВР вывело завод на новый уровень.
На самом дели этих слов достаточно, в рамках этой дискуссии. Частная компания THK-BР вывела на новый уровень и завод работал успешней, до передачи компании "Роснефть", компании с государственным участием. Все остальные вопросы и ответы уже не нужны.

Послушаем комментарий человека с экономическим образованием на эти буквы:
Ну что же, попробую прокомментировать шире и максимально доступнее.
Компания "Роснефть" это большая компания, которая занимается поиском, добычей, переработкой нефти и продажей нефтепродуктов. Для всего этого, компании "Роснефть" принадлежат заводы на которых трудятся тысячи людей. В разговоре, компания "Роснефть" называют государственной компанией, хотя это не совсем верно. Компания "Роснефть" принадлежит компании "Роснефтегаз", которая в свою очередь на 100% принадлежит государству, в лице Росимущества. Для простоты понимания, компания "Роснефтегаз" это компания у которой нет ни заводов, ни пароодов, а есть только офис и сейф, в котором лежат акции "Роснефти", "Газпрома" ит.д. Основная прибыль компании "Роснефтегаз" это дивиденды по акциям, которые лежат в сейфе. Зачем нужна компания "Роснефтегаз" я не знаю, почему акции "Роснефти", "Газпрома" ит.д. не могут полежать в сейфе Росимущества я не знаю. Хотя я уверен, что государственная компания "Роснефтегаз" ни чего не производя и не оказывая никаких услуг, платит просто охренительные налоги. Т.е. только часть тех денег, которая государственная компания "роснефтегаз" получает от компаний "роснефть", "газпром" ит.д.
Однажды, в компанию "Роснефтегаз" поступил приказ о подготовке и осуществлении реализации части пакета акций компании "Роснефть". Такой приказ поступил из Росимущества и был выдан на основании Постановления Правительства РФ (имхо). Сотрудники государственной компании "Роснефтегаз" должны были осуществить ряд мероприятий, по окончании которых, директор государственной компании "Роснефтегаз" должен был отпереть сейф, достать и передать часть акций компании "Роснефть" новому владельцу.
Так вот этот ряд мероприятий был подготовлен и осуществлен сотрудниками государственной компании "роснефтегаз" таким образом, что после завершения сделки, государственная компания "Роснефтегаз" потерпела убыток, в указаном размере (167 млрд. руб.).

Повторюсь - для чего нужна государственная компания "Роснефтегаз" я не знаю, почему дивиденды по акциям "Роснефти", "Газпрома" ит.д. на пряму не поступают в бюджет РФ, через Росимущество я не знаю. Налицо ненужная государственная структура с непонятным функционалом.

Я достаточно прокомментировал?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
А лукойл это не только бензин и мазут! это огромная империя, которая не сама выросла с нуля, как зарубежные магнаты, а тупо отжали у людей, которые построили эту империю(заводы) в ссср. Для примера-Саратовский Оргсинтез.
И зарубежные компании приватизируют тоже. Огромные империи времен СССР были построены государством, на государственные деньги. И приватизированы в соответствии с законами действующими на тот момент. И хорошо известно, что часть этих огромных империй времен СССР, к моменту приватизации, имели охренительные долги и плачевное состояние.
На примере Оргсинтеза - с англичанами я не разговаривал, а вот с представителями "Лукойла" встречался. По вопросу погашения долгов Оргсинтеза. Сумма была приличная и ее можно было повертеть луке органы.
В настоящий момент "Лукойл" процветающая частная компания, которой можно пожелать оставаться такой и в дальнейшем.
ЗЫ отдельно для маляра - мне тогда было 25 или 26 лет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
я не знаю, почему акции "Роснефти", "Газпрома" ит.д. не могут полежать в сейфе Росимущества я не знаю.
Потому, что Росимуществу нельзя тратить деньги не по своим программам бюджетного финансирования.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Потому, что Росимуществу нельзя тратить деньги не по своим программам бюджетного финансирования.
А зачем Росимуществу тратить деньги, кроме как на содержание собственного аппарата? Получили доход от имущества и переислили в бюджет. А уж там разберуться, на что потратить бюджетные деньги.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Такое ощущение, что ты сегодня прием лекарств пропустил и у тебя обострение началось.

Назови мне хоть одну сферу деятельности, где нормально организована работа сейчас? Где рулят действительно профессионалы и они несут ответственность за свои слова и дела?

Ты тут сам плакался по поводу налоговиков -это чья вина? или там возьми росвертол- сердюковский, Роснано- чубайсовское и т.д. Продолжать можно долго.
Потом, ты жалуешься, почему ип не платят налоги? Ну да, косяк. А что государство для поддержки ип сделано. Что ип получает в обмен на добросовестное исполнение своих обязательств? Заносить никому не надо? Проверки только плановые? Или там может кредит на развитие под гос.гарантии можно получить?

А потом собранные налоги от ипешников пойдут на поддержку дерипаске, да? Телки у него требовательные пошли, расходы большие несет.

ну и? Твои предложения?
Вот ты президент РФ, что ты будешь делать? Первое, второе, третье...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
на какой вопрос, пивас?

Ты назвал саратовский НПЗ эффективным. А он в госкомпании находится. До этого ты называл госуправление не эффективным. Разница во времени между тезисами у тебя была примерно около часа.
Вопрос: Так эффективно государство или нет? Ты уже прими что-то одно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Ты назвал саратовский НПЗ эффективным. А он в госкомпании находится. До этого ты называл госуправление не эффективным. Разница во времени между тезисами у тебя была примерно около часа.
Вопрос: Так эффективно государство или нет? Ты уже прими что-то одно.
Ты еще и подслеповатый.

Человек который пишет, что работал там, рассказал, что при при ТНК-ВР лучше, чем при роснефте. Вот тебе и ответ.
 
Верх Низ