Ситуация на мировой арене

П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Иди в предприниматели, создавай продукт. Ты этим автоматически снизишь долю государства в ВВП.
Пивас, не надо говорить что мне делать, ага? Ты спросил (хоть и не меня) - я ответил. Возражения, уточняющие вопросы есть?
И как отжимают предприятия, я тоже хорошо знаю.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пивас, не надо говорить что мне делать, ага? Ты спросил (хоть и не меня) - я ответил. Возражения, уточняющие вопросы есть?
И как отжимают предприятия, я тоже хорошо знаю.
Ок. Если перевести на русский твоё предложение, то выглядит примерно так: надо приХватизировать госпредприятия, желательно по халяве. Таких прихватизаций я знаю сотни и у нас и за бугром. так вот тебе ИМХО - ЭТО НЕ ЭФФЕКТИВНО. Новый собственник тупо высасывает все соки и кидает это нах. Повторю - и за бугром тоже (британские телекомы прям из хрестоматии). Поэтому не вариант. Се ля ви. И кстати за бугром этой херью заниматься перестали, но нам сцуко советуют, уроды.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Ну подыграть что-ли тебе, алкашу, украинцем притвориться?Ты просто подумай логически. Какой адекватный человек сейчас будет вкладывать деньги в рф или держать сбережния в рублях?
Нестабильность, непредсказуемость, коррупция. Отсутствие хоть какой-то внятной стратегии и политики. Несамостоятельные дилетанты во всех ветвях власти.
Завтра могут принять любой, самый безумный закон. Потому что нет ни общественного, ни парламентского, ни судебного контроля.
Откуда тут развитие?

Твои предложения. Тезисно. Только без воды, что конкретно нужно делать?
Легитимный независимый общественный контроль, ну ты помнишь)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Ок. Если перевести на русский твоё предложение, то выглядит примерно так: надо приХватизировать госпредприятия, желательно по халяве. Таких прихватизаций я знаю сотни и у нас и за бугром. так вот тебе ИМХО - ЭТО НЕ ЭФФЕКТИВНО. Новый собственник тупо высасывает все соки и кидает это нах. Повторю - и за бугром тоже (британские телекомы прям из хрестоматии). Поэтому не вариант. Се ля ви. И кстати за бугром этой херью заниматься перестали, но нам сцуко советуют, уроды.
ну это твое имхо, человека без экономического образования
и приватизация это не есть раздача за бесплатно
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
приватизация это не есть раздача за бесплатно
он мыслит данный термин наверное, позициями 90-х годов, куда так неохота возвращаться. А вообще, по моему, хватает просто снизить контроль со стороны государства за бизнесом и он уже вздохнет полегче. Проверок ахулиард, а толку нет никакого от них, кроме мзды чинушам.
В данный момент система душит независимый бизнес, и, к сожалению, тенденция только усиливается.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
он мыслит данный термин наверное, позициями 90-х годов, куда так неохота возвращаться. А вообще, по моему, хватает просто снизить контроль со стороны государства за бизнесом и он уже вздохнет полегче. Проверок ахулиард, а толку нет никакого от них, кроме мзды чинушам.
В данный момент система душит независимый бизнес, и, к сожалению, тенденция только усиливается.
Контроль то отдельная тема.
А я про участие. Государственные предприятия это низкая эффективность вследствие "тепличных" условий и коррупция.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Снизить долю государства в экономике страны.
Итак снизили, проср@ли нефть/газ/металлургию и пр... Теперь гос-во не в состоянии контролировать стоимость ГСМ и услуг ЖКХ, отсюда инфляция. Очень эффективно.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
В данный момент система душит независимый бизнес, и, к сожалению, тенденция только усиливается.
Согласен. Достаточно установить ограничение на розничные цены и накрутки. Бизнес сам себя отрегулирует, без проверок.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Итак снизили, проср@ли нефть/газ/металлургию и пр... Теперь гос-во не в состоянии контролировать стоимость ГСМ и услуг ЖКХ, отсюда инфляция. Очень эффективно.
И как сейчас государство контролирует цены на ГСМ на заправках частной компании Лукойл?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Твои предложения. Тезисно. Только без воды, что конкретно нужно делать?
Такой ты чудной.
Ну ладно, так и быть.Сейчас, бери листок, записывай волшебный способ спасения расии. ))))


Да не надо никаких предложений, ни тезисно, ни развернуто.Уже все написано. И законы, и постановления. Желание только нужно.
Есть такая книжеца- конституция называется. Вот ее открываешь - делаешь.

статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. - исходя из этого и решения принимай.
статья 3 Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. -обеспечь нормальные условия для выборов и политической конкуренции
статья 3 часть 4 Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. -без комментариев.
статья 7 Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. -обеспечь больницами, школами, образованием, медициной.
статья 8 Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. - вот пусть нефть, газ, лес - будут основой жизни народов, а не Газпрома, Роснефти и прочих концессий.
статья 10 Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны. - Сделай ветви власти действительно самостоятельными.

Продолжать?

Это не лозунги -это основной закон государства. Если желания нет реально эти цели достигать, то никакие волшебные реформы не помогут.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
А вот как система строилась реально, я уже цитату Чубайса приводил

Мы признавали, что приватизация дала собственность тем, кто наиболее влиятелен, что и определило ее несправедливость, но при этом мы отдали ее легитимным путем, а легитимность идет от государства.

Вот и все. В чем политическая конструкция? Политическая конструкция в том, что мы отдали собственность тем, кто был к ней ближе. Бандиты, секретари обкомов, директора заводов. Они ее и получили. Именно это предотвратило кровь. Потому что если мы попытались бы не отдать им эту собственность, то они бы ее все равно взяли. Только они бы ее взяли вообще без каких-либо легитимных процедур. А так они ее взяли с легитимными процедурами. И это, как это ни смешно, придало некоторую политическую стабильность конструкции.
https://polit.ru/article/2010/11/01/chubays/

Вот такая "политическая конструкция"
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Контроль то отдельная тема.
А я про участие. Государственные предприятия это низкая эффективность вследствие "тепличных" условий и коррупция.

Давай конкретнее, что ты понимаешь под эффективностью?
Вот скажем есть госпредприятие оно платит 100 рублей налогов в год и в нём работает официально 1000 человек, которые платят белые налоги и получают белую зарплату. Если это предприятие прихватизировать, то работающих станет 500, которые перестанут платить налоги, а само предприятие станет платить 10 рублей налогов вместо 100.
Более того возникнет коррупция, потому что местных налоговиков тупо купят.
Вопрос: в чём тут сцуко эффективность? Где тут она?
Государству нужны легальные рабочие места и налоги. Пока нет ни одного внятного примера в истории РФ и любого другого государства, когда прихватизация увеличила налоги и рабочие места. Нет в этом смысла.
И заметь важный нюанс. Я тебе предложил заняться предпринимательством... ты моментально соскочил с этого направления дискуссии. Потому что нытики работать не хотят, они хотят, чтобы им по халяве отдали НПЗ и они уж там "разберутся". Кстати в Крыму УСН 4.8%. Карл, 4.8% !!!!
В этом году отдыхающих будет примерно 8-10 млн чел. Каждый там оставляет грубо 30к рублей.
Речь о сумме 240-300 ярдов рублей... большущая часть которой достанется ИПэшникам и прочему микробизнесу. Как ты думаешь сколько они платят налогов???
Вот в этом и хрень, в изначальном людском гнилье. Не готовы у нас платить налоги.
Да и по Саратову можешь посмотреть что платят ИПэшники. И им ещё заводы отдать надо, да? бла бла бла
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Такой ты чудной.
Ну ладно, так и быть.Сейчас, бери листок, записывай волшебный способ спасения расии. ))))


Да не надо никаких предложений, ни тезисно, ни развернуто.Уже все написано. И законы, и постановления. Желание только нужно.
Есть такая книжеца- конституция называется. Вот ее открываешь - делаешь.

статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. - исходя из этого и решения принимай.
статья 3 Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. -обеспечь нормальные условия для выборов и политической конкуренции
статья 3 часть 4 Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. -без комментариев.
статья 7 Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. -обеспечь больницами, школами, образованием, медициной.
статья 8 Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. - вот пусть нефть, газ, лес - будут основой жизни народов, а не Газпрома, Роснефти и прочих концессий.
статья 10 Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны. - Сделай ветви власти действительно самостоятельными.

Продолжать?

Это не лозунги -это основной закон государства. Если желания нет реально эти цели достигать, то никакие волшебные реформы не помогут.

Чувак, позови кого-нибудь из-за соседнего компа на помощь. Я тебя просил конкретику: что надо делать?
Мне не надо про большой театр и космические корабли. Конкретику. Ты не можешь перевести на пиндостанский язык слово конкретика?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Итак снизили, проср@ли нефть/газ/металлургию и пр...
Нефть и газ, разве не государственными компаниями добываются, вроде как они самые крупные в отраслях.
И металлургия, запросто спасать будут всяких Дерипасок, которым якобы не страшны санкции :pooh_lol:, и на бюджетное довольствие поставят.


Теперь гос-во не в состоянии контролировать стоимость ГСМ и услуг ЖКХ, отсюда инфляция. Очень эффективно.
Тарифы ЖКХ разве не государство устанавливает?
 
Верх Низ