Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Ага , а потом дядя , племянничку таких навтыкает ))))))) ему это надо !!!!?

По телевизору сказали , что с 23 сентября повышается штраф и регламент , так вот под регламентом как раз и что-то подразумевается , не то ли что инспектора могут и без технадзорщика проверить свето НЕпроходимость !!!?
ссылку пожалуйста или пункт регламента, где про это сказано!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
После 2-х часов общения с инспектором ты сам попросишь его замерить и выписать тебе штраф)))
Я думаю, что ни один инспектор гибдд не может позволить себе такую роскошь, как 2 часа общения с водителем. Кто за него в это время будет квитанциями торговать? А у него между прочим есть план и он немаленький.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
всем гайцам организуют 2-х, или даже 3-х часовые курсы, выдадут удостоверения технадзора, план по штрафам и вперед и с пестней!
удостоверение это пол дела только так, что не бойтесь ездить с тонировкой, читайте законы и никого не бойтесь! тем более скоро холода, а тот, кто знает постановления о тех регламенте на приборы замеряющие тонировку, тот знает что ниже +15 нельзя пользоваться не одним прибором из перечня.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113
удостоверение это пол дела только так, что не бойтесь ездить с тонировкой, читайте законы и никого не бойтесь! тем более скоро холода, а тот, кто знает постановления о тех регламенте на приборы замеряющие тонировку, тот знает что ниже +15 нельзя пользоваться не одним прибором из перечня.
Ога, не бойтесь. Один уже присел некоторое количество суток. Кстати надо найти ту тему, там кто то коньяком разбрасывался, узнать о результате.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
удостоверение это пол дела только так, что не бойтесь ездить с тонировкой, читайте законы и никого не бойтесь! тем более скоро холода, а тот, кто знает постановления о тех регламенте на приборы замеряющие тонировку, тот знает что ниже +15 нельзя пользоваться не одним прибором из перечня.
почитай мануальчик к приборам)))
 
Garmon

Garmon

Новичок
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Обязательная тонировка в США с 2012 года

= Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла.
По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителем реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу.
Кроме того, нововведение защитит от разрушения и выцветания переднюю панель и обивку сидений. Об этом сообщает The Detroit News.
Автопроизводители и компании, выпускающие различные беспроводные устройства и системы спутниковой навигации, высказались против введения обязательной тонировки. По словам экспертов, при соблюдении всех требований стекла автомобилей получатся практически черными, а вкрапления оксида металла могут помешать работе GPS-систем, сотовых телефонов и задерживать сигнал пультов дистанционного управления, предназначенных для открывания гаражей.
По информации The Detroit News, компания Garmin уже провела исследования, показывающие, что стекла с таким покрытием действительно ухудшают сигнал GPS-систем и предлагает использовать тонировку, которая не отражает, а поглощает солнечные лучи и не мешают работе беспроводных устройств. В ответ на это законодатели предлагают компаниям использовать выносные антенны.
К концу текущего месяца Калифорнийский совет по воздушным ресурсам планирует опубликовать текст нового законопроекта, который вступит в силу с 2012 года. Согласно его положениям, обязательная тонировка будет распространяться на автомобили массой до 4,5 тонны. К 2014 году все машины в Калифорнии должны иметь тонировку с 45-процентной защитой от солнечных лучей, а к 2016-у — с 60-ти процентной.
Как считают эксперты совета, нововведение позволит к 2020 году сократить выбросы углекислого газа на 700 тысяч тонн, что эквивалентно тому, если бы 140 тысяч машин в год вообще не выезжали на улицы.
Обязательная тонировка через семь лет приведет к удорожанию каждого автомобиля на 250 долларов, однако, по мнению законодателей, экономия автовладельцев от снизившегося потребления топлива покроет эти расходы.

Вот думаю что будет делать свр, если и у нас примут такой закон?
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
Ога, не бойтесь. Один уже присел некоторое количество суток. Кстати надо найти ту тему, там кто то коньяком разбрасывался, узнать о результате.
на каком его основании посадили, если максимум, что прдеусматривает постановление Президиума верховного суда РФ от 5 декабря 2008 года 500 рублей раньше 100 и устранение нарушения в течении 1 суток и всё никаких отсидеть, можно суд подать или в прокуратуру
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ссылку пожалуйста или пункт регламента, где про это сказано!

Я же сказал , то что озвучил диктор телевидения с 23 сентября повышается штраф . И изменяется регламент А уж что они под этим подразумевали -это уже надо рыть в инете .
так вот под регламентом как раз и что-то подразумевается , не то ли что инспектора могут и без технадзорщика проверить свето НЕпроходимость !!!?
Эта моя цитата не утверждение ,а догадка , а строится она на том , что по старому регламенту проверка сильно ограничена , а коли так , то будут проблемы на дороге у гайцов с водителя=ми тонированных бибик . Они же не дураки , и это предусмотрели наверняка .
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113
на каком его основании посадили, если максимум, что прдеусматривает постановление Президиума верховного суда РФ от 5 декабря 2008 года 500 рублей раньше 100 и устранение нарушения в течении 1 суток и всё никаких отсидеть, можно суд подать или в прокуратуру
Это ты сокамерникам в спецприемнике расскажешь.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я думаю, что ни один инспектор гибдд не может позволить себе такую роскошь, как 2 часа общения с водителем. Кто за него в это время будет квитанциями торговать? А у него между прочим есть план и он немаленький.

Легко, он просто забирает права и тех.талон и идёт якобы пробивать по компу, а база висит просто постоянно))) и по часу и больше.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вот думаю что будет делать свр, если и у нас примут такой закон?
Ну для начала ты наверное хочешь узнать мое мнение по этой статейке ???
Ну вопервых , обрати внимание на год , на который планируется эта вся шняга !? , Правильно догадываешься , 2012 , а что нам предрекает предсказание древних индейцев Майя ? Опять молодец , догадался - всеобщий пипец человечеству . Теперь представь ситуацию наступившую в 2012 году , повальная гибель людей ! если иметь ввиду тот факт , что сам пипец многих застанет в автомобилях , то конечно , воздействие солнечных лучей начнет ускоренно разлогать трупы умерших . А что значит миллионы трупов на улицах , в машинах , в зданиях ? И опять ты умничка , догадлив - правильно -Эпидемия . Вот это то и самое опасное . По скольку оставшаяся часть человечества начнет погибать именно не от апокалипсиса , а от эпидемии , т.е. от последствий катастрофы .
Америкосовские ученые , медики просчитали ситуацию . и нашли как раз тот способ , как основную часть трупняков законсервировать именно в их же автомобилях . По скольку , солнечные лучи не будут в полной мере воздействовать на процессы разложения биоматериала , то и эпидемиологическая ситуация будет ослаблена . И будет выиграно время на предотвращение распостранения дальнейшей эпидемии .
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Легко, он просто забирает права и тех.талон и идёт якобы пробивать по компу, а база висит просто постоянно))) и по часу и больше.
Звонок в дежурную часть о незаконном задержании остудит любого гайца.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
romrom, щас тут тебя запугают :) А на самом деле гейцев на мосту часто посылают, вот ВИДЕО
 
Garmon

Garmon

Новичок
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Ну для начала ты наверное хочешь узнать мое мнение по этой статейке ???
Ну вопервых , обрати внимание на год , на который планируется эта вся шняга !? , Правильно догадываешься , 2012 , а что нам предрекает предсказание древних индейцев Майя ? Опять молодец , догадался - всеобщий пипец человечеству . Теперь представь ситуацию наступившую в 2012 году , повальная гибель людей ! если иметь ввиду тот факт , что сам пипец многих застанет в автомобилях , то конечно , воздействие солнечных лучей начнет ускоренно разлогать трупы умерших . А что значит миллионы трупов на улицах , в машинах , в зданиях ? И опять ты умничка , догадлив - правильно -Эпидемия . Вот это то и самое опасное . По скольку оставшаяся часть человечества начнет погибать именно не от апокалипсиса , а от эпидемии , т.е. от последствий катастрофы .
Америкосовские ученые , медики просчитали ситуацию . и нашли как раз тот способ , как основную часть трупняков законсервировать именно в их же автомобилях . По скольку , солнечные лучи не будут в полной мере воздействовать на процессы разложения биоматериала , то и эпидемиологическая ситуация будет ослаблена . И будет выиграно время на предотвращение распостранения дальнейшей эпидемии .

1 час и 22 минуты на составление сия ответа...Стоя хлопаю в ладоши за столь интересное изложение нашего будущего...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
1 час и 22 минуты на составление сия ответа...Стоя хлопаю в ладоши за столь интересное изложение нашего будущего...

Не ты что думал , что я тут только и сижу и жду пока кому нибудь надо разжевать и по полочкам разложить ????)))))) у меня есть свои домашние дела , я ими занимался , как освободился сразу и рассказал о чем ты спросил .
Кстати , если уж что и добавлять в стекло , так я б посоветовал дробленую резину от изношенных шин . Этим мы убиваем не то что двух , а гораздо больше зайцев . Представь , первое -это утилизация отходивших свое колес , второе -это уменьшение массы стекла за счет замещения гранулами резины , т.е. из одного стекла можно сделать 2 . Третье , стекла станут эластичными , и при ударе бошкой о него , человек получит меньшую травму . Четвертое - не будет препятствий для радиосигналов той же сотовой связи , сигналок , ЖэПэСэ . я думаю для начала достаточно ?
 
Верх Низ